Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 00:09

Скажу сразу, что про 100 способов использовать тонер не расскажу, так как на мой взгляд, это просто извращение над продуктом. Есть у меня просто небольшое подозрение, что не по назначению используют то, что не работает совершенно, а выбросить жалко. Как там, голь на выдумки хитра. Например, не подошел крем для лица, там можно пяточки намазать или ботинки, купил скисшее молоко - оладушки на ужин... Ладно, что-то я отвлеклась, рассказываю про новинку от Riche.

Софтнер Riche Тонизирующий.

Софтнер Riche Тонизирующий

Стоимость 1290 за 200 мл. Пересказывать обещания производителя не буду, кому интересно, то тут ссылка в каталог на официальном сайте. Меня же как всегда привлекло обещание тонуса кожи. Да, я продолжаю тщетные попытки убежать от старости. Про состав ничего не скажу, мне кажется, что всё хорошо.

Софтнер Riche Тонизирующий

Радует, что есть защитная наклейка, причем она теперь не только сверху, но и снизу. Так что можно быть уверенным в том, что до вас средство точно не открывали. И вроде мелочь, но приятно.

Софтнер Riche Тонизирующий
Просто любая косметика имеет срок годности после того, как ее открыли. И мне кажется, что очень обидно купить тот же крем, который кто-то от любопытства открыл полгода назад.

Софтнер Riche Тонизирующий
Кстати, удобно, что срок выкинуть написан не только на коробочке, но и на флаконе так же проставлена дата производства. Не мелко, а крупно. От воды не стирается, всё читаемо.

Софтнер Riche Тонизирующий
Дизайн мне нравится, ничего лишнего, всё просто и сдержано.Очень удобно, что пластик не скользит в руке (не знаю как называется правильно нескользкая пластмасса), даже если руки мокрые или в том же креме.

Софтнер Riche Тонизирующий
С обратной стороны кратко конкуретные преимущества и что с ним делать. Кстати, в коробке была еще инструкция по применению и список новых средств. Маркетинг он такой, должны же вы знать, чего у вас нет))

Софтнер Riche Тонизирующий

Крышка сама собой не отваливается, но если руки мокрые, то снять мне ее проблематично. Я храню в ванной без крышки, мне так удобнее. Но она как бы есть, закрывает плотно и до сих пор почему-то не потерялась.

Пшикалка удачная, плевалась в меня только при первом использовании каплями. Потом уже стала распылять нормально. Не засоряется, много сил нажать не нужно, от случайного прикосновения не сработает. Распыляет мелким облачком, на фото, думаю, видно вполне:

Софтнер Riche Тонизирующий

Аромат приятный и слабый. Мне отдает жасмином и чем-то фруктовым. Точнее не скажу, уж очень слабый аромат и долго не держится на коже. Для меня это плюс, так как не люблю сильно ароматизированную косметику.

По консистенции как чуть маслянистая термальная вода. Блин, что сказала, сама не поняла. А и ладно. В общем, как вода, но там будто есть чуть масло. Ладно, давайте лучше расскажу про результат и как пользуюсь.

Результат от использования Софтнер Riche Тонизирующий.

Итак. Мне 31 год, есть первые возрастные изменения, которые мне очень сильно не нравятся, например, нахмурила на лбу себе горизонтальную морщю. Кожа у меня сухая на щеках, т-зона ближе к нормальному типу. Прыщами бывает и до сих пор обсыпает.

Обычно я использую софтнер сразу после умывания перед тем, как нанести крем. То есть смыла косметику, пшикнула, кое-как размазала и сверху уже питательный крем на ночь. Лень просто с ватными дисками заморачиваться, когда один глаз уже спит. Утром же я вечно просыпаю и там мне не забыть бы лифчик одеть не до ухода вообще, хотя иногда могу и пшикнуть, если не сильно опаздываю, а дочка долго зубы чистит. Но по утрам вот честно, забываю. Дай ёжик раз в два-три дня.

