Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 20:37

Приветствую всех, кто посетил мой отзыв!

Я уже писала однажды о том, чего мне порой стоит поход на маникюр в салон. Очень часто я ухожу от мастера с порезами, что, естественно, мне не нравится. Я сменила несколько мастеров, но результаты были неутешительны, поэтому я почти было отчаялась, но собрала волю в кулак и стала искать дальше. Местом, куда я пошла искать идеального мастера, стал салон City Nails.

Записалась я примерно за неделю до предполагаемого визита через форму на сайте, выбрала конкретного мастера. Однако, когда за сутки до посещения мне позвонили из салона с напоминанием о записи, оказалось, что примет меня другой мастер. В принципе, мне было всё равно к кому идти, особенно меня такая трансформация не расстроила. Однако на следующий день меня отправили к третьему мастеру... И это при том, что мастер, к которой меня записали, как потом оказалось, была в этот день в салоне. Опять-таки повторюсь, мне было непринципиально, к кому из мастеров я попаду, но чисто техническая сторона вопроса - организация - меня совсем не порадовала.

Интерьер в салоне мне понравился: лаконично и чисто. Не понравилось, что все 2 часа маникюра занять себя я ничем не могла. Мне бы хотелось, чтобы клиентам было предложено просмотреть телевизор.

Также не особо понравилось, что свободные сотрудники бегают по салону и громко разговаривают между собой.

Мастер, которая со мной работала, вяло пыталась поддержать разговор. Я спросила у неё про некоторые маникюрные тонкости, но получила банальные ответы, ввиду чего начала сомневаться в профессионализме того, кому доверила свои ногти. Как оказалось, не зря...

Дискомфорт я почувствовала ещё в период снятия старого гель-лака: мастер сильно сдавливала пальцы, а ногти жгло, о чём пришлось сообщить. Мне показалось, что мастер чрезмерно увлеклась снятием: я, конечно, не эксперт в этом деле, но предыдущие мастера снимали покрытие более деликатно.

На этапе маникюра всё стало ещё печальнее. Изначально был запланирован аппаратный маникюр, но его экстренно пришлось заменять комбинированным, потому что при обработке первого же пальца меня порезали аппаратом. Честно говоря, о том, что такое возможно, я раньше никогда не слышала. Мои предыдущие мастера могли порезать меня ножничками для кутикулы, но никак не аппаратом. Впрочем, ножничками эта мастер меня тоже порезала, и не раз... В первый раз я сидела на маникюре в диком напряжении от ожидания очередной порции боли и с желанием разрыдаться... Следовало бы, пожаловаться, потребовать заменить мастера, но я в тот момент в сильном расстройстве, честно говоря, даже об этом не подумала.

City Nails

С горем пополам мастер завершила маникюр, сказала, что в этот раз всё так печально, потому что она работает с моими ногтями впервые, и приступила к нанесению покрытия. Базу она нанесла неидеально, о выравнивании не шло и речи. Чёрную подложку использовала более-менее аккуратно, иногда заезжая на кожу и удаляя с кожи капли лака деревянной палочкой с таким нажимом, что хотелось спросить, за что она мне мстит. Я выбрала маникюр "Кошачий глаз". На первый ноготь мастер наносила этот лак раз 6, потому что не могла понять, как магнитом сделать диагональную полоску. С остальными ногтями управились быстрее. Верхнее покрытие тоже было нанесено неидеально - местами на ногтях виднелись бугорки лака.

Я с огромной радостью покинула салон с твёрдой уверенностью, что никогда более в него не вернусь.

Дома я пригляделась к маникюру - покрытие мне понравилось, получился своеобразный мерцающий, космический эффект. Однако радость моя длилась недолго. Спустя дней 8 на среднем пальце скололся кусочек покрытия, потом в этом месте стал ломаться ноготь, потом покрытие вздулось и частично отлетело, превратив мой маникюр в жалкое зрелище. Я едва дотерпела до выходных, чтобы сходить в уже привычный салон и сделать там новый маникюр. Так мало с покрытием я ещё не ходила.

City Nails

Добавлю к этому и ещё такие минусы, как неприятные ощущения в местах порезов (мыть руки я могла только прохладной водой, целую неделю было больно) и непривычно тонкую и гнущуюся ногтевую пластину.

City Nails. Маникюр "Кошачий глаз"

Я понимаю, что по одному мастеру судить о салоне в целом, наверное, не совсем правильно, но, с другой стороны, вспомните, ведь и Вы наверняка отказывались от посещения многих мест после первой неудачи. Желаю City Nails научиться качественно выбирать мастеров, чтобы клиенты не убегали от них в ужасе. Жаль, я не послушалась многочисленных негативных отзывов и пошла в этот салон. Надеюсь, мой отзыв попадёт в точку и предостережёт от визита.

P. S. Девчонки, уже просто крик души: в какие салоны в Москве идти, чтобы не убегать из них со слезами на глазах?

Ваша Богема Smile

Богемане рекомендует
Печальная история:(
Sad
GN аватар
GN
28.12.2019
Достали уже эти горе-мастера ((. Брать деньги за незачто. Учиться надо, прежде чем работать с клиентом.
А Вам желаю удачи в поиске Вашего мастера)
29.12.2019
Спасибо! Она мне очень пригодится.
Puzzled
А меня часто резали на обрезной маникюре, один раз вообще сильно, при том вроде и мастера с опытом были.?
С обрезным вообще кошмар Sad(
Я хочу на европейский, необрезной перейти, только вот салона, где его делают, найти в округе пока не могу.
29.12.2019
Кстати, тоже часто от салона ухожу в расстройстве. Для себя поняла, что цена ниже 1500 обрекает на горе-мастеров,(
29.12.2019
Мне порой и за 2000+ такой кошмар делают...
В лену Ленину не ходите. Там такую дичь делают.... У меня про них отзыв есть
29.12.2019
Да, про этот салон давно уже начиталась и стороной эти точки обхожу.
20.01.2020
Я порой в Spring Time Nails делаю или в milky club, кутикулу норм обрезали, ни разу не резали до крови, один раз только в Милки неудачно заусеницу обрезали, слегка кровоточило, но моментально жидкость какую-то нанесли, обеззараживающую и заживляющую, спустя 2 дня вообще и следа не осталось от небольшого пореза, ничего не болело
21.01.2020
Спасибо за рекомендацию. Посмотрю, есть ли поблизости такой салон.
27.06.2020
Ни в какие. Везде печаль.
Я поэтому делаю только евро. По крайней мере вас не травмируют.
06.07.2020
Да, я в последнее время тоже делаю европейский маникюр. Не так опрятно, правда, выходит, но хотя бы без порезов.
12.07.2020
Очень печально, что такие мастера продолжают работать и уродовать руки клиентов(((
21.07.2020
Sad(
06.11.2020
А я как мастер маникюра думаю "куда идти работать в Москве, чтобы не убегать со слезами?". Нормальному мастеру найти работу просто нереально(