Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 03:37

А вы когда-нибудь слышали о таком продукте как Кэроб?

Я вот раньше о нем не слышала, а потом увидела у одного Блогера в инстаграм. Как оказалось она его и вместо кофе пьёт и шоколад из него делает и в выпечку добавляет. Очень уж мне стало интересно попробовать этот продукт. Для себя я выбрала Кэроб средней обжарки фирмы Оргтиум и оформила заказ на Ozon. Как оказалось он там стоит бюджетно, всего 228 рублей за 2 коробки по 100 грамм.

Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

А это весь заказ продукции Оргтиум, которую я решила попробовать:
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Свое мнение о зелёном чае Матча я уже оставила. Сегодня я хочу рассказать о кэробе.

И так, Кэроб средней обжарки от фирмы "Оргтиум":
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Прежде всего давайте разберёмся что же такое кэроб?

От производителя:

Кэроб — это сладкий порошок из мякоти плодов (стручков) рожкового дерева. По вкусу кэроб-порошок немного напоминает какао-порошок, только очень сладкий. Кэроб рекомендуется, как заменитель какао и сахара больным сахарным диабетом и людям с избыточным весом.

Кэроб снабжает организм необходимыми минералами и микроэлементами: кальцием, фосфором, магнием, калием, а также железом, медью, никелем, марганцем и барием. Содержит большое количество витаминов А, В, В2, В3 и D, белки и полезные углеводы, а также дубильные вещества.

Прочитав такое описание на официальном сайте, решила и сама попробовать подобную продукцию.

Тем более, что мне очень стало интересно каковы же на вкус плоды рожкового дерева. Вообще, эти плоды я помню с детства.

Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум
В соседнем дворе росло это дерево и осенью все дети бегали с этими плодами, что мы только не вытворяли с ними, но не ели. Для тех, кто не в курсе как выглядят плоды рожковое дерева, оставлю вот такой коллаж. Думаю, что многие вспомнят! Так вот, мне и в голову не могло прийти, что их можно есть, а тем более пить!

Упаковка:

С сайта Ozon мне пришёл Кэроб, который был дополнительно упакован в обычную картонную коробку с описанием продукта.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

В коробке находились две упаковки Кэроба, в каждой из которых находилось по 100 грамм порошка коричневого цвета.

Рассмотрим поближе коробку!

На лицевой стороне упаковки написаны название продукта, название торговой марки и информация об объёме продукта. Все надписи выполнены чёрным цветом и достаточно крупным шрифтом.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

На обратной стороне упаковки представлена такая информация о продукте: описание продукта, рецепт шоколада из кэроба, КБЖУ продукта, данные о производителе, сроки годности.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Состав продукта написан на верхней части упаковки.

Кэроб (средней обжарки).

На боковых сторонах коробки указана информация о натуральности продукта и QRкод товара.

Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Открыв упаковку мы видим прозрачный пакет с коричневым порошком внутри.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум
Этот порошок по виду похож на порошок какао или кофе (если оно не в гранулах).
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Пакетом не очень удобно пользоваться и я решила переспать порошок в пустую банку из-под какао, мне так гораздо удобнее.

Аромат:

Мне было интересно чем же пахнет порошок из рожкового дерева! Оказалось, что перемолотые плоды рожкового дерева пахнут сухофруктами и какао. Очень интересный аромат, немного напоминает аромат сушеного яблока которое добавили в какао. Необычный и достаточно яркий аромат.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Я покупала Кэроб как альтернативу привычным мне кофе и какао, так как производитель позиционирует данный продукт как продукт для диабетиков и людей склонных к ожирению. Я не склонна к ожирению, но стараюсь придерживаться правильного питания. Однако очень сложно обходиться без сахара, шоколада и прочих вкусняшек.

А этот продукт позволяет мне если не исключить потребление сахара, то снизить его потребление до минимума.

