Опубликовано 26 Август, 2020 - 14:02

год или более

Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о платье от русского дизайнера Ксении Князевой. Впервые я пишу на этом сайте о русском бренде, да и в моем гардеробе не так много одежды от отечественного производителя. Если рассуждать на эту тему, то у меня не совсем положительное отношение к русским дизайнерам, и я объясню почему. У меня вопрос к ним: А откуда берется такая ценовая политика? Зачастую русские любительницы и любители моды в один прекрасный момент решили, что они тоже могут творить прекрасное и открывают свои «лавочки». Только ценник на товары этой лавочки на ровне с ведущими мировыми брендами? А с чего вдруг это? Почему Дольче и Габбана, Вивьен Вествуд пол века строили империю, набивали шишки, десятилетиями работали над выбором или производством ткани, лекало, тратят кучу денег на рекламу. А мы значит можем просто решить, что «я придумала распашонку с поясом, но за тысячу я с кровати не встану. Дай-ка я буду продавать ее за ту же цену, что и Габбана с Вествуд. Я что, хуже что ли». Тут меня вообще прям накрывает негодование 😊

Если говорить о том ценовом сегменте в котором продает Князева, то платье о котором я сегодня пишу, я покупала года 2 назад за 11 или14 тысяч рублей (ну в этом диапазоне, точно прям не вспомню) с какой -то скидкой, а изначально оно стоило в районе 16-18 000 руб. Сейчас специально зашла на ее официальный сайт и посмотрела, что простые платья летние стоят в районе 13 000 -16 000 руб. Есть дороже, есть чуть дешевле, но ценовой диапазон понятен. Как выглядит это платье я покажу. У меня нет к нему претензий, сидит хорошо. Но я тут часто показываю Итальянскую марку Элизабет Франки, да, ценник на нее выше, но на скидках можно купить платье за теже 13 000 -16 000 рублей и сравните как выглядит платье Элизабет Франки, как Франки круто сочетает материалы, ровные строчки, красивые подклады, как пришиты молнии и фурнитура и как выглядит пошив платья от Князевой. Интересно послушать ваши размышления на эту тему.

Итак, начнем рассказ.

Представляю вашему вниманию платье от Ksenia Knyazeva модель 7273.

****СТРАНА ИЗГОТОВИТЕЛЬ****

Россия

****СТРАНА РАЗРАБОТЧИК ДИЗАЙНА****

Россия

****ГДЕ КУПИТЬ****

На официальном сайте или в именном бутике.

****СОСТАВ****

70% Вискоза

28% Полиэстер

2% Эластан

****МАТЕРИАЛ****

Материал совершенно не поход на вискозу. Мне больше напоминает смесь хлопка, шерсти, полиэстера и льна. Ну с изнанки оно как мешок для картошки. И, к слову, вспомним Элизабет Франки, которая использует точно такой состав, но как круто там смотрится вискоза. Ее от шелка там не отличить.

****ЦВЕТА****

Я видела в продаже только бежевого цвета платье с голубыми вставками из кожзаменителя под рептилию.

****ОПИСАНИЕ МДЕЛИ****

Модель футляр.

С воротничком с острыми концами.

На плечах вырез с окантовкой из голубого кожзаменителя.

Впереди до талии клепки. Сверху клепки красивые матовые как пуговички.

Сбоку застегивается на молнию.

Рукава длинные. Внизу манжет на клепке с регуляцией ширины (2 клепки). Манжет из голубого кожзаменителя с вырезом.

Длина платья ниже колена и сзади разрез.

Вытачки правильные и явно видны.

****КАК В НОСКЕ****

Платье очень удобное, но скорее осенне-весеннее, так как в нем жарко. Не жмет, не задирается, шагать удобно, да даже танцевать можно 😊 Тангеросам прям супер такое платье.

