Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 09:30

один раз

Не знаю, как так вышло, что я, заядлый любитель морепродуктов, только в прошлые выходные посетила, пожалуй, один из самых известных ресторанов, или, как его называют владельцы, Seafoodbar "Рыба и Крабы". Несколько лет подряд мы случали по радио рекламу этого места, но казалось, не для наших кошельков тамошние цены и на особый случай съездим давай. Особого случая не сложилось, после непродуктивной поездки в ТЦ "Мега" в выходной день, в чем гуляли по магазинам, в том и приехали в ресторан. Соврешенно внезапно для самих себя.

Ресторан (seabarfood) "Рыба и Крабы", Нижний Новгород

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Ресторан "Рыба и Крабы" находится по адресу: улица Большая Печерская, дом 26.

Не популярная Большая Покровская, не вторая по проходимости Рождественская и ни одна из площадей, но улочка вполне приятная.

Seafoodbar «Рыба и Крабы» - место, где все просто, вкусно и доступно. Демократичное заведение без пафосного интерьера и заоблачных цен. Потертые кожаные диваны и стулья, на стенах силуэты рыб и разных морских тварей, огромные витражные окна на одну из центральных улиц города, открытая кухня. Основной акцент в меню ставится на отечественную рыбу и морепродукты. Меню небольшое, умещается на одной странице. Цены очень адекватные.

Раньше его называли просто рестораном, а сейчас идут в ногу со временем - Seafoodbar. И сразу чувствуешь себя иначе: в ресторан с хвостом и не пойми в чем идти страшновато, а в сифудбар - да ладно, че ты. Фасад здания вполне стильно смотрится в дереве, мне нравится.

Вообще мы ехали в "Рыба и Крабы" с конкретной целью - попробовать устрицы. Потому что мне приперло. Изучив Инстаграм заведения, узнали, что они там есть, да еще и в ассортименте, да еще и ежа морского подают! Решено было отведать и его.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Показываю украдком сфотканный интерьер ресторана, не люблю я ходить и отсъЕмывать специально) Интерьер как интерьер, не вызывает эмоций вообще, самое главное в том числе и отрицательных. Не молодежное местечко, скорее, семейное.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Меню, как и обещано, на одном листе, с двух сторон. Тут тебе и мидии разные, и крабы, и другие гады. Но что я заметила. В меню не было ни морского ежа, ни гребешков. Эти морские товарищи живут в ресторане Рыба и Крабы, спрашивать их нужно отдельно, объяснил официант. По мне так это не совсем верно. ну вот не была я у вас в этих ваших инстаграмах. И знать не знаю, есть ли там морской гребешок? В меню нет, значит нет. А по рэсторану гулять в поисках аквариума я как-то... не любитель. Меня и на месте кормят неплохо)

Так выглядит барная карта.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Мой спутник был за рулем и не взял себе попить ничего, а я взяла бокал белого вина... которое самое дешевое. Ну правда, жаба душила брать бокал по цене бутылки (почти), я пью обычно недорогое вино, но все равно вкусное.

Что мне не понравилось в барной карте (кроме цен), не подписано, где сухое, где нет. Не так хорошо я разбираюсь в винах, чтобы по названию это определить.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Вернемся к основному пункту нашего заказа - устрицы. В меню были представлены отечественные (хасанские и императорские) и японские (два вида). Наши стоили по 200 рублей за штуку, японские - по 350 рублей. Японских в наличии не было, заказали на пробу две разных и морского ежа (200 рублей штука).

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Для начала нам принесли тарелки с влажными салфетками. Мы, конечно, были с антисептиком, но воспользовались и ими. Минут через 15 принесли наш заказ:

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв
Хотела выпендриться и написать верное название металлической подставки под устрицы, но удивилась, узнав, что его нет)) Итак, принесли металлическую подставку под устрицы со льдом, лимоном и винным уксусом для ежа. Ложечки - для ежа, маленькие вилочки - для устриц.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Стандартиш фотос фор Инстаграм, господи, запретите жить красиво, а.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Ежа только что выловили из аквариума и срезали, очевидно, "крышечку". Внутри была только икра. Иголки ШЕВЕЛИЛИСЬ. Мне было жутко есть это. Просто потому, что мне жалко животных. Но я слишком люблю их есть. Вот видео шевелящейся иголки ежа.

