Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 14:18

Я не могу быть постоянно с одним цветом волос, ведь есть столько классных оттенков, красивых окрашиваний, которые хочется попробовать! И быть постоянно одинаковой - это явно не моё) Свое первое цветное окрашивание я начинала с различных тоников, а потом познакомилась с профф красками и теперь пользуюсь только ими. (Все ссылки на отзывы о моих окрашиваниях, для удобства - я оставлю в самом конце отзыва)

Недавно, на просторах Ozon я увидела краску Estel Professional Essex Fashion, я ранее такой не пользовалась, но вообще я очень часто крашусь их красками из серии Princess Essex в пепел, так что с Estel в целом я знакома. У этой краски лишь 4 оттенка и они предназначены для цветного окрашивания или мелирования на осветленных волосах.

Я покупаю эту краску на Ozon, там можно взять сразу набор из двух красок со скидкой за 396 рублей. Отдельно, одна краска - у них не продается, такое я видела только на Wildberries. Но так как крашусь я часто, то мне конечно выгоднее купить в наборе и сразу несколько пачек)

Трендовые оттенки - розовый, лиловый, сиреневый и фиалковый - для смелого креативного окрашивания и мелирования на осветленных волосах.

Насыщая волосы цветом, делает их более эластичными и блестящими за счёт системы ухода VIVANT SYSTEM. Как работает VIVANT SYSTEM? Кератиновый комплекс - укреплению восстановлению волос.

Пчелиный воск - питает волосы и бережно воздействует на кожу головы. Экстракт семян гуараны - наполняет волосы жизненной силой, эластичностью и блеском.

Какие же здесь оттенки? Это - розовый, лиловый, сиреневый и фиалковый. Я беру себе сейчас у них только 2 оттенка - розовый и фиалковый, о них я и расскажу и покажу на волосах. Краска идет в коробочке, внутри есть инструкцию по применению, на упаковке указана основная информация о продукте и номер оттенка. Здесь нет цифр с глубиной тона и т.д.., все обозначено просто - 1 розовый, 2 лиловый ,3 сиреневый ,4 фиалковый.

На самом тюбике также есть немного информации о продукте, присутствует номер оттенка. Краска идет в объеме 60 ml и нам советуют использовать ее с окислителем 1:1. Это значит, что если у нас 60 ml краски, то и окислителя должно быть 60. Если у вас длинные волосы и вы собираетесь использовать 120 ml краски, то и окислителя должно быть 120 ml. Я всегда крашусь 6% окислителем, у меня они разные, Estel тоже бывает, но пока я заканчиваю баночку окислителя от Malecula, я использую эту краску с ним.

Краска не воняет, по крайней мере для меня точно, я спокойно отношусь к таким ароматам. Она легко выдавливается из тюбика, я ее сразу же смешиваю с окислителем и первое время краска не меняет цвет в тарелочке, но чем дольше она там лежит, тем быстрее начинает проявляться цвет.

В первый раз, когда я купила эту краску, я окрасилась в розовый. У меня было много оттенков фуксии на голове, но ни разу нежного розового цвета не было. Поэтому цвет жеваной жвачки меня очень заманил) Я всегда крашусь на осветленные волосы, если этого не сделать, то цвет ляжет неровно, а может и вообще не ляжет, смотря какая у вас база. Так что если вы хотите окраситься в яркие оттенки - имейте ввиду, надо осветляться, чтоб потом не кидать камнями в сторону краски.

Я осветляюсь пудрой от Malecula, я на нее писала отзыв, база после нее ровная и легко ложатся любые оттенки, даже пепел. Итак, розовая краска легко наносится на волосы, мне на одно окрашивание, на мою длину волос хватает одного тюбика краски, возможно хватило бы и меньше, но так как я крашусь сама, то боюсь, что не прокрашу где то волосы и лучше я возьму краски больше)

Краска мне голову не печет, даже после осветления - да, я крашусь сразу же после осветления и волосы у меня не отвалились. Я человек занятой, работаю, поэтому сидеть дома неделю с осветленными волосами и выжидать время не могу) Но вам конечно же я не советую так делать, все риски вы берете на себя! Через минут 5 после нанесения начинает проявляться пигмент, поэтому вы обязательно увидите, если где то не прокрасили волосы.