****РАЗМЕРНОСТЬ****

Посадка идеальна по фигуре. Словно заказывала в ателье под себя. А это важно, так как мне очень сложно на рост и длину спины найти платье футляр. Обычно на таких платьях вытачки для попы начинаются на том месте, где у меня прогиб поясницы, и получается эффект пузыря. А в этом платье все круто и все на месте. Поэтому идеально подойдет для высоких с длинной спиной, как и я 😊 На рост 173 см и на 42 российский размер, я взяла платье в 42 размере. Все супер село.

**** КАК УХАЖИВАТЬ****

Я удивилась, что на этикетке нет ничего об уходе. Никакой наклеечки. Я его еще не стирала. Но стирать планирую руками без выжимки, либо в химчистку (но в химчистку лень его нести).

****С ЧЕМ НОСИТЬ****

Платье очень самостоятельное. Ношу его с лодочками Касадей в тон.

Можно добавить сумку Майкл Корс

Или у меня есть древняя уже и когда-то очень любимая сумка Карло Пазолини в тон платью

Идеально с сапогами Лориблу, как вот на этом фото (упаковала их в коробку уже, так что выложу их фото с другим платьем)

И я писала отзыва на эти духи (ссылка ссылка ), так вот я прям вижу их с этим платьем вместе.

Ну и немножко потанцуем и покривляемся 😊

****МОЕ МНЕНИЕ****

Когда я нашла это платье, то подумала: «Вау! Какая посадка! Какой фасон! Пригляжусь к этому дизайнеру и накуплю всего», но, к сожалению, с тех пор я ничего так и не приглядела. Если вам вдруг попадётся что-то подобное интересное, то маякните ссылочкой на отзыв или страничку. Платью я поставлю 4 звезды, за посадку, за сочетание голубого и бежевого цветов, за разные фактуры. Но если сравнивать с другими марками, то, по исполнению оно, конечно, проигрывает, так как вот точно такие швы, мне делают в соседнем ателье и платье очень похоже на «самопошив», а не на дизайнерскую вещь.

Если вам интересно почитать отзывы на другие прикольные бренды, одежду, хорошие средства для волос и лица, а также на автомобили и иную технику, то заходите в мой профиль, читайте, задавайте вопросы. Вот ссылочка на мою страничку ссылка на мою страничку

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!! И не забывайте подписаться, чтобы не пропустить следующий рассказ.

