Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 13:54

Здравствуйте!
Честно говоря, мои познания о хоккее очень ничтожны( знаю, что это командная игра на льду с помощью клюшки и шайбы и всё..). Поэтому я не очень люблю фильмы на эту тему и совсем их не смотрю.

Но фильм «Небесная команда» не о хоккее, а о ужасной авиакатастрофе, в которой погиб основной состав команды «Локомотив» и тренерский состав. Даже не так….это фильм не о самой авиакатастрофе, а о времени которое ведёт к катастрофе глазами болельщиков и людей, которые не попали на этот рейс.
Это никак не документальный фильм, не сильный художественный кинопроект, но меня он заставил рыдать. Я смотрела на Ирину Розанову, Антона Рогачева, Алексея Гуськова, Сергея Баталова и ревела как ребёнок. Было ощущения, что эта трагедия опять повторилась сегодня, а не 10 лет назад.
Я не знала об этой команде, ни имён игроков, но один миг…и их имена во всех новостях. Это ужасно, потому что вмиг погибло 44 человека.

Я считаю, что такие фильмы должны быть в нашем кинематографе в память о грустных событиях. Потому что время идёт и всё забывается.. новая команда была очень быстро собрана и через 4 месяца у них состоялся матч…а имена погибших остаются навсегда только в сердцах очень близких людей.

О фильме:

Фильм посвящен памяти трагически погибшей хоккейной команды «Локомотив» и основан на реальных событиях и судьбах.

Пока живут фанаты, надежда не умрёт… Они болельщики хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жёны хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной Хоккейной Лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом», разделит спортивный мир на до и после.

О актёрах:

Ирина Розанова: она хорошо сыграла роль Мани, достаточно душевно и гармонично. Но мне очень не нравятся изменения на её лице.

Алексей Гуськов: наверное, правильным будет сказать, что здесь не актёр подбирался на роль, а роль написана под актёра.

Антон Рогачев: немного подвело «молодое поколение» актёров. Не понимаю почему, но он переигрывает( странное вытягивание шеи, паузы в никуда, мимика…)

Сергей Баталов: знаете, я знаю, что он был в фильме, но точно не могу сказать как он играл.

Андрей Мерзликин: на самом деле, мне вообще не нравится этот актёр, но в данном фильме он сыграл хорошо

Никита Волков: я бы его заменила в этом фильме, потому что он там смотрелся очень искусственно и наиграно.

В фильме «Небесная команда» я увидела очень много известных актёров(даже на очень маленьких ролях) и это меня очень обрадовало.

P.s мне очень трудно далось написать этот отзыв, потому что хочется много сказать, но глаза заливают слёзы

Отзывы:

Почка