Как мы ели ежа: набирали немного в ложечку икру, а потом немножко винного уксуса. Вкусно, словами не передать. Официант обещал вкус йода, я его не почувствовала, для меня это - ну очень вкусная креветочная икра. Холодная, приятная, сладковатая и сама по себе, и из-за винного уксуса, он тут идеален. Крайне мало продукта за такую сумму, конечно, а что делать.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Сразу скажу, что разницы между устрицами, кроме раковин (хасанская более рифленая и пошире, а императорская более вытянутая и будто крупнее), мы не заметили.

Мы знали, что устриц нужно срезать с раковины, поливать лимоном (кстати, они не шевелились под соком, читала, что и не обязаны)) и буквально выпивать ее, глотая целиком, запивая вином. Извините, друзья, возможно, я кого-то шокирую, но я устрицу жевала. Наверное, это кощунство, но мне хотелось отведать ее в первый раз именно так. Одна устрица - в два захода.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

По консистенции это все-таки не сопли. Сопли, пардон, более жидкие) А тут какая-никакая текстура! Да, скользкая. Пахнут устрицы морем. Ну вот прям морем. Очень хорошо пахнут. И очень классно бегут по моему больному пищеводу. А этот морской соленый сок и выжатый лимон - просто идеально. Вино - не знаю. Постольку поскольку. С ним тоже хорошо. Самое главное в устрицах - это послевкусие. Оно остается надолго и оно чертовски хорошо. К слову, за обед всего мы заказали 4 устрицы. Но ими, конечно, не наесться, это вообще не про покушать история.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

А про покушать мы взяли лапшу с крабовым мясом и сыром страчателла. 580 рублей. Незамысловатое блюдо, моей любимого молодого тянущегося сыра страчателла очень мало, но зато много крабового мяса и лапши, в целом блюдо очень нежное и в то же время сытное.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

И морскую рыбную сковородку за 680 рублей. Тут морской коктейль из мидий в створках, кальмаров, креветок, также была рыба - морской окунь, помидорки бакинские гриль и два тоста. Все это плавало в томатном бульоне. Мне понравилось в блюде все, кроме рыбы. Она была с косточками и не очень понравилась по вкусу почему-то. Морепродукты - замечательные. Молодому человеку понравилось все.

Время отдачи блюд - не более 15 минут. Вполне быстро.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

После трапезы мы остались сыты и довольны. Ценник для нас, провинциалов, немаленький, но за такой обед он оправдан. И вряд ли в каком-либо рыбном ресторане стоимость будет ниже. Мелочью, но неприятной, оказалось включение в стоимость лимона. Об этом нигде сказано не было. Однако на общее впечатление от ресторана "Рыба и Крабы" это не повлияло.

"Рыба и Крабы", Нижний Новгород, отзыв

Ресторан (Seafoodbar) «Рыба и Крабы» порадовал скоростью отдачи блюд, уютным интерьером, вкусными блюдами и относительно (очень относительно)) невысокими ценами на блюда из рыбы и морепродуктов. В меню есть еще немало позиций, которые хотелось бы попробовать, поэтому, думаю, вернемся сюда снова, но уже точно по особому случаю. Поставила бы пят с минусом, но здесь так нельзя, поэтому - пятерка!