Достоинства
  • Интересные элементы
  • Подходит на высокий рост
  • Хорошо сидит
BeautybloggerATрекомендует
26.08.2020
Красивое. Я покупаю у белорусов.
7-8 тыс за костюм, но швы и ткани- огонь.
Deeses, Dilia Fashion, Buter, Mua - посмотри их.
Nelva нравится.
спасибо.
Платье красивое)
26.08.2020
Загляденье!!!!! Так просто, и так здорово! Я влюбилась. Нужно стырить идею и пошить похожее🌸
26.08.2020
на самом деле очень простое и, думаю, умельцу не составит труда сшит его. Даже с подкладом нет заморочек, так как его нет
А с чего вдруг это?
Я считаю, мы платим за идею, когда покупаем красивое платье, а не за историю империи, которая его отшила. Воплощение идеи - это, наверно, процентов 10% в данном ценовом сегменте, в лучшем случае. Хотя должно быть стремно шить дорогие вещи плохого качества.
А с чего вдруг это?
И несмотря ни на что, я, как НЕ особый почитатель шедевров вещевой моды, за себя отвечу - ни одна вещь дорогих брендов не стоит своих денег, если конечно, человек сам не ценит их настолько высоко. Ну и варианты - "некуда девать деньги", а так же "в этих вещах я кажусь лучше, чем есть на самом деле" - тоже на лидирующих позициях в моей картине мира 😀
26.08.2020
ну вот если посмотреть на люксовые платья, то там прям супер и ткань, и крой, и прям видно, что это люкс. А вот в этом платье ничего подобного нет. Может по фото сложно понять, но в жизни сразу видно. Я не понимаю, почему это платье стоило 18 000. Ну может за то, что у него "попа" на нужном месте и талия, а все остальное ну максимум 5000.
Симпатичное платье)
Очень элегантное платье. Смотоится шикарно
Очень элегантно сидит))
26.08.2020
спасибо. Ну тут я обратила внимание, его надо как-то правильно подать. Даже когда фоткаюсь в нем, где руки по швам, а ножки вместе, то смотрюсь, как директор хлебокомбината или проектного бюро в советское время. А если добавить "позировочек", то уже играет по другому.
Выглядит неплохо)
26.08.2020
Какая шикарная вариация на тему мешка, очень элегантно
26.08.2020
а вот снаружи оно другое, а внутри реально как мешок. Там где фото с этикетками как раз видна ткань.
26.08.2020
Платье очень красивое и хорошо на вас сидит. Мне понравился и фасон, и вставки.
26.08.2020
Очень элегантно, сидит идеально, люблю такого покроя платья, смотрится очень женственно😍 А здесь очень понравилось сочетание цветов🤩
сочетание цветов очень прям
26.08.2020
Я удивилась, что на этикетке нет ничего об уходе. Никакой наклеечки.
На этикетке, там где состав, есть значки ухода.
26.08.2020
Точно. Представляете, мой глаз воспринял это как кружево Smile Сама не понимаю как так и такой обман зрения:-)
Сшито хорошо, не придирайтесь Smile
26.08.2020
ну я не к пошиву придираюсь, а к тому что не выглядит оно на ту цену, что за него просят, в сравнении с аналогичным.
Лаконичное и элегантное Love
спасибо
Я у этого дизайнера одеваюсь уже 4 года, мою самый любимый бренд!
26.08.2020
Жаль, что не пишите об одежде отзывы. я бы с удовольствием посмотрела на другие наряды бренда.
Хочу написать на интернет магазин и сразу много показать, есть и минусы у неё, иногда материал не очень, закатывается, извините, с такими ценами такое себе, ну и молнии я меняла в 90% случаев.
Красивое сочетание цветов)
26.08.2020
это, да, сочетание прям супер
Посадка хороша. Что до ценника: у российских дизайнеров покупают вискозу за эти деньги, поэтому почему бы нет?Пипл хавает как говорится
26.08.2020
просто эта вискоза выглядит совершенно не так, как у других известных брендов. Я бы ни за что не догадалась, что в этом платье присутствует вискоза.
Вискоза - самый изменчивый материал. У меня есть блуза российского дизайнера за энные тыщи. Там вискоза выглядит как шелк. И даже не мнется.
26.08.2020
Симпатичное, но мне кажется простовато что ли... Франки лучше!)
26.08.2020
вот не смотрится оно дорого, это точно.
27.08.2020
Ооо, почти адекватная для простых смертных цена, еще скинуть тысяч 6 и будет терпимо))
Есть платье тоже этой фирмы, за 6 тысяч купила, самое мое дорогое)))
Материалы оочень интересные.
27.08.2020
Фасон обалденный. Особенно эти яркие вставки
29.08.2020
красиво, стильно и даже сексуально Shy
  • 24.11.2011 - 15:12
    Классно!
    Мы получили дочери в подарок о дню рождения классное платье! Правда, немного поздновато, пришлось ждать дольше чем обещали, но результатом очень довольны. Цвет изумительный, светлая бирюза. Размер подошёл.
