Опубликовано 12 Май, 2022 - 04:55

около 300 руб.

Честно признаться, сначала я эту пасту забраковала. Вскрыла тубу, пару раз попробовала почистить с нею зубы и в итоге отложила ее в дальний угол (на месяцев 5). Зажралась, по-видимому... Извините за резкость, но зато прямо... Сейчас я не понимаю, что мне в ней могло настолько не понравиться, чтобы я ее отложила. Она лишь показалась мне несколько неинтересной (скорее всего, из-за вкуса).

А сейчас... Сейчас я жду- не дождусь очередной процедуры чистки зубов. И в сторону других зубных паст даже и не смотрю. Рука определенно тянется только к ней.

МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries

СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 228 руб. Сейчас (на момент написания отзыва) у того же продавца она стоит уже 290-300 руб.

ОБЪЕМ: 75мл

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Зубная паста R.O.C.S. "Максимальная свежесть" дарит невероятно длительное ощущение свежести дыхания, гладкости и чистоты эмали зубов. Для того, чтобы дыхание оставалось свежим максимально долго, в составе пасты использован специальный ароматизатор, медленно ферментирующийся в полости рта.

Мультиминеральный комплекс пасты включает кальций, фосфор, кремний и магний в оптимальном для зубов соотношении.

- Подходит для регулярного гигиенического ухода
- Подходит детям старше семи лет
- Придает длительную свежесть дыханию

СОСТАВ:

В составе зубной пасты кальций обладает высокой биодоступностью, возвращает белизну и блеск эмали, повышает устойчивость зубов к кариесу.

Ксилит (6%) способствует минерализации эмали, защищает от кариесогенных бактерий, регулирует баланс микрофлоры во рту.

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть

Не содержит: фтор, антисептики, синтетические красители.

Для более длительного эффекта рекомендуется НЕ ОПОЛАСКИВАТЬ РОТ.

Вышеуказанное немного меня удивило, но, вместе с тем, и порадовало... Хоть я и ополаскиваю рот всегда после применения пасты, иногда создается впечатление, что делаю это недостаточно тщательно... А в случае с этой пастой, получается, что и бояться не стоит, даже если останутся ее следовые количества!

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть

УПАКОВКА - Коробочка+ туба. Паста заключена в пластиковую тубу с симпатичным оформлением а бывает ли не симпатично у R.O.C.S.? Крышечка откручивающаяся. Защитная фольга на выходе из тубы имеется.

Сам формат- широкая туба с крупной крышечкой - позволяет устойчиво располагать ее в вертикальном положении на полочке.

ВКУС пасты. Вкус пасты изначально напомнил мне вкус жвачек Dirol "Морозная мята" и Orbit "Сладкая мята" (Что-то среднее между ними). Паста на вкус не чересчур сладкая, но и горькой она не является. Отметила сочность вкуса! Возможно, у меня сработали какие-то детские ассоциации... В детстве не любила этот вкус зачем жевать такое, если гораздо приятней пожевать что-нибудь фруктовое (необычное, неизведанное, кисло-сладкое). Поэтому, вероятно, мне и стало скучновато...

К тому же, мое первое знакомство с этой пастой пришлось на холодную осень (было и так зябко, не до дополнительной порции мороза и свежести как-то).

И вот, сейчас - весной, я просто пребываю от нее в восторге. Ни с одной пастой у меня такого еще не было, чтобы я влюблялась в них в зависимости от сезона!!! Ну, не аромат же это, в самом деле! Smile Но вот так... Как есть... Может, и еще у кого-нибудь так случается после ковида.

ЦВЕТ ПАСТЫ - белый. ПО КОНСИСТЕНЦИИ - обычная паста (не гелевая), я бы сказала - идеальная паста по своей текстуре, в нужной мере густая, абразив явно не ощущается, никаких частичек, выделяющихся из общей гомогенной структуры.

