Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 21:22

Давно читаю положительные отзывы на этот торт и наслаждаюсь его внешним видом. Вчера зашла за одним, но ушла с этим тортом. Увидела его со скидкой. Ну и как-то руки сами по себе потянулись и даже ни граммульки сомнения не было.

В последнее время очень люблю маракуйю в десерта. Так что наша встреча предрешена была.

Цена:

292.80 со скидкой 40%, 277.94 р. плюс моя 5% скидка. В чеке стоит сумма 226.43 р. , потому что списали бонусные баллы. Ну а полная стоимость 488 р. за 500 гр.

Почти на 200 р. выгоднее, и не менее вкусно. Я всем рекомендую брать по этой цене. Как минимум приятно и бюждет не страдает. Но он редко попадает на скидки ибо все берут и по полной стоимости. Смотрите сами.

Где купить:

Вкусвилл.

Можно оформить доставку, можно самовывозом. Городам, в которых нет вкусвилл не знаю что предложить. Аналогов то много, но этот торт шикарен. Хотя и на него спорные отзывы.

Состав:

сливки м.д.ж. 34% (сливки пастеризованные, стабилизатор-каррагинан), сыр творожный массовая доля жира в сухом веществе 65% (творог (молоко коровье пастеризованное, закваска бактериальная, фермент молокосвертывающий микробного происхождения), загуститель – крахмал модифицированный, стабилизаторы – камедь рожкового дерева и гуаровая камедь, регулятор кислотности – кислота лимонная, соль пищевая, вода питьевая), пюре маракуйи (маракуйя свежая, сахар тростниковый), сахар, мука пшеничная в/с, яйцо куриное пищевое, сахарный сироп (вода питьевая, сахар), желатин пищевой, декор (шоколад темный (какао тертое, сахар, масло какао, эмульгатор – соевый лецитин, ароматизатор натуральный – ваниль стручковая натуральная), ядра фисташек)

Сначала не поняла где в торте ядра фисташек, которые заявлены в составе. Потом подумала, раз они на последнем месте, наверное, где-то с составе суфле мелкий порошок. А потом вспомнила, что сверху были маленькие ядрышки толченые. То есть это правда: их меньше всего в составе, но они есть и их видно. Но насколько я знаю раньше посыпка-декор сверху была побогаче. Однако и фисташки и шоколадная стружка сверху, были безвкусные. Так что для меня этот декор, несёт лишь эстетическую функцию.

Яйцо, желатин и некоторые другие ингредиенты делают этот десерт не пригодным для, веганов и вегетарианцев.

Зато молокосвертывающий фермент микробного происхождения 👍

Много молочного, пюре маракуйи, сахар (жаль, что белый), желатин.

В общем не плохо.

Интересно, а производитель пробовал сделать более здоровый вариант? Например, сиропы вместо сахара. Или кокосовый, виноградный.. На агар агаре, а не на желатине делать? И так далее.

Но и в этом случае хороший состав, а самое главное что все вместе это вкусно!

О торте:

На мой взгляд идеальный торт по вкусоароматическим свойствам. Хотя мнения даже у домашних разошлись. Папа сказал что кисловато, кому-то сладковато, кому-то просто не по душе суфлейные торты.

Торт внешне красивый, не знаю как должно быть по замыслу, исполнение такое: тонкий слой бисквита, объёмный желейный (суфлейный, молочный) слой, и тонкий слой желе с маракуйей. Бисквит вообще не видно. И сверху шоколадная и фисташковая посыпка. Красота! Услада для глаз. Можно и ещё круче сделать, но сама идея и конечный продукт меня устраивают. Очень симпатично.

Все очень вкусно, нежно, ароматно. Бисквит я бы убрала, но он выполняет сдерживающую функцию, а то расползется торт. Ну и впитывает излишки влаги, хотя он все равно, не влажный, но отходит немного влаги от железнодорожной скорее всего. Может быть это потому, что он не свежайший был, уже постоявший несколько дней. К хранению претензий быть не может, там у них всегда все четко соблюдено. При транспортировке может. Но там не много, так что скорее всего, просто естественный процесс отслаивания и там ничего не критично, просто чуть-чуть влаги. Не каплями, не запотевшее и не стекает.

Мягкий, но нейтральный бисквит, сладкий слой суфле и кислинка от маракуйи 😍 рекомендую есть именно так, зачерпывая, все слои.