Вот такой чудесный напиток получился у меня из порошка Кэроб.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум. Конфетки я не ела, это для фото))
Готовить его можно как на воде, так и на молоке. С молоком вкуснее! А ещё в напиток можно добавить кардамон или корицу или бадьян. Можно все вместе и сразу. Кому как нравится!!

Вкус:

И самое главное в этом напитке - вкус! Для того чтобы описать вкус кэроба я приготовила из него напиток. Готовлю я его так же, как и привычное нам какао.

Вот так выглядит Кэроб приготовленный на воде:
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

А так выглядит Кэроб с добавлением молока:
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

Так вот, вкус у обжаренного кэроба что-то среднее между какао и кофе и товаром из сухофруктов. Вот прям все вместе и сразу. При чем напиток приготовленный на воде больше похож на какао, чем напиток приготовленный на молоке. Парадоксально, но факт. Добавленные молоко в напиток делает ярче вкус сухофруктов. Но вкус становится немного интереснее.
Кэроб средней обжарки от фирмы Оргтиум

В общем, советую попробовать и решить самим какой вариант вам нравится больше.

И по поводу сладости. Я в напиток не добавляю сахар, так как он слегка сладкий (совсем чуть-чуть). Однако сладкоежкам захочется немного его подсластить. Для меня сладости в напитке достаточно.

Я не настаиваю на том, что кэроб это самое необходимое, что должно быть у Вас дома, но рискну выделить категории людей, которым он явно не помешает!

- Любителям какао;

- Людям, которые любят пробовать всякие новые напитки. Вот я именно такая;

- Людям, которые ищут полезную альтернативу кофе или какао (хотя против какао ничего не имею, я пью его и люблю;

- Тем кто сидит на диете или придерживается правильного питания. Вот для этой категории людей я советую приобрести именно этот продукт!

- Любителям суперфудов (это опять же я);

- Диабетикам!!! Здесь прям рекомендую!

Общая информация о продукте:

Торговая марка: Оргтиум;
Название: Кэроб средней обжарки;
Объём: 2 упаковки по 100 грамм (можно купит 1 упаковку);
Где купить: официальный сайт, магазин "Ozon";

Цена:
на официальном сайте - 165 - 339 рублей (зависит от объёма);
В магазине "Ozon" - 228 р. (за 200 гр.)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Натуральный
  • Полезный
BeautyAnya.blogрекомендует
Что-то новенькое Smile
20.09.2021
С рожковым деревом знакома) пробовала сироп! А вот в в виде порошка ни разу.
20.09.2021
Заинтересовалась продуктом. Действительно, очень похож на какао.
Вкуснота Smile
впервые о таком слышу)
20.09.2021
Какая прикольная штука! Никогда не слышала, но захотелось попробовать)
20.09.2021
Хочется попробовать после вашего отзыва Smile
обожаю кэроб
Интересно)
20.09.2021
Шоколад из кэроба пробовала, а вот в порошке не брала, вкус мне показался оригинальным.)))
20.09.2021
Такое не пробовала, заинтриговали)
20.09.2021
О кэробе наслышана, как раз из отзывов, но сама ещё не пробовала
20.09.2021
Люблю разные необычные продукты, очень захотелось попробовать
Не пробовала ниразу
20.09.2021
Не пил еще пока кэроб, но даже стало интересно.
20.09.2021
Мне кэроб тоже нравится.)
Надо тоже попробовать, интересно Smile
Было бы очень интересно попробовать Smile
21.09.2021
я вообще все без сахара - мне подойдет))
Интересно)
21.09.2021
А я из него шоколад готовила, пить не пробовала)
21.09.2021
Ну и вкус!)) Я о таком напитке никогдане слышала ранее!))
22.09.2021
Отличная марка, я только сегодня кокосовый сахар весь использовала, очень хорошие продукты у бренда Exclamation Mark
22.09.2021
Спасибо за отыв, информативно получилось 👌
22.09.2021
Мне нравится вкус кэроба)
23.09.2021
Класс
24.09.2021
В первый раз слышу о таком!
25.09.2021
покупала кэроб другой марки, очень понравился Smile