Опубликовано 1 Август, 2021 - 12:25

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

У меня дома сейчас гости. И буквально вчера они купили новый кофе, так как тоже являются любителями данного напитка. И их выбор пал на Carte Noire Original.

Насколько я помню, кофе этой марки в магазинах стоит от 500 рублей. Даже по акции его как-то заметил "всего лишь" за 350 рублей. Периодически стоя перед стеллажом с кофе мне постоянно хотелось купить что-нибудь подороже (в особенности как раз героя данного отзыва), то, что ещё не пробовал. Но всегда в сей момент экономил и приобретал марки, которые были уже когда-то мной опробованы.

И вот наконец-таки настал тот день, тот час, когда пробую Carte Noire. Мне всегда казалось, что чем дороже кофе, тем качественнее он должен быть, тем насыщеннее вкус у него. Что дорогой напиток имеет в себе явное преимущество перед своими собратьями подешевле. Но видимо нужно смотреть не только на сам бренд, но и на то, кто является производителем конкретной партии, банки.

В моём случае, он создан в Ленинградской области.

Не могу сказать, постоянно этот кофе изготовляется там или нет. Оставлю это на откуп знающим.

На крышке упаковки производитель уверяет, что..

Честно сказать, пока не нахожу в напитке подобного, но определённые преимущества у марки обнаружил.

• во-первых, аромат сухих зёрен мягкий, не пережаренный, хотя не ярко выраженный;
  • во-вторых, в жидком состоянии запах сохраняет эту же мягкость, деликатность, но имеет свойственную кофе горчинку. Но она достаточно приятная.

Если вкратце затрагивать дизайн упаковки, то он одновременно и интересен, и обыкновенен.

Думаю, это можно заметить и на фото.

По обыкновению, под крышкой располагается защитная фольга.

Само содержимое банки выглядит вот таким образом.

Положив в чашку три чайных ложки кофе и залив его кипятком получился вот такой напиток. Всё стандартно.

Как уже отмечал ранее, по аромату Carte Noire достаточно мягкий, а по вкусу - деликатный с определённой горчинкой. В принципе, этот бренд мне понравился. Но если бы мне дали вслепую продегустировать различные марки кофе, то не уверен, что отличил бы героя отзыва от других. Если брать в целом, то плюс-минус всё стандартно. Но обычно, многое решают мелочи. А они, не скажу, что сильно в пользу CN. Откровенно говоря, ожидал от него большего. Всё же цена выше, чем у остальных марок кофе. А вкус, получается, не особо отличается от испробованных мной ранее кофейных напитков.

Но я всё равно рад, что попробовал теперь и Carte Noire. Всё-таки давно хотел это сделать. Не думаю, что в ближайшем времени куплю именно данную марку. И не обязательно уже из-за цены.

В общем и целом, CN понравился, за исключением некоторых нюансов.

Рекомендую!

Всем добра!

Пока!

Достоинства
  • Аромат
  • Известный бренд
  • Красивый дизайн упаковки
  • Насыщеный аромат
  • Хорошо бодрит
Недостатки
  • Не очень выразительный аромат
  • Немного горчит
The Unforgivenрекомендует
01.08.2021
для меня карт нуар пахнет "стоячими носками" = есть в аромате именно что-то неприятное