Краска не окрашивает кожу, она легко смывается, волосы после нее мягкие, но я все равно использую маску после окрашивания. Оттенок ложится красиво, равномерно, он мне так понравился, такой легкий, что для меня непривычно) Но, конечно, как и все яркие цвета он быстро смывается, у меня этот оттенок продержался, наверное, максимум неделю и его не стало. Я не поддерживала его оттеночными средствами, просто потому что у меня нет ничего для такого оттенка, но вам советую, если вы собираетесь долго с ним ходить, обязательно что-нибудь купить!

Смывается он плавно, у меня не бывает неровности в цвете на голове, оттенок сходит красиво, волосы становятся просто блондинистыми, но с очень легким, еле отдаленным каким то оттенком, напоминающим цвет, который был после окрашивания. Фотографий после того, как краска с меня ушла у меня нет, но зато ниже, на другой оттенок обязательно будут! Я поняла, что с этим оттенком мне немного скучно, поэтому решила попробовать фиалковый)

Это уже интереснее) Краска в точно такая же, как и предыдущая, я ее также разводила 1:1, с тем же окислителем. Она не воняет, легко выдавливается, легко смешивается с окислителем. Краску я также наносила на осветленные волосы. Через несколько минут видно, что начинает проявляться пигмент и вы здесь тоже не пропустите места, которые возможно не окрасили. С таким то ярким оттенком, это сложно будет не заметить! Краска не печет мне голову, она не окрашивает кожу, легко с нее смывается, ванна не окрасится в фиалковый, но брызги будут. Эти брызги легко удалятся любым средством, которое вы используете для мытья ванны.

Волосы после краски мягкие, но я все равно использую маску после окрашивания. Цвет очень крутой! Я сразу же купила себе еще несколько коробочек этого оттенка, потому что с таким цветом я еще не была и мне безумно понравилось, как он на мне смотрится. Цвет лежит равномерно, на фото кстати кажется, что волосы будто местами белые - это так фото получилось у окна. Опять же многое будет зависеть от того, с чего вы смотрите этот отзыв - с ноутбука у меня цвет слишком блеклый, точный оттенок я вижу только с телефона. Этот оттенок держится уже подольше розового, он все таки насыщеннее и смывается подольше. Ну и позже я к нему купила оттеночную маску, о которой тоже напишу.

Здесь уже прошло, наверное недели полторы после окрашивания, НО, на тот момент у меня еще не было маски для поддержания цвета, так что я показываю свойства лишь одной краски. Цвет красиво смывается, получается нежный, светло-сиреневый оттенок, за это я и люблю краситься в разные яркие цвета - даже когда цвет сходит, получается новый цвет)

До конца он у меня не смог уйти и получился вот такой еле заметный отблеск фиолетового оттенка. (Фото ниже) Меня вполне устраивает, то - как смывается краска, я таким образом снова возвращаюсь в блонд, мне даже можно не осветлять волосы перед новым окрашиваем - кроме корней конечно же.

Мои волосы краска не портит, они у меня всегда в одном состоянии - у корней жирные, длина сухая. Оттенки для меня интересные, хотя мне бы хотелось, чтобы линейка чуть расширилась, до синих, бирюзовых, может каких-нибудь голубых оттенков. По своим свойствам она меня вполне устраивает, по стойкости - я привыкла к тому, что яркие краски быстро уходят, поэтому для меня это вообще не минус, любой такой цвет нужно поддерживать оттеночным средством.

Огромнейший плюс - это то, как она нежно краска уходит с волос, яркое окрашивание так красиво у меня еще ни разу не смывалось. Цена на тюбик краски вполне приличная, не смогла найти ее в профф магазинах нашего города, но это не минус, думаю там бы она стоила чуть дороже, так что намного проще заказать с Ozon, а не ждать, когда привезут в магазин.

