Опубликовано 24 Июль, 2015 - 17:31

Чайка
Привет мои хорошие. Вот я и дома уже Smile . Пока ни как не войду в колею Smile . Мы ездили на азовское море в поселок Счастливцево. Впечатления море, так же море восторга и море позитива. Но все хорошее проходит быстро. Впереди еще пару смен, а там я и в отпуск пойду с 3 го августа. Smile Поеду в Днепр, потом в августе отпишусь))). И так расскажу о Счастливцево , азовском море и о своих впечатлениях. Так как я моря вообще за свои годы ни разу не видела и мне не с чем сравнить, то я была в приятном шоке. Честно сказать, да простите меня все мои подружки Smile , не хотелось даже никому звонить и беседовать, мне море волнами душу всколыхнуло Smile . Хотелось полностью отойти от всех и всего и отдать все мысли морю Smile . Там так хорошо, вода на солнышке блестит, колышится, омывает меня теплыми волнами, прибивая к моим ногам красивые ракушки. А эти чайки Smile , такие крупные как куры Smile , я ж никогда такого не видела Smile , летают по пляжу свободно, без проблем подходят к людям и едят все, что им бросишь. А на лету в море как они падают, а потом выплывают уже с рыбой в клюве, фантастика! Короче приехала дикая, все интересно, все красиво, вода в море такая теплая, как из крана. Правда я в первый же день сгорела на солнце Smile , решила в себя все солнышко впитать Smile . Но добрые люди подсказали, что делать. Просто если закончился крем от загара берешь обычное хозяйственное мыло, пенишь руки и этой пеной себя натираешь. Во как помогает!!! В этот же день тело не так печет, а на следующий и вовсе нет проблем Smile . Спать ложиться удобно, тело подлечено Smile . О море, какое оно... Глубокое, теплое, прозрачное. Я даже видела как рыбки прозрачные плавают, я иду по воде, а они плывут себе стайками все такие занятые, типа меня нет Smile , на ладошку взяла, посмотрела и отпустила Smile . Красота Smile . Поездка на море в основном поездом, машиной, маршруткой, электричкой. Туда можно попасть свободно. Это для тех, кто на Украине живет, а кто в России, кто знает, может и самолетом. Я не в курсе. Жилье можно тоже найти без проблем, просто в самом поселке. Цены от 45 гривен до 400 за человека в сутки. Это у кого какие пожелания. Ну мы жили в доме за 50 гривен втроем, я мама и моя доча. Там есть отдельная кухня, в кухне 2 холодильника, 2 плиты, посуда, гарнитур куда можно слаживать свое все, если вдруг посуда там или продукты. Отдельно рядышком в палисаднике много роз, столики для приема пищи, телевизор, там же и гамаки есть на деревьях и качели детские, шезлонги, домик для детей с песком и пасочками. Короче классно все. В комнате у нас стояли плательный шкаф с зеркалом, три кровати и тумбочка со стулом. Вполне себе нормально за такие деньги. На улице чуть вдали туалет и душ. С нами жило семей 8, одни заезжают, другие выезжают. Все это так организованно. Без причинения неудобств другим отдыхающим. Сам хозяин дома татар, он жил в соседнем особнячке со своей женой и дочерью, а к нам приходил только утром поселить или выселить кого то. Убирала каждое утро женщина горничная. Она тоже приезжая, просто на лето приехала к этому хозяину подработать. Такая тихая, приятная женщина. Спросит когда к нам можно прийти, чтобы не мешать полы мыть или на кухне печки и холодильники промыть, туалеты и душ. А вечером иногда она поливала розы и развешивала постиранное постельное белье. Ну короче я в полном шоке от такой красоты))). Если комната подороже от 100 гривен в сутки с человека, то там и холодильник и туалет с ванной и телевизор в доме. Ну нам то это ни к чему. Мы же не телевизор приехали смотреть. А если и охота посмотреть, то можно и в палисаднике это сделать, вместе с другими отдыхающими Smile . Но чаще получалось так, что мы соберемся после восьми вечера все смотреть телевизор и давай разговаривать, знакомиться, какой там телевизор Smile . А кто не любим сидеть дома, тем есть куда пойти Smile . По дороге к морю есть рынок, магазины, далее кафе, на открытом воздухе летки и внутри, с живой музыкой. Короче полный набор Smile . Дорога к морю прямо пушистая, люди ходят как в обуви так о босиком, песок теплый, мягкий, приятно массажирует стопы Smile . Это я делала снимок рано утром, чтобы видно было, а то там всегда многолюдно Smile . Так же по бокам этой дороги есть по обе стороны заливы такие, так люди могут ловить рыбу, мя даже видели как местные и приезжие креветок ловили Smile . Одна девушка так прямо парео окунала в воду и вытаскивала его уже с креветками Smile .
Креветки еще не вареные

Пушистая и мягкая дорога к морю)))
Тусня)))

Улов креветок

Берег азовского моря
А на море чисто и пахнет бризом
И пони пасутся)))
На самом пляже есть деревянные столики для посиделок, везде гремит музыка, продают все что угодно. В основном квас, пиво, рыбу, сладости. Так же Люди носят продают пахлаву, самсу, сладкую вату, кукурузу, креветки азовские, салаты из мидий и рапанов, пирожки в разными начинками как сладкими так и нет. Ну и еще куса всякого. Цены от 8 до 20 гривен. Квас я покупала за 8грн, 0.5 л. пиво за 10 грн 0,5л. самса 20, креветки 100грамм 25, чебуреки 12, булочки и пирожки по 8, кукуруза по 15 за качан. Хотя на рынке можно и за 3,5 за штуку, но сырой Smile . Салаты от 15 до 30 гривен. Рыба от 20 до 80 грн. И многое другое. А мороженого там сколько ойойй... Я же сладкоежка. Но о нем в другом отзыве напишу Smile . Много для детей аттракционы, поездки на катере, на банане, на парашюте даже с катером, серфинг, медведи. горки прямо в воду. Каскадный душ, массаж, педикюр, маникюр, татуировки, боди арты. Фууух, устала уже описывать Smile . На маршрутке можно поехать за 8 гривен на соленое озеро, там есть глина голубая, серая, черная, рапа (раствор лечебный), тоже кафешки, туалет, душ,как и не море.

Соленое озеро

Мы намазывались и ходили в глине как Чунга- чанга Smile . После соленого озера нельзя 2 часа купаться, для пользы организма. Вода полезна своими минералами, солями, йодом, глиной и т.д.

Так же неподалеку через поле минут 10 ходьбы от соленого озера есть горячий источник. Там вода аж 60 градусов, бьет из под земли гейзер. Там все тоже лечатся. Но нужно хотя бы процедур 5. по 15 минут. А мы же приехали не на долго. Но все же испробовали Smile . В горячем источнике есть радон, но нельзя принимать эти процедуры больше 15 минут и людям у которых проблемы с сердцем и гипертонией. А так все прекрасно. В общем отдыхом я довольна как слон в трусиках Smile

Достоинства
  • Очень чистое и прозрачное море
  • Тихо и спокойно
Olesya33рекомендует
В Счастливцево море очень прозрачное и чистое, я помню это Smile
28.08.2015
Рассматриваю как вариант отдыха на следующий год)