Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 13:30

несколько раз

L’avant - марка мне незнакомая, и это была первая встреча с их средствами. Знакомство прошло неоднозначно, потому что я выбрала две сыворотки, и они оставили разное впечатление о себе. Эта сыворотка разочаровала меня почти сразу, но какое-то время я еще сопротивлялась, пробовала использовать ее по-разному, сдалась, и решила написать отзыв о моем опыте. Вторая сыворотка подошла мне больше. Как минимум, она комфорта в использовании, и я пользуюсь ей регулярно. Отзыв пока не пишу, потому что хочу посмотреть на эффект после длительного применения.

Ну, а героиня моего отзыва поставила меня в неудобное положение, потому что выбрасывать косметику я не привыкла, если она не испорченная, конечно.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Вот она, ночная сыворотка, на которую я сегодня буду жаловаться. Как видите, коробочка пришла помятой, но это WB, я привыкла. К тому же, я выбрасываю коробочки, и мне все равно, насколько помятыми они пришли. Главное, что бутылек целый.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Мне сначала показалось, что флакон керамический. На самом деле он из стекла и покрыт краской, но если постучать по бочку, звук такой, словно это керамика)

Мне понравилось оформление сывороток очень - простые бутылочки с элементарным дизайном, но выглядят стильно.

Обещания производителя попали точно в цель, именно поэтому я выбрала эту сыворотку:

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

У меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами в Т-зоне, жирный блеск присутствует, бывают высыпания, но обычно в зимний период и в ПМС, сейчас прошла курс лечения, состояние кожи выровнялось. И тут внезапно я выгляжу так, будто меня покусали пчелы!

А еще у меня уже есть морщинки, потому что мне 31 год.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Сыворотка подходит для жирной и проблемной кожи, обычно такая косметика мне подходит, и даже те участки кожи, которые ближе к нормальным, не пересушиваются.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Как это обычно бывает с косметикой, выглядит так, будто высоротка делает все, что только можно сделать с кожей хорошего. В лучшем случае предлагаю обещания всегда делить на два. Это минимум.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Расход скромный, 2-3 капель действительно хватает. Даже на область декольте может хватить (мне это актуально в периоды высыпаний в области декольте, которых, впрочем, давно не случалось).

Состав - печалька. Глицерин для моей кожи - зло, да и в целом особо хорошим состав не выглядит. Но кислоты обещанные присутствуют.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Консистенция у сыворотки не самая любимая мной - густая, слизистая. А пипетка очень удобная, ничег оне проливается, дозировать сыворотку легко. Если наносите сразу на лицо, не касайтесь кожи пипеткой, чтобы не заселить флакон бактериями.

Перед применением я протестировала сыворотку на запястье.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Отдушка легкая, парфюмерная, мне напомнила какую-то туалетную воду за 100 рублей (из тех, что я покупала себе, когда училась в школе, на скопленные карманные деньги), сыворотка слегка окрашена - имеет зеленоватый оттенок. Аромат на коже быстро пропадает, к счастью.

Кожа на руке отреагировала спокойно, никаких покраснений и раздражений. Но мне сразу не понравились три момента:

- сыворотка очень долго впитывается;

- кожа становится липкой;

- когда спустя несколько часов я смывала сыворотку с кожи, было очень скользко - словно сыворотка совершенно не впиталась.

Я начала тестировать сыворотку на лице. Собственно, было примерно то же самое, только хуже)

Чтобы дождаться полного впитывания, нужно быть очень терпеливым человеком. Я пробовала наносить сыворотку под ночной крем и использовать ее .как самостоятельное средство. И в первом случае, и во втором, лицо очень сильно блестит, кожа липкая, неприятная на ощупь, ощущение, что она не дышит. Крем и вовсе нещадно скатывается. Сыворотка соло тоже скатывается, просто чуть менее интенсивно. Когда умываешься - очень скользко, будто на лице улиточная слизь)

Максимально некомфортное средство для меня. Пару раз я спала с ней, просыпалась с лицом в катышках - приятного мало. Пробовала использовать как вечернюю маску - минут за 40 до сна, потом смывала. Каких-то эффектов на лице не заметила, только облегчение было, что я смыла ее.

В один день я легла с сывороткой спать, а на утро у меня так распух подбородок, будто пчелы покусали( Кое-как я сняла отек, увидела, что подбородок в здоровенных прыщах.

Мне сложно винить во всем сыворотку, ведь к тому моменту я уже с переменным успехом пользовалась этой сывороткой и воспалений не было. Накопительный эффект?

С другой стороны, у меня таких высыпаний жутких не было много лет... Как минимум, эта сыворотка от воспалений не помогла. Как максимум - их вызвала.

Сыворотка для лица L’avant ночная с миндальной кислотой и комплексом AHA-кислот

Больно, жутко выглядят.. Я не вижу смысла использовать бесполезное и настолько некомфортное средство. Всегда имеет место быть индивидуальная реакция, но от себя я не могу поставить сыворотке хорошую оценку.

Само собой, рекомендовать ее я не буду. Мне кажется, впервые у меня такая жесть от косметики....

Буду использовать вторую сыворотку и надеяться, что она не преподнесет мне сюрпризов. А эту продолжать использовать точно не буду....

Сейчас мажу подбородок этим, но, скорее всего, придется вернуться к тяжелой артиллерии.

Достоинства
  • Симпатичный флакон
Недостатки
  • Липкость
  • Скатывается
  • Состав
  • Тянущаяся консистенция
Aliks Tessне рекомендует
23.02.2021
Ничего себе результат ((буду знать
24.02.2021
Очень жаль, что такой неприятный побочный эффект! Спасибо, что предупредили, не куплю.
29.07.2021
Жаль вас, у всех индивидуально, вам может будет идеально
29.07.2021
Состав хороший,кроме отдушки