Возможно куплю еще сиреневый оттенок, очень интересно посмотреть, насколько сильно он будет отличаться от фиалкового - отзыв обязательно дополню, но просто фотографиями оттенка.

***Краске ставлю твердую 5+, однозначно рекомендую, но хочу напомнить: если вы хотите покраситься сами, и у вас не такого опыта, если вы вообще не представляете, что такое колористика, то лучше сто раз прочитайте как это правильно сделать, посмотрите видео, отзывы, зайдите на специализированные сайты, результат может быть разным и все будет зависеть ТОЛЬКО от того, как вы подойдете к окрашиваю!!! Краска даст крутой результат на волосах, но если вы все правильно сделаете. Ниже я оставлю ссылки на мои отзывы связанные с окрашиванием, можете ознакомиться.

Мои отзывы на окрашивания:

Краска для волос Estel Essex Princess

Корректор цвета Estel Professional Essex Correct

Оксигент Estel Essex 6%

Крем-краска для волос Malecula Colour Wave

Окисляющая эмульсия Malecula Colour Wave 6%

Пудра для волос Malecula Осветляющая Creative Blond Wave

Краска для волос BBone Picasso

Крем-краска для волос Kapous с гиалуроновой кислотой

VikkiToriрекомендует
Смотрится волшебно! Smile
14.09.2021
Краска хорошая, раньше использовала 👍 а цвет очень смелый, яркий 🥰 смотрится круто 👍
Волшебные цвета
14.09.2021
Розовый уже давно хочу купить и добавлять для смешивания))
14.09.2021
Как необычно вышло! Ну вам идёт очень
Фиолетовый шикарен
Какие красивые оттенки! Офигенно смотрятся😍
14.09.2021
На всех фото очень красивый цвет волос 🔥🔥🔥
16.09.2021
Розовый цвет вообще потрясающий!
Очень красиво!
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 02.11.2020 - 12:47
    Идеально убрала желтизну и превратила меня в серую даму на максималках... Лучшая в моей жизни краска для волос.
    Любовь к переменам у меня еще с раннего возраста. Я всегда хотела менять цвет волос и их длину, стрижку и все в этом роде. Не знала тогда еще наивная Вика, как сложно добиться нормального окрашивания. Но теперь я могу, даже из состояния ужасно убитых волос прийти в нормальный вид... Приветствую.
  • 09.07.2017 - 15:58
    Самая лучшая краска из всех, что я пробовала № 8/7 (корица)
    Красить волосы я начала лет с 18. Мой родной цвет русый, но он имеет мышиный оттенок и в сочетании с моей бледной кожей придает мне унылый вид. В общем я давно уже поняла, что буду красить волосы, чтобы придать им яркости. Была я и блондинкой и красилась в темно коричневый цвет.
  • 26.11.2015 - 23:45
    Очень хорошее начало и очень плохой конец...
    На тот момент, когда это случилось, у меня были длинные крашенные в черный цвет волосы и длинная боковая челка. Вот и пришло мне в голову покрасить эту челку в красный цвет. Искала подходящую краску и мой выбор пал на Solo Contrast от Estel (6 неповторимых цветов).
  • 7.28 Серебристый блондин.Кристальный иней...От такого состава можно вообще остаться без волос.
    Краску решила выбрать по раскладкам, долго изучала искусственные пряди волос и выбрала.Прочитала название"Кристальный иней"- как звучит-то красиво.Попросила продавца дать мне красочку. Estel Only Naturals, цена краски - 65 руб.
  • 29.07.2018 - 21:14
    Оттенок 128 "Полярно-серебристый" дал отличный цвет на полотне волос, а вот с корнями не справился. Фото До/После прилагаются
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель! В поисках идеального платинового блонда куда только не занесет. Вот и в этот раз, прогуливаясь по ФиксПрайсу, мой взгляд упал на нее - Estel Quality Color. Да и оттенок мне сразу понравился, не говоря уж о цене. Вот и взяла на "авось".
  • 06.07.2013 - 07:27
    Постепенное бережное осветление. ФОТО.
    Использовала осветлитель Эстель для того, чтобы исправить собственные ошибки в окрашивании. И, несмотря на подозрительно низкую цену, это средство со своей задачей справилось.