  • 11.06.2010 - 02:19
    сказочно
    Купила платье в интернет-магазине. У меня 44 размер (русский). Платье подошло идеально, как влитое. Швы обработаны качественно - их вообще не видно - они спрятаны в мягкую подкладку, которая позволяет телу дышать (из натур.материала).Сзади молния.
  • 22.06.2012 - 00:52
    будьте осторожны
    Карен Миллен в принципе неплохой бутик, но как всегда есть "но":- покупая обувь старайтесь не брать туфли с красными (и вообще цветными) "внутренностями", стельки, ремешки, задник должны быть нейтральных оттенков.Купила я у них туфли с ремешками (вся отделка внутри была красная), стоили не…
  • 02.01.2014 - 22:19
    ПЛОХО
    сделала заказ с подругой к новому году на не маленькую сумму !!! по ошибке оператора заказ не получила в указанный срок !!! На вечер с друзьями не пошла отмечала новый год дома в домашнем халате . СПАСИБО ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ НОВЫЙ ГОД .ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ НА ДО МНОЮ !
  • 11.03.2011 - 19:45
    Это платье выбирают брюнетки!
    Я долго искала свое идеальное платье на зиму-весну. И нашла его у "Ремикса" - мягкое (50 шерсть, 50 акрил), благородного цвета моренго (он особенно идет темноволосым барышням) и оптимальной длины - чуть выше колена.Сразу скажу - с длиной прогадала.
  • 20.01.2012 - 11:24
    Красивая одежда по низким ценам! (+добавлены новые фото!!!)
    Я долго искала свой стиль в одежде. Но так как живу я в небольшом городе найти что-то интересное и при этом недорогое очень сложно. Разумеется, красивая одежда у нас есть, но стоит она очень дорого, около 5000 руб за платье. Раньше мой муж жил в Америке и привез мне оттуда платье Victoria's Secret.
  • 24.10.2015 - 21:07
    Качество ткани слегка хромает,да и с размерами какие-то непонятки,но ,в принципе,вполне достойный вариант от российского бренда.
    Доброго времени суток всем заглянувшим)   Платья я обожаю.И у меня их много ,даже очень много. Одному из них я хочу сегодня уделить особое внимание. Марка "CASINO" на российском рынке,как оказалось,существует уже довольно давно,основана была в Санкт Петербурге,но я узнала у ней сравнительно недавно …
  • 27.03.2012 - 13:24
    Рекомендую!
    В начале марта решила заказать платье, долго искала в интернете подходящий варинат, потому что выбирала платье на свадьбу к лучшей подруге. Нашла в этом магазине: cavalli Все понравилось, доставили вовремя, дали достаточно времени для примерки...Я осталась довольна!
  • 05.06.2012 - 10:03
    лидирующая марка одежды в моем шкафу (+фото)
    С этой маркой одежды я познакомилась 5 лет назад, когда впервые заглянула в свеже-открытый фирменный магазин в нашем городе.Сейчас, спустя столько лет могу сказать, что S.Oliver один из фаворитов моих любимых марок.
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 26.10.2020 - 17:58
  • 15.10.2020 - 11:50
  • 03.10.2020 - 12:03
    Платье для офиса по цене более 200 000 рублей.
  • 10.09.2020 - 12:49
  • 25.08.2020 - 19:47
    Платье для жадины. Заверните мне два.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить свой рассказ о марке Elisabetta Franchi. И речь пойдет об одном из любимых материалов из которого бренд создает вещи. В моем гардеробе очень иного вещей из этой ткани и первым делом представлю вам платье Elisabetta Franchi AM62J97E2.
  • 23.09.2020 - 11:41
    Не платье, а мучение за 20 тысяч рублей.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об одном из платьев моей коллекции одежды. Речь пойдет об известном всем дизайнере Элизабет Франки. Я часто рассказываю вам об этом бренде, да и без моих рассказов он очень популярен.
  • 29.08.2020 - 20:26
    Классическая юбка с пикантным элементом. Покажу с чем ее ношу. Ну не ее, а их.
  • 21.09.2020 - 20:01
    Идеальная кожаная куртка за 252 000 рублей.
  • 31.08.2020 - 15:04
    Воздушное платье от спортивного бренда, в котором чувствуешь себя принцессой.
    Добрый день! Сегодня хочу продолжить рассказ о любимых платьях от марки Moncler. И речь пойдет о прекрасном платье молочного цвета, в которое я влюбилась, как только его увидела. Оно такое воздушное, такое девчачье, такое нежное, что мимо него просто нельзя было пройти.