Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 17:14

Здравствуйте!

Тот случай, когда руки не для скуки - так можно сказать о моём эксперименте! Имея уйму свободного времени в запасе слонялась по супермаркету. От безделья стала рассматривать стенды со всяческими средствами для ухода за внешностью. Наткнулась на данную краску для бровей и подумала: «А почему собственно и не попробовать?».

Обычно подвожу брови при помощи матовых теней в коричневом цвете.

Отнимает порой много времени.

А хочется ведь как? Проснулась и уже красивая.

Мечта - не надо совершать никаких манипуляций для придания выразительности бровям. Но приходится ежедневно их подводить. Заполнять просветы, прорисовывать контур и прочее... Честно говоря надоело. Захотелось перемен.

Замыслила разнообразить себе жизнь. Тем более, что времени на тот момент, когда вздумалось экспериментировать было предостаточно. Поэтому я решила ни в чём себе не отказывать и попробовать краску для бровей в действии! Очень хотелось посмотреть на то, какой результат получится в итоге.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Оттенок: тёмно-каштановый.

Срок годности: 24 месяца с даты производства.

Содержание упаковки: крем-краска 2 штуки (2,5 грамма), крем-окислитель 2 штуки (2,5 грамма), лопатка для смешивания.

Стоимость на момент покупки: 10,99 гривны - (примерно 0,39$).

Где была приобретена? - линия магазинов "Ева".

На момент покупки ассортимент был немаленький. Однако я решила начать знакомство именно с краски для бровей в зелёной упаковочке с милой девушкой на лицевой стороне коробочки. Стоимость более, чем доступная. Дешевле, наверное, уже и не может быть. Это меня немножечко смутило, но всё-таки мысли о том, чтобы купить что-то более дорогое не допустила. Сначала нужно было определиться надо оно мне или нет (окрашивание бровей в домашних условиях)?

Почему решила купить краску для бровей и ресниц?

Надоело постоянно подводить брови тенями. Для более радикальных действий в виде биотатуажа и прочего я пока что ещё не созрела. Поэтому и захотела окрасить брови, дабы посмотреть стоит ли вообще тратить время на подобные процедуры и надо ли оно мне (на психологическом уровне).

Немного забегая вперёд:

исходя из полученного результата могу сказать, что брови стали более выразительными после краски. Поэтому да, для себя решила - окрашивание бровей нужный ритуал для тех, у кого брови растут не очень густо. Главное краситель качественный подобрать. Тогда брови будут долго иметь ухоженный вид!

Ожидания.

От бюджетной краски для бровей стоит ли ожидать многого? Я не ждала чего-то сверхординарного. Стойкость хотя бы неделю, чтобы запах был адекватным и кожу не щипало в процессе окрашивания бровей.

В то, что краска продержится четыре недели слабо верилось.

От производителя:

Быстро и мягко красит ваши брови и ресницы.

• 100% окрашивание бровей;
  • стойкость цвета до 4-х недель;
  • лёгкость в использовании.

ВНЕШНИЙ ВИД И СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ.

Картонная коробочка небольшого размера. Она оформлена в ярких тонах и благодаря такому цветовому решению привлекает внимание. По крайней мере мне в магазине сразу бросилась в глаза! На обороте есть информация о составе и сроке годности. На торце упаковки написано, что содержит коробка.

Итак, вскрыв упаковку я увидела крем-окислитель (2 пакетика), крем-краску (2 штучки) и лопаточку для смешивания ингредиентов.

Это и всё. Просто и незамысловато!

ЗАПАХ.

Сложный, резкий, аммиачный. Забивает дыхание и мне не очень понравился. Хвалить его совершенно не хочется в силу того, что аромат химический. Так же пахнут краски для волос в составе которых имеется аммиак.

С внутренней стороны коробочки находится подробная инструкция. Для того, чтобы её увидеть нужно коробку аккуратно рассоединить на месте шва. Советую не пренебрегать тестом на аллергию, дабы потом не было нежелательных последствий. Я себе тест делала потому, как имею склонность к аллергическим реакциям. На краску кожа отреагировала нормально!

Крем-краска: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, Oleic Acid, Ammonium Hydroxide, Castor Oil, Polyquaternium-7, Cocamide DEA, p-Phenylenediamine, Ethoxydiglycol, Monoethanolamine, N,N-bis-(2-Hydroxyeth-yl)-p-Phenylenediamine Sulfate, Ceteareth-10, Resorcinol, m-Aminophenol, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Metabisulfite, Parfume, Laureth-23, Ceteareth-20, Sodium Isoascorbate, Disodium EDTA.

Крем-окислитель: Aqua, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Acrylates/Ceteth-20 Itaconate Copolymer, Liquid Paraffin, Ceteareth-10, Sodium Stannate, Sodium Laureth Sulfate, Phosphoric Acid, Disodium EDTA, 8-Hydroxyquinoline.

Мои брови.

Я их не выщипываю и никаких действий для коррекции формы не предпринимаю. Форма, которая дана мне от природы вполне устраивает. Но в силу того, что густота у них небольшая, да и выпадают волоски порой частенько появляются непривлекательные просветы. Цвет бровей у меня русый. Однако учитывая цвет волос на голове, в который на данный момент окрашены локоны русые брови совсем не к месту. Получается дисгармония. Именно поэтому я купила краску в каштановом оттенке, а не в каком-то ином!