Слой маракуйи я бы не делала толще, он тонкий, но даёт ровно столько кислинки, сколько надо. Я бы еще немного уменьшила. Не слой, а кислинку.

Консистенция потрясающая, люблю такую нежнятину. И чизкейки. Не люблю когда много бисквита и кремов типа масляных, со сгущенкой и прочего. Такое тоже иногда хочется, но предпочитаю воздушность.

Не приторно, зубы не сводит. Я приехала с кровоотдачи и полторта схомякала прикрываясь уровнем гемоглобина Smile

В данном случае полторта, - это не так уж и много. Торт небольшой. Ну представьте обычные, знакомые нам торты, как правило, 800-1000 гр. А тут половина. Да и общая, масса торта не воздушное облачко. Поэтому торт не большой. Но на 2-4 человека очень даже. Может и больше. Может и меньше. Смотря какой аппетит. Я ела одна. Весь) Домашним отдельный взяла.

Очень освежает. Тропические нотки, яркий цвет, приятный аромат. Не обычно.

Баланс и продуманная рецептура. Свежесть ингредиентов. Кислинка идеально сочетается со сладостью. Послевкусие приятное.

Нет аллергии, изжоги и прочих проблем.

Сытный и питательный и в тоже время легкий и даже после полторта нет тяжести и ощущения "я объелся", " С меня хватит"..

Не всем одинаково понравится, но попробовать рекомендую. Одним понравится то, другие это, других вообще не зайдет. Но субъективно и объективно он вкусный. Только вкусы разные бывают. И жаль, когда торт не понятно и не принят.

Я таких не пробовала никогда и на новогодний стол он же пойдет. Я пока его не наемся так и буду.

На мой взгляд менять в технологии производства и рецептуре ничего не надо. Ну может корж из более полезных видов муки бы рассмотрела.

На фоне приторно-жирных тортов этот выгодно отличается.

Нежное суфле с молочными нотками.

Маракуйя такая приятная, что не передать словами.

Качество и исполнение на высоте.

И к чаю, и как гостинец, и как подарок. Везде будет смотреться отлично. Для любителей сладенького (я), и любителей маракуйи (я)

Теперь всегда покупаю его, если есть в наличии.

Мой любимчик.

Простой, не перегруженный. Не забитый.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Жиры (г)

• 23,2

Углеводы (г)

Не очень такой уж и калорийный. Особенно если не в одно лицо кушать (я) Smile

Очень рекомендую. Заслуженный высший балл.

