Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:20

Ранее мне никогда не приходилось готовить самостоятельно ряженку. Оказывается, этот процесс сам по себе очень лёгкий, не сложнее, чем приготовить домашний йогурт в йогуртнице. С заквасками от БакЗдрав домашняя ряженка получается очень вкусной и густой, ни за что не сравнится с магазинной.

Общая информация.

Вес: 3 г

Производитель: Россия

Стоимость: 55 рублей за один стик или 299 рублей стоит упаковка из 5 штук.

Где купить: на официальном сайте БакЗдрав.

Внешний вид.

Пакетики на сайте можно заказать поштучно, а можно и полностью упаковку, кому как больше нравится.

В каждую коробку вложена инструкция, в которой находится подробная информация для приготовления всех видов кисломолочной продукции.

Сами пакетики можно открыть с любой стороны и высыпать содержимое для приготовления ряженки.

Описание.

Закваска предназначена для приготовления натуральной полезной ряженки и варенца в домашних условиях, без ГМО, ГММ и консервантов. Ряженка изготавливается из топленого молока и закваски, варенец - из топленого молока, сливок и закваски. Процесс приготовления не требует особых усилий и наличия специальной техники. Домашняя ряженка имеет большую пищевую ценность, содержит витамины A, B1, B2, C, E, PP, а также такие микро и макроэлементы, как кальций, калий,фосфор, магний, серу, натрий.

Состав.

Streptococcus thermophilus

Как приготовить:

Также в описании есть инструкция по приготовлению этого кисломолочного продукта с помощью закваски. Поэтому приготовить ряженку дома проще простого.

Свойства.

Закваска из стиков представляет из себя белый мелкий порошок, который отлично растворяется в молоке при помешивании. Запаха у самого порошка нет.

Приготовление ряженки.

Перед приготовлением советую как следует прочитать инструкцией, чтобы был более-менее понятен процесс.

Я взяла топлёное молоко в количестве 1 литр (кстати, продаётся в любом магазине). Затем довела до кипения в микроволновке и остудила до температуры приблизительно 40 градусов.

После этого высыпала в него закваску от БакЗдрав и тщательно перемешала. Процесс приготовления очень прост, почти такой же как если делать домашние йогурты.

Далее разлила по стерильным баночкам и включила йогуртницу.

Приготовить можно также и без йогуртницы, просто процесс ферментации будет происходить немного дольше при комнатной температуре.

После того, как время вышло, я остудила баночки и поставила в холодильник на пару часов.

В результате получилась вот такая густая и очень нежная ряженка.

Можно есть ложкой, а можно перемешать и оставить на некоторое время постоять при комнатной температуре. Тогда получится густой питьевой кисломолочный продукт.

Дети оценили домашнюю ряженку и с удовольствием слопали пару баночек.

Она получилась очень приятной и нежной на вкус, а главное, полезной. Жду теперь, когда домашние доедят всю ряженку в холодильнике, чтобы поставить следующую партию).

Итог.

Я осталась просто в восторге от вкуса домашней ряженки. Не думала, что она может получиться такой вкусной и нежной. Теперь на магазинную даже смотреть не хочется, и, что самое главное, детям понравился этот продукт. А им не так легко угодить.

Закваску от БакЗдрав для приготовления ряженки рекомендую к приобретению, чтобы получить полезный и очень вкусный кисломолочный продукт.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная и полезная ряженка
  • Легко
Lorenziaрекомендует
Хороший отзыв
30.09.2020
отличный результат. Тоже хочу научиться пользоваться)
30.09.2020
Отличная она
01.10.2020
Столько отличных отзывов об этих заквасках. Тоже чтоли попробовать)
01.10.2020
как все просто и быстро готовится )