Вот так брови выглядят без чего-либо - натуральная "красота" так сказать Big smile

Они не расчёсаны. Поэтому малость ершатся!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Смешивала каску в пластиковой емкости небольшого размера. Окрашивала брови при помощи обычной скошенной кисти, предназначенной для макияжа. Валялась у меня без дела, нашла ей применение!

Выдавила один пакетик краски и один пакетик окислителя в емкость. Всё это дело тщательно перемешала и приступила к нанесению на брови. После окрашивания бровей осталось много неиспользованной смеси, которую выкинула. Неэкономный формат упаковки однозначно!

Процесс нанесения.

К помощи какого-либо крема для того, чтобы смазать область вокруг бровей не прибегала. Краску наносила кистью. В процессе нанесения ощущала, что кожу щиплет. Терпимо, однако это пощипывание было не очень то приятным. Благо, что не жгло!

Влияние на кожу.

Кожа на краску отреагировала нормально. Несмотря на то, что в процессе окрашивания бровей ощущался небольшой дискомфорт в виде пощипывания то там, то тут. Обладая чувствительной кожей побаивалась, что пойдёт какая-то реакция. Но нет, после удаления краски с кожи и бровей ничего не произошло. Кожа чистая, волосы не повыпадали.

Удаление краски с бровей.

По истечении примерно 15 минут я смыла краску тёплой водой. Старательно избегая попадания смеси на слизистую глаз. Для этого прибегла к помощи обычных ватных дисков. Вот после удаления краски ощущался дискомфорт, кожа немного горела и стала красноватой. Спустя где-то полчаса кожа пришла в норму, и неприятные ощущения исчезли.

На фото ниже прилагаю результат.

Какая стойкость у краски? Как долго сохранился эффект?

Вот что, что, а стойкость хромает. Сразу после окрашивания мне понравилось то, что я увидела в зеркале. Брови стали более яркими и заполнились просветы. Окрасились они в тёмно-коричневый цвет как я и хотела. НО, эффект продлился совсем недолго.

Так брови выглядели на следующий день.

А здесь спустя три для после окрашивания бровей. Брови выглядят уже совсем не так, как сразу после окрашивания. На третий день я стала замечать, что цвет волосков уже не такой насыщенный, краска словно вымылась с них.

Спустя примерно пять дней эффект и вовсе исчез. Брови стали сереть, проявился мой родной пигмент, волоски вновь приобрели русый, сероватый цвет. Тёмно-каштановый пигмент краски вымылся и о нём даже воспоминаний не осталось.

А где обещанная стойкость? Нет её. Обидно...

Приобрету ли я повторно крем-краску для бровей и ресниц "Анна"?

Нет. Я бы смирилась ещё как-то с ароматом, если бы стойкость была нормальной. Вот именно стойкость краски меня разочаровала и повторно пользоваться данной краской нет желания!

ИТОГ:

• лояльная стоимость;
  • смеси достаточно много;
  • полученный цвет соответствует заявленному;
  • при нанесении щиплет кожу;
  • аллергической реакции не появилось;
  • после окрашивания придаёт волоскам блеск;
  • эффект недолгий;
  • стойкость слабая;
  • аммиачный запах.

Удался ли эксперимент? И да, и нет! Полученный результат мне понравился. Поэтому считаю, что окрашивание бровей это нужный ритуал для тех, кто имеет не очень густые брови. А вот стойкость у данного красителя совершенно никакая! Лучше воспользуюсь чем-то более качественным.

........................................................................................................................................................

На этом всё! ?

Хорошего настроения и красоты!!!

Достоинства
  • Дешевая
  • Натуральный цвет
Недостатки
  • Абсолютно нет стойкости
  • Агрессивная
  • Быстро смывается
  • Немного щиплет
  • Сложный запах
Anniferне рекомендует
18.02.2019
Как я понимаю это первый опыт использования краски, если да, то результат неплохой. Стойкость...ну зато можно руку набивать
18.02.2019
Так и есть - дебют)))
Может с другими оттенками иначе, но тёмно-каштановый имеет слабую стойкость Puzzled
19.02.2019
Как-то раз я тоже покрасила бровки похожей дешевой красной для бровей и результат у меня был точно такой же
19.02.2019
Радует, что краска не навредила, немножечко пощипала и все. Учитывая стоимость результат был предсказуем Innocent Зато я определилась для себя стоит ли красить брови. Да, но только краситель другой присмотрю.
19.02.2019
Жаль что не стойкая, в целом конечно хорошо смотрится результат!
22.02.2019
О такой краске не знала!!!
23.02.2019
Благодарю за проявленный интерес!
03.03.2019
Я перешла на крем-хну
28.07.2020
Неплохой конечно результат, но посоветую больше ей не пользоваться. Я купила такую же чтобы подкрасить бровки. Со сроком годности все было отлично, месяц назад изготовлена. Но появился ожог на месте применения....А мне через 2 дня на важный праздник идти ( Даже не знаю, что теперь делать. Так что будьте очень аккуратны с этой краской......😢
29.07.2020
У меня она только пощипывала немного, но ожога не было. Однако краска мне всё-равно не особо понравилась. Агрессивная и прочее...
Вероятно что-то из компонентов Вам категорически не подошло. Очень жаль, что так вышло. Скорейшего Вам восстановления!
29.07.2020
Может, Вы правы, что компонент какой-то не подошёл...ну ничего, пройдет) Спасибо большое 😘