Жаба Жабарекомендует
Интересное заведение, ежа не пробовала, но теперь буду искать в заведениях нашего города) Спасибо за подробный отзыв)
06.09.2020
Уютное заведение, стоит посетить Smile
06.09.2020
Тоже бы хотела побывать в таком месте Smile
Этот ресторан находится рядом с моей работой) Пока не была там, но хочу сходить.
07.09.2020
Я ежа не пробовала, но устрицы у меня лично восторга не вызывают, да, послевкусие прикольное, на сопли вообще не похоже, но вот, вот... А хз что вот Big smile
  • 03.09.2018 - 14:35
    Бронируйте место заранее...)
    Всем привет. Я нечастый посетитель ресторанов, но иногда даты прямо таки вынуждают...) Годовщина свадьбы оказалась в тему. Ресторан "И рыба и мясо" открылся недалеко от моего дома, семейный обед (ввиду наличия не слишком взрослого ребенка) был запланирован на 13:00. Но!
  • 09.07.2016 - 00:11
    Можно быстро и недорого перекусить
    В кафе "Rок&Rолл и Пельмени" (ТЦ "Небо", Нижний Новгород) мы очень долго не решались зайти. Вернее, в "Небе" это уголок-кафе, но ассортимент неплохой для такого рода заведения. Есть пельмени - 85 руб. за 100 гр., вареники - 60 руб. за 100 гр. Компот, соки, чай, кофе. Из еды есть греча, салаты.
  • 10.09.2012 - 10:29
    Люблю узбекскую кухню! Тюбетейка рулит!
    Ресторан находится на улице Рождественской 45, в. Мне очень нравится это заведение атмосферой: мягкие диванчики, восточные интерьеры с лампами Аладдина, веточки хлопка, разноцветные подушки.
  • 18.11.2012 - 23:10
    Понравилось не всё
    В ресторане Али-Баба (на Белинского) была на встрече однокурсников. Заказали заранее столик. Дело было вечером в субботу. Свободные места были в течение всего вечера, правда ресторан достаточно большой.
  • 15.09.2013 - 14:25
    А что хорошего там есть, давайте посмотрим )(фото)
    Всех приветствую Друзья !   Данный магазин открыли у нас примерно год назад в Торговом центре "Отличный " ,живу я напротив и естественно часто туда наведываюсь просто посмотреть ,в итоге в основном без покупок редко ухожу ,очень нравится приобретать там нижнее белье ведь он такое дешевое, но…
  • 24.04.2016 - 22:49
    Бюджетный вариант хорошего фитнес-клуба (ул. Нартова)
    Решила я себя "привести в форму перед летом" и стала активно искать фитнес-клуб. Главными критериями выбора были: доступные цены близость к дому наличие нескольких вариантов одного тренажера Небольшая предыстория - я студентка очного отделения, но сейчас пишу диплом, поэтому появилось свободное…
  • 15.02.2016 - 16:33
    Впервые попробовали сладкие роллы тирамису
    На 14 февраля День Влюблённых решили съездить в ТЦ "Мега" и купить ступку для приготовления соуса песто. Но так как это очень романтичный день - заодно захотели посидеть в каком-нибудь интересном месте. Такое место мы нашли с трудом в "Меге" - очень много всего закрылось и выбор был невелик.
  • 14.03.2016 - 15:25
    Самое вкусное мясо только в Хачапури!
    Дважды здесь отмечали день рождения друзей и просто иногда заходим пообедать или поужинать! Наши мужчины в восторге, да и мы дамы тоже. Приятный интерьер, все как бы по-домашнему и в тоже время празднично. Обслуживание быстрое и комфортное, спасибо всегда улыбающимся и заботливым официантам.
  • 30.03.2016 - 03:07
    Классика, доступная каждому. Если вы никогда не были в консерватории, то этот фестиваль - отличное начало для знакомства с высоким.
    Пишу этот отзыв по горячим следам. Только что я вернулась с восьмого концерта фестиваля "Другая музыка. Бах." "IL duo brilliante", который прошел в нашем любимом Нижнем Новгороде в Большом зале Нижегородской государственной консерватории им.Глинки.