Слой бисквита
Слой бисквита

Достоинства
  • Вкусно
  • Умеренная калорйность
  • Хороший состав
La belle verteрекомендует
Давно на него засматриваюсь)
29.12.2020
И я около года ходила вокруг, да около Smile))
29.12.2020
Ах, как великолепно выглядит!
29.12.2020
Я бы добавила, что и на вкус такой же, но это такое дело Smile
Выглядит восхитительно, аж душа радуется😁😍
30.12.2020
💖💖💖💖💖💖😘
  • 30.08.2015 - 21:03
    А был ли тортик? ;D
    В магазины ВкусВилл я наведываюсь периодически в поисках чего-нибудь необычного. В честь Дня моего варенья Рождения я решила себя побаловать () дорогим тортиком.
  • Желудком "младенца" глаголет истина или можно ли купить вкусный торт 🎂 без дряни в составе? (Аппетитные фото, состав, кбжу прилагаются☝🏻)
    Всем доброго времени суток!Грядут новогодние праздники, а потому хочу поделиться отзывом на торт, ведь тема актуальнаяВсё-таки торт - это элемент праздника, и не хочется испытать разочарование, купив некачественный невкусный продукт, испортив праздник себе и гостям.Все мы знаем, что сейчас торты…
  • "Чародейка": нежный и неприторный тортик из "ВкусВилла". Что насчёт E407 в составе? Детективное расследование
    Вкусно — это всегда вредно? Герой моего отзыва сегодня — торт "Чародейка". Место покупки : "ВкусВилл" . Сеть "ВкусВилл" позиционирует себя как магазины здорового питания, в ассортименте кроме основных продуктов питания также представлены различные десерты, в том числе и торты.
  • Есть парочка вопросов к производителю
    Доброго времени суток! Захотелось нам намедни побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, но не шибко вредненьким. То есть по возможности без трансжиров и всяческих химических ухищрений. И отправились мы во ВкусВилл. Там хоть на предмет химии можно составы не изучать.
  • 08.11.2018 - 00:32
    По вкусу этот ТУшное произведение от ИП Саликова далеко от классического одноименного торта. Особенно отвратительна "глазурь". Но, увы, представитель сети ответил, что это просто дело вкуса....
    Ходила я, ходила мимо этого торта. Но заскочив после работы за чем-то сладким во ВкусВилл, наткнулась на пустые витрины с тортами, где лежала только одна одинокая коробка с тортом Птичье молоко .
  • Когда хочется сметанной легкости
    Сегодня на мой стол занесло очередной тортик из сети "ВкусВилл" под названием "Сметанный". Продается торт в пластиковой прозрачной упаковке, через которую отлично виден. Вид у торта весьма соблазнительный, какой сладкоежка пройдет мимо сочетания шоколадного и белого цветов?
  • 01.03.2021 - 12:03
    То ли тортик, то ли виденье...
    Прошли выходные и не обошлось без сладостей. Решила в этот раз попробовать торт Киевский под брендом ВкусВилл. Ранее я уже покупала у них торт Ленинградский и он мне очень понравился. Ссылку на отзыв о Ленинградском оставлю внизу страницы.
  • Вкусно, но маловато будет. Вспомнилась Икея.
    Во ВкусВилле мы покупаем продукты уже больше двух лет, но вот миндальный торт, который лежит у них в холодильнике, и привлекает своим внешним видом, один в один напоминающим торт из Икеи, мне всегда казался из раздела дорогого баловства.
  • 04.04.2019 - 15:39
    Вы на диете? Следите за фигурой? Считаете калории? Тогда мой отзыв для вас!
    Здравствуйте милые девушки и женщины, скоро лето, и пара бы скинуть пару - тройку лишних килограмчиков, мне, так точно. С 31 марта я занялась своим питанием, нет, я не села на диету, не голодаю, просто отказалась от: свинины и всего жирного, макарон и пельменей, риса и выпечки, всего жареного,…
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 14.03.2021 - 19:00
    Торты "От Палыча" бывают разные, как и вкусы. Всегда можно выбрать, только надо знать - что.
    Здравствуйте! Написал отзыв про торт "Трюфель". Но перед тем ка выложить, дал почитать старшему младшему поколению. - Ты зачем тут про женский праздник написал? Кому нужны твои разглагольствования? От феминисток по голове получишь! Получилось как в том известном школьном анекдоте. - Марьиван.
  • 09.02.2021 - 19:10
    Идеальная сладость для худеющих и ППшников ❤ Пастила без сахара из ВкусВилла - вкусно, сытно, выгодно ❤
    Где-то порядка 2-х лет назад я открыла для себя натуральную яблочную пастилу, после того как один родственник побывал на их фабрике и привез оттуда несколько экземпляров на пробу.
  • 16.02.2021 - 11:56
    Настолько часто встречала упоминание о масле ГХИ в книгах, что не удержалась от покупки. А ведь когда-то, оно стояло банками в холодильнике.
    Приветствую! Очень часто попадались статьи о пользе масла Гхи, ключевым моментов приобретения продукта стали рекомендации доктора Гандри, в своей книге "Парадокс Растений" он давал список того, что можно нельзя на безлецитиновой диете.
  • 15.02.2021 - 16:25
    Нежный блинный торт с вишней, ягодки целые, натуральные
    Всем, здравствуйте!!!!! Как я уже писала в других своих публикациях, я не сладкоежка, дома конфеты редко у нас, что из сладкого покупаем это пирожные и тортики. Вот, на День всех влюбленных я, решила купить тортик, выбрала простой и легкий, чтобы еще и сын ел, он у нас каприза в этом плане.
  • 31.03.2021 - 20:49
    Рисовая мука- моя находка)Готовлю на ней ПП-сырники, оладьи, и даже котлетки)
    Всем привет!) Если не соврать, то с момента моего перехода на ПП прошло уже 10 месяцев. За это время мне удалось сбросить 10 лишних кг, и поддерживать вес в течение долгого времени на таком питании.
  • 24.02.2021 - 22:47
    Сразу десять тортов от Ринарди
    Сладкоежка я еще та, но покупать новые торты я люблю либо в небольшой упаковке (не успевает кКал, надоесть), либо ассорти (прекрасная возможность попробовать сразу несколько вкусов, и уже в полноразмерном варианте купить то, что понравилось).
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05