Опубликовано 1 Март, 2019 - 15:43

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен зубной пасте Colgate Лечебные травы.

Эту пасту я купила впервые, раньше был опыт использования пасты данной марки с прополисом, но это было очень давно, в каком-то "мохнатом году" и с тех пор я никогда больше не покупала такую пасту, хотя она была не плохой.

Покупала в магазине Магнит Косметик, по акции, с хорошей скидкой, так как вся паста в доме закончилась, а своей привычной не было (ни первого варианта, ни второго). Вот и решилась я попробовать Colgate. Стоимость со скидкой около 60 рублей.

• Упаковка большая экономичная- хватит на долго. Объем 100 мл.
  • Запах и вкус вроде бы были нормальными и меня ничего не насторожило сначала, потом уже закрались сомнения.
  • Первый звоночек, который меня насторожил - после чистки зубов, щетка, которой я пользуюсь и мою после каждой чистки зубов - окрасилась в зеленоватый цвет.

• Освежает рот не надолго. Буквально через небольшое количество времени чувствуешь, что как бы зубы и не чистила.
  • Состав. Не предел мечтаний.
  • Пользовалась я пастой (слава богу) недолго. Так как после недели чистки (утро-вечер) зубов ЭТИМ, у меня дико заболели зубы! ВСЕ! То есть, зубы просто не могли переносить чистку - как только я прикасалась к ним щеткой, чтобы почистить (чищу мягкой щеткой), зубы отдавались дикой болью и стали чувствительные! О ужас! Проблемы чувствительных зубов у меня никогда не было. Даже после проф. чистки у стоматолога такой проблемы не возникло. Было за всю жизнь один раз - быстро прошло (климат другой был и организм весь отреагировал). А тут такое после всего лишь недели чистки этой пастой.

Зубы заболели не одни еще и десна к ним присоединились - я с таким никогда не сталкивалась. Поняла, что причиной всего эта чертова паста, когда еще один из домочадцев сказала, что какие-то странные ощущения и они далеко не из приятных. Вот уже неделю как пытаюсь реанимировать свои зубы - стала чистить другой пастой (лесным бальзамом обычным) + гель роксовский (медикал минералс), который, кстати, неплохо помогает. Вот так. Я в легком шоке от таких "лечебных травок". Конечно же, на этом использование данной пасты было закончено. Паста перекочевала в коробку по уходу за обувью - потому что, она отлично справилась с чисткой подошвы кроссовок.

Видимо, это ее искомое предназначение Smile

Девиз на тюбике - "крепкие зубs и здоровые десна" - звучит как издевательство Tongue

Естественно, никому таких "трав" я не порекомендую Sad отвратительно и жутко. Теперь буду реанимировать зубки, прошла уже неделя, зубы очень медленно избавляются от чувствительности. В общем, больше я в сторону этого Colgate смотреть не буду, как и раньше не покупала, так и не собираюсь и никому не советую.

Всем здоровья, позитива и удачных покупок!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приятный вкус, запах
  • Экономная упаковка
Недостатки
  • Болят десна
  • Болят зубы
  • Наличие sls
  • Освежает дыхание ненадолго
KotePushinне рекомендует
01.03.2019
Когда-то давно-давно, уже больше 10 лет назад, брала эту пасту, она была тогда вполне неплохой. Изменили состав, что ли? А вообще мне привозили пару раз такую пасту, но сделанную в Германии, так она была лучше и по действию и по вкусу.
01.03.2019
Кстати, да, уже не первый раз слышу, что из-за границы кто привозил такую пасту - все нормально, у нас лотерея какая-то - видимо, состав очень гадкий.
Я думала, что одна такая... Тоже ведь болели зубы Puzzled Жаль, что ваш отзыв не прочла раньше
03.03.2019
ой, ой, ой и у вас такое же.. ужас ужасный! видимо colgate совсем грань перешли - льют в свои пасты, что попало... я вот роксовским гелем сейчас спасаюсь, вроде полегчало. Sad больше к колгейту на пушечный выстрел не подойду
17.10.2020
У всех этих дешевых паст самые неприятные ощущения это сушат во рту после чистки и образуются какие-то пленки на слизистой. На утро прям очень неприятно становится от этого. В 90-е конечно всем хотелось купить Колгейт, когда кроме зубного порошка на Руси и не было ничего, а потом со временем начинаешь понимать, что Колгейт это не супер пасты, так же как и Бленд-а-мед.
17.10.2020
Причем тут 90-е или дешевые/дорогие пасты Smile И дорогие пасты бывают разные и дешевые. Дело не в цене, а в составе и стране-производителе. Именно с этой конкретной пастой такое приключилось (пробовала Колгейт, когда была заграницей - все было нормально), вот дернуло первый раз попробовать его у нас - результат не заставил долго ждать. Дело в том, что у нас льют туда в тюбик неизвестно что. За бугром все же есть небольшой контроль, так как, если будет много жалоб на качество - предприятие штрафуют на очень серьезную сумму и могут вообще закрыть. Так что, себе дороже выпускать откровенно некачественное что-то. У нас, хоть и по лицензии производят, но состав на деле откровенно различается (в нашем - не в лучшую сторону) и такого контроля нет и вряд ли будет - вот и результат, что пользоваться данным продуктом просто опасно.
19.11.2020
да, очень неприятная реакция, странно даже, что-то значит есть такое в составе Puzzled
19.11.2020
М-да, я уже уловила разницу между пастой, которую производят у нас и ту, что заграницей. Разница очень большая (в пользу заграничной) Sad Теперь Солдатом вообще не думаю пользоваться. Никаким. То-то он в магазинах лежит, его даже в распродажи мало кто покупает.