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть

ЧИСТИТ паста мягко, но небольшая порошковость (и плотность) + степень густоты не дают скатиться этой пасте к числу "лишь поглаживающих" и не оказывающих никакого механического воздействия на эмаль. Но, повторюсь, все в меру, без перебора, прям как надо! В процессе чистки зубов образуется пена (в среднем количестве); пена ощутимая (не водичка какая-нибудь), но от нее рот не распирает. Мне этого количества вполне хватает.

МАКСИМАЛЬНАЯ ЛИ СВЕЖЕСТЬ? - ДА, АБСОЛЮТНО и БЕЗУСЛОВНО!

Мне безумно нравится освежающий эффект пасты. И он, надо сказать, довольно сильный! Присутствует небольшое (ПРИЯТНОЕ не зубодробительное) охлаждение. При вдохе ртом чувствуется холодок. Свежесть дыхания сохраняется длительно.

После применения данной зубной пасты действительно возникает ощущение полнейшей чистоты в ротовой полости (не остаются в стороне даже какие-то как это принято говорить труднодоступные зоны).

Паста прекрасно справляется с зубным налетом и специфическими (налетными) отложениями (бывают такие неровности на зубках, ощущаемые языком, особенно после того, как поесть шоколадок/ печенек). Паста и счищает зубной налет (с привлечением зубной щетки), и будто растворяет эти отложения и налет (когда раствор "вода+ паста" проникает в дальние уголки, к дальним зубкам). Все зубы становятся гладкими, ни единого изъяна!

Паста не снизила порог чувствительности моих зубов.

При регулярном пользовании данной пастой зубы, десны и слизистая полости рта отлично себя чувствуют. Нет кровоточивости десен.

❃ Внешний вид зубов радует. Они беленькие (насколько это возможно в их естественном состоянии) и визуально здоровые (без царапин, без пятен на эмали).

Отбеливающими свойствами паста не обладает (это и не заявлено), но, по ощущениям, паста прекрасно поддерживает зубки в здоровом состоянии, а белизна приобретается ими естественная за счет их тщательного очищения (а не разъедающего действия).

Зубная паста R.O.C.S. Максимальная свежесть

Рекомендовать зубную пасту R.O.C.S. "Максимальная свежесть" буду! Это отличнейшая профилактика всяческих проблем с зубками и деснами + долгоиграющая свежесть дыхания!

Единственное - мяты в нее положили достаточно... Тем, кто мяту не любит совсем - не сюда. При всем при том, мятный вкус здесь хоть и сочный, но одновременно деликатный что ли (никаких неприятных пощипываний и специфической мятной горечи), сладости - в меру. Smile

Зубная паста R.O.C.S. Biocomplex с растительными биопептидами - поддержание здоровья зубов и десен на должном уровне

Зубная паста R.O.C.S. Bionica - натуральная и специфическая

Зубная паста R.O.C.S. Junior 6-12 Шоколад и карамель - Что же показал осмотр стоматолога?..

Зубная паста R.O.C.S. PRO Kids "Лесные ягоды" (детская, 3-7 лет) - Кальцийсодержащая паста, активная минеральная защита зубов!

Зубная паста Dabur Red (Аюрведическая) - Избавила меня от начинающегося зубного камня!

Здоровья Вам и Вашим зубкам! Удачных приобретений! Wink

Достоинства
  • Бережно полирует эмаль зубов
  • Вкус сочной мяты
  • Долгоиграющая свежесть дыхания
  • Зубки с естественной белизной
  • Можно не ополаскивать рот после чистки
  • Мята не горчит, не щиплет
  • Не вызывает чувствительность зубов
  • Небольшой холодок во рту после чистки
  • Обеспечивает свежее дыхание
  • Отличная консистенция и пены в меру как надо
  • Очищает и профилактирует
  • Подойдет и детям от 7-ми лет
  • Приятный вкус
  • Сильно освежает
Gae4kaрекомендует
12.05.2022
Не слышала про эту пасту, захотелось попробовать, сейчас летом мятная свежесть будет в самый раз
12.05.2022
У этого производителя хорошие пасты, правда я в основном детские беру Big smile
Нравится этот бренд.)
Покупаю пасту этого производителя Smile
12.05.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
13.05.2022
С удовольствием попробовала бы