  • 21.03.2017 - 22:45
    Новая линейка естель кутюр позволяет мне красить в блонд темные волосы без порошка.
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своей новой фаворитке среди красок для волос Estel - Haute Couture. Это на данный момент самая дорогая серия этой фирмы, но она того стоит. Теперь я могу не осветлять волосы предварительно порошком, а затем тонировать, а окрасить волосы в один этап.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 21.08.2021 - 09:19
    Нашумевший оттенок 8.1* хайповая седая модель и реальность на рыжых волосах
    Привет! Не удивляюсь ажиотажу вокруг краски fara eco line #8.1!!! Вообще на полку с краской Фара взгляд падает автоматически, потому что на ней модель со светло-серыми волосами. Хайповый цвет за минимальную цену? А что, за 45 рублей так можно было???
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 15.08.2021 - 18:53
    Наконец-то мы встретились!!! ТОН 8.7 - Карамельный блонд vs седина, "убитые" волосы и чувствительная кожа головы. Недостатки есть, но всё равно 🥇 Где купить дешевле $$$
    Всегда относилась с недоверием к марке Syoss: профессиональная косметика по цене масс-маркета..Подозрительно как-то . Более того, шампунь, купленный по акции за какие-то копейки, и по качеству оказался не лучше всех других...Но жадность - наше всё, и очередная акция, уже на краски для волос от…
  • 26.09.2021 - 15:42
    Преображение в блондинку без осветляющей пудры? Вполне реально! Расскажу, как осветлить волосы на пару тонов.
    Всем доброго времени суток! Летом мне снова захотелось перемен, и уже в конце июля я окончательно решила перейти в ряды блондинок. До этого тонировала всю длину в светло-русый, но как всегда, опять сильно заскучала от серости и потому приняла радикальное решение осветлить всю длину.
  • Она могла бы стать моей любимой краской, ведь оттенком я полностью довольна, но то что она сделала с моими волосами не простительно. Опыт применения в течении 9 месяцев. Оттенок 7.00 средне-русый для седых волос и 7.1 средне-русый пепельный (графит)
    Всем привет!   Красить волосы я начала давно, но тогда это была прихоть или просто желание сменить имидж, а сейчас это стало острой необходимостью. Ну смотрите сами что творится: При очередном подравнивании кончиков мы с мастером разговорились про краски для волос и она посоветовала мне прекращать…
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 03.08.2021 - 20:19
    Сравнение с Lebel. Оттенки 6.11 и 6.0+0.11 и мои попытки добиться чисто пепельного цвета. Расскажу как закрашивает седину, как справляется с нейтрализацией рыжины и как быстро смывается.
    Подкрашивать корни волос на постоянной основе я начала давно и всё из-за седины, которая начала активно разрастаться. То есть основная моя цель - попасть точно в свой родной цвет волос и надёжно закрасить всю седину.
  • Краска закрасила корни - секрет как добиться действительно идеального блонда за 379 рублей.
    Вот уже много лет я нахожусь в поисках той краски, которая будет соответствовать всем моим ожиданиям.Краска от ESTEL WHITE BALANCE ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТОПАЗ ( оттенок 12, мне подошла.Считаю, что мне повезло её найти. Место покупки - магазин "Подружка". Стоимость - 379 рублей.
  • Краска для волос Estel professional De Luxe - 8/00-светло-русый для седины/Лососевый цвет не желаете?
    Приветствую всех заглянувших! Хочу рассказать о первом в своей жизни опыте окрашивания. Сразу скажу, что красил не себя, а одну близкую знакомую преклонного возраста. Ей предстоял неожиданный "выход в свет", и я очень кстати, оказался поблизости. На что только не пойдёшь ради хорошего человека...