Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 22:50

несколько раз

Всем доброго времени суток!

В последнее время я стала большое внимание уделять тому, что я ем) А именно, стараюсь не употреблять мучное и сладкое!

В качестве полезных перекусов я часто беру протеиновые батончики. Но вот протеиновая каша - зверь для меня новый)) Именно поэтому мне было интересно ее попробовать! Тем более, что овсяную кашу я люблю. А эта каша изготовлена как раз на основе овсяных хлопьев.

Каши быстрого приготовления Иван-Поле Овсяная высокобелковая с кокосом

Страна-производитель Россия

Объем 200 гр

Цена 330 рублей

Купить можно по прямой ссылке

Упаковка

В картонной коробке, которая предстает перед нами после получения заказа, находятся целых 5 порций высокобелковой каши! Каждый день есть такую кашу не будешь, поэтому цена за порцию вполне себе адекватная (по цене как протеиновый батончик).

На лицевой части упаковки можно увидеть название продукта, небольшое описание. А вот с обратной стороны находится вся необходимая информация на русском языке.

Вскрыв упаковку, в руках оказываются небольшие разовые порции каши: из упаковка состоит из крафтового пакета, который дополнительно украшен наклейкой. А также каждый пакетик с кашей можно открыть и закрыть, так как есть "застежка" зип-лок.

Состав

концентрат молочного белка, хлопья овсяные быстрого приготовления, стужка кокоса, соль, подсластитель сахаринат натрия, ароматизатор.

Характеристики

Внешний вид: данная каша представляет собой по виду самую обыкновенную кашу из овсяных хлопьев. Помимо этого, в составе каши можно наблюдать белый порошок - по всей видимости это и есть концентрат молочного белка.

Аромат: сразу после вскрытия крафтового пакета ощущается аромат молочного кокоса! Пахнет очень приятно и данный запах вызывает аппетит!)))

Пищевая ценность: данная каша называется высокобелковой, именно поэтому она способна восполнить часть необходимого в течение дня белка для организма человека.

На одну порцию каши выходит всего 154 калории! Это немного для завтрака, например, но вполне достаточно, чтобы наестся.

Способ приготовления

Содержимое пакета (40г) высыпать в емкость, добавить 100-150 мл горячей воды или молока, перемешать, накрыть крышкой, дать настояться 5 минут, снова перемешать. Приятного аппетита!

Как правило, я люблю завтракать вкусно и достаточно плотно! Ведь это самый главный прием пищи за день, на который необходимо есть не бутерброды, а что-то более полезное))

И каша - это один из моих любимых завтраков!

Итак, для начала я подготовила все необходимое: тарелку, пакетик с кашей и 150 мл горячей воды. Пробовала делать кашу и на молоке.

Каша в тарелке выглядит так.

Далее я залила кашу необходимым объемом воды, после чего кашу стоит перемешать и накрыть крышкой на 5 минут.

По истечении данного времени я снимаю крышку, еще раз перемешиваю кашу и можно приступать к трапезе))

Но отмечу тот факт, что каша получается не однородной, а комочками....

Мои впечатления

Итак, первым делом скажу, что данная каша не стала моей 100% любимицей! Ниже расскажу почему....

• В данной упаковке находится 5 пакетиков с кашей - это очень удобно, такой упаковки хватит не на неделю и не на две! Потому как каждый день такое есть не будешь)
  • Индивидуальный пакетик оформлен красиво, открывается удобно.
  • Каша реально очень простая и быстрая в приготовлении: сухое содержимое необходимо залить 150 мл воды или молока, далее подождать 5 минут.
  • Каша получается не однородная, с комочками, но это не мешает ее кушать.
  • В процессе приготовления овсяные хлопья хорошо разбухают, становятся мягкими и жуются без проблем.
  • Аромат от каши стоит потрясающий! Это кокосовый аромат с нотками молока - правда очень приятно пахнет))
  • Одной порции каши вполне достаточно, чтобы утолить голод до обеда! Каша очень питательная и действительно классно насыщает.
  • А вот на вкус каша оказалась странной.....

Возможно, мне просто не с чем сравнивать и так оно должно быть! Но первые пару ложек съедаются хорошо, а вот потом появляется легкое ощущение вязкости во рту.

В целом это не мешает есть кашу, но со мной такое впервые! Например, от тех же батончиков с протеином у меня нет таких ощущений....

Как итог скажу, что такая каша вполне может присутствовать в рационе! Она очень круто насыщает и помогает сделать прием пищи полезным!

Достоинства
  • Быстро и легко готовить
  • Немного калорий на порцию
  • Овсяные хлопья размягчаются
  • Хорошо насыщает
Недостатки
  • Вкус скорее на любителя
  • Каша получается с комочками
Tatiana Fedorovaрекомендует
14.04.2020
Все равно хотела бы попробовать.
20.04.2020
Попробовать точно стоит!