Какого-то увлажнение я изначально не ждала от продукта, он как немного для других целей в принципе. Для того, что бы питательный концентрированный ночной крем хорошо ложился на кожу тонким слоем. Да, такие продукты иначе и не наносят, только на влажную кожу. Так крем и впитывается быстро, работает лучше. Кожа потом мягкая, напитанная, совершенно не липкая.

Ради интереса я попробовала использовать софтнер как универсальный продукт (зря что-ли бумажулю к коробку вложили с инструкцией), но что-то как-то не то. Мягко говоря не то. Поливать лицо в течении дня, конечно, занятие увлекательное. Да, освежает, но какого-то увлажнения особого я не заметила от этого. Да и чему там увлажнять? Как бы это не крем, не сыворотка. Увлажнение небольшое за счет масел есть, но оно того реально не стоит, что бы так зверски переводить продукт зря и за такую стоимость.

Пробовала и для закрепления макияжа поливать лицо. Опять сомнительный результат. Да, макияж не течет, действительно дольше тот же тональник держится, но в этом плане точно такой же результат будет и от обычной термальной воды. В чем прикол так переводить софтнер я так и не поняла.

Пробовала им поливать неудачную глинянную маску, которая у меня почему-то очень быстро засыхает на коже. Да, с орошением маска дольше не засыхает (глиняным маскам нельзя давать засыхать на коже, иначе они просто очень сильно сушат и смыть потом крайне тяжело), но как по мне, так проще или купить другую маску, чем каждые три минуты поливать ее софтнером, или просто мазать больше и не жалеть.

До и после использования Софтнер Riche Тонизирующий

Пробовала и на волосы пшикать. Но как по мне, так можно с тем же успехом можно было просто поплевать на ладошки и прилизать на время волосы. Оно как бы и дешевле, а эффект тот же. В конце концов, еще проще купить специальный гребешок, который с эффектом антистатика и не носить откровенно синтетические шапки.

Не знаю, как у других, но только мои волосы хоть мыть софтнером можно, а толку нет. Просто как будто водой побрызгала. Толку нет, зато процесс. Ну, еще они стали пахнуть на полчаса более приятно.

Итого.

Я использую продукт исключительно по назначению - для усиления эффекта от других средств. Например, перед тем как наносить ночной концентрированный крем. А еще очень интересный эффект получается, когда перед альгинатной маской сыворотку не на голую кожу наношу, а на этот софтнер. Действительно эффект лучше и в разы. Есть смысл заморачиваться.

Мне продукт понравился, никаких высыпаний на коже я не заметила, лоб сильнее жирниться не стал. Всё же на подготовленную кожу тот же крем или сыворотка гораздо лучше ложатся, становятся будто более рабочими что-ли.

В принципе, это и есть основная функция софтнера - подготовить кожу к нанесению того же кремика, сыворотки или маски. Это как бы не самостоятельный продукт, он просто подготавливает кожу, повышает эффективность других уходовых средств. Самое главное, что он не перегружает при этом кожу, не получается масло масленое. Косметика и то же крем не скатывается, наносить сильно проще, а результат гораздо лучше.

Я очень довольна, продукт действительно рабочий оказался. Хороший софтнер, если пользоваться правильно.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Идеальная основа под концентрированный крем
  • Классный аромат
  • Не оставляет ощущения липкости
  • Не перегружает кожу
  • Состав
  • Усиливает эффект от уходовой косметики
Romanovskyaрекомендует
Ты очень красивая!
02.10.2019
Спасибо большое Shy но это просто фотка удачная и ракурс
02.10.2019
Какое прекрасное средство, отличный результат Smile
02.10.2019
Вообще отлично под ночной кремик Love
Какое прекрасное средство, отличный результат Smile 2 Big smile
02.10.2019
Big smile отличное средство, прекрасный результат
03.10.2019
Получается, у тебя это один из этапов многоступенчатого ухода...а ступени то все прибавляются) А я вот люблю пшикать на себя водичкой в течение дня. Нравится эффект освежения лица.
04.10.2019
Да, вроде, не много. Утром водой умываюсь и крем или сыворотка. Вечером уже смываю косметику, а ночной крем концентрат, его так просто не нанести на голую кожу