  • 20.08.2020 - 18:24
    Стоит ли заглянуть сюда туристу? Сытный обед за 350р говорит да! Зачем ещё стоит зайти в Сыроварню? За салатиком из помидор и рукколы с сыром стоимостью 700р.?
    Мне кажется, всем путешественникам знакома проблема покушать в поездке без последствий. А покушать сытно и относительно недорого? Вбив в поисковик «рестораны Нижний Новгород» мы нашли ресторан Сыроварня.
  • 04.09.2020 - 00:02
    Из путешествия с пирожками...
    приветствую Гуляя по Нижнему Новгороду я видела много пекаран, что начинались от известных в столице до местных. А пошла в эту, так как она была близко от нашего жилья и уж очень аппетитно из неё пахло, конечно при открытой двери.Одно из удобств для местных точно жителей, это расположение,…
  • 04.09.2020 - 21:35
    Находка для вегетарианцев и не только
    Поехали прогуляться на Большую Покровскую (Нижний Новгород) и почуяли интересный аромат напоминающий нашу любимую Индию. Увидели много людей около нескольких кафе. Одно из них нас очень заинтересовало своим названием - Фалафельная. Я - вегетарианка, муж - тоже иногда.
  • Хороший ресторан в историческом центре Нижнего Новгорода. Подойдет как для жителей города, так и для его гостей
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от посещения ресторана "SKOBA". Он находится в Нижем Новгороде. Адрес: улица Рождественская, дом 4. Режим работы: Я была в этом заведении три дня назад. Мы с подругой отмечали десять лет нашей дружбы. До этого про Скобу не знала.
  • 19.09.2020 - 20:20
    🦉Прекрасный парк для отдыха на природе - красиво и ухоженно, буйство осенних красок (фото/видео, сентябрь 2020)
    На Щёлоковском хуторе не была несколько лет. Когда-то я жила восемь лет на улице Бекетова и мы часто гуляли в этом лесопарке. Потом переехали я полюбила другие парки Нижнего Новгорода. На Щёлоковский хутор не так-то просто добраться если нет машины. Помню я пользовалась автобусом номер 62.
  • 14.07.2020 - 16:33
    Дом смерти
    Утром 05.07.2020 родился здоровый малыш. Отдельное спасибо врачу, который принимал роды, это было замечательно: жена родила сама и очень быстро пошла на поправку.Но следующим утром, наступил ад: 06.07.2020 малыш умер по причине захлебывания молоком, т.к.
  • 04.09.2020 - 10:53
    Такое незатейливое название «подарили» ресторану быстрого питания в Краснодаре- «Петрушка»🌿, зато какой калейдоскоп блюд здесь встречает посетителей!
    Собираясь с детьми в Краснодар, посоветовалась со знакомыми, где там лучше перекусить, и одним из предложенных заведений стал ресторан PETRUSHKA ( «Петрушка»).
  • 22.07.2020 - 09:32
    🚊 Больше 7 лет поездок на комфортабельной «Волге» со своими небольшими недочетами. Как получить бесплатный билет на ЛЮБОЙ поезд🚊
    Здравствуйте! Много лет назад я переехала из Нижнего Новгорода (бывший Горький, тот, что на слиянии Волги и Оки) в Санкт-Петербург. Вот уже больше 7 лет минимум дважды в год я путешествую в свой родной город на поезде. Наиболее быстрые и комфортабельные варианты - это Сапсан и Волга.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 24.08.2020 - 12:59
    Ощущение, что готовят не для людей, а для свиней. Море майонеза, самые дешевые сосиски и литры жира. Часть еды я просто выкинула - есть невозможно.
    Всем привет. Не так давно я переехала на новое место жительства в совершенно пустую квартиру. Она настолько пустая, что тут нет даже плиты - и такое бывает. И пока все тут налаживается, питаться приходиться подножным кормом - тем, что добрые курьеры принесут. Ну, или тем, что уже готово в магазине.