Опубликовано 31 Май, 2013 - 22:57

"Уси-пуси мои красотулечки, вот и я ваша мурмышка, расскажу вам сегодня про бальзамчик для волос!"(с)Посмеялись? А теперь приступим к обзору.

Наш герой!
Его я купила примерно в середине зимы(календарной))на смену закончившемуся бальзаму Марокканская Принцесса от Органик Шоп. Он мне очень нравился, но был у меня ооочень долго, так как бальзамы о Органик Шоп просто суперэкономичные, так что мне захотелось разнообразия. Не помню уже, почему я выбрала именно этот из всех представленных. Скорее всего, привлекли шелковое масло и масло ши в составе. Итак, стоил он около 130 рублей, объем 280 мл, сделан в России.

Сам бальзам очень густой, я храню его в ванной крышкой вниз, поэтому, когда я откручиваю крышку, слегка надавливаю, достаточное его количество легко выходит.

На фото можно увидеть, что крышка просто откручивается, горло достаточно широкое, мне за 9 месяцев использования бальзамов Органик Шоп это кажется совершенно обычным, но, возможно, кого-то это может удивить. Пластик достаточно мягкий, легко надавливать.

Запах у средства довольно сильный, я считаю. Я чувствую его, когда наношу на волосы, когда держу, чувствую и на мокрых волосах и на сухих примерно первые сутки после мытья. Аромат точно описать не могу, это что-то такое цветочное, но не избитая косметическая отдушка, на любителя. Первое время она мне не нравилась, но сейчас я совсем привыкла и да, она мне уже нравится, так что я не могу быть объективна)

Наносится и распределяется по волосам легко, я считаю. Наношу только на волосы по длине(ни в коем случае не на корни), закручиваю и закалываю, продолжаю заниматься своими банными делами. Таким образом, держу где-то 10-15 минут. Вообще, я все держу столько времени, хотя производитель рекомендует 5. Что могу сказать, эффект за 5 минут намного слабее чем за 10-15 лично у меня.

Смывается бальзам, по-моему, просто замечательно. Я всегда ополаскиваю волосы два раза: второй на всякий случай, а что касается первого, то рукой вполне чувствуется, остался бальзам на волосах или нет.

Теперь давайте закончим с технической частью и перейдем к эффекту.

А эффект просто замечательный, я считаю! Конечно, первое время бальзам казался мне просто обычным, даже казалось, что он утяжелял волосы(все то время и сейчас я ношу волосы одной длины, потом, правда, добавились две укороченные пряди у лица). На самом деле, я думаю, что такой эффект давала моя стрижка - просто волосы до лопаток одной длины(вообще одной, после подравнивания). Согласитесь, это не самая удачная стрижка для тех, кто ходит как высохло кто не укладывает волосы(для меня) и у кого они тяжелые.

Но время шло, волосы отрастали(становились еще тяжелее), и в последние два месяца я начала замечать, что они с каждым разом становятся все более и более гладкими и блестящими! Стала даже получать комплименты по поводу волос. Я считаю, что это проявляется накопительный эффект бальзама и витаминов, которые я пила всю весну и зиму, но витамины все же, как мне кажется, отвечают за корни волос и их рост. А вот на бальзам для волос ложится работа по уходу за тем, что ниже корней))

У меня волосы сейчас ниже лопаток, кончики суховаты, ни разу не крашены. Мою шампунем с хной белорусским(напишу как-нибудь про него), примерно раз в месяц использую глубокоочищающий шампунь от Amway, потому что, потому что ну они этого требуют) чувствуется)Голову мою 2 раза в неделю. Голову мою всегда на ночь, потом ложусь, раскидываю волосы по подушке и сплю) На утро просто расчесываюсь)Волосы слегка вьющиеся, так они очень красиво лежат, сушу феном - распрямляются. Весь уход за волосами - шампунь и бальзам. Сейчас растеряла все свои резинки, поэтому дома скручиваю волосы и закалываю крабиком, мне удобно, и заломов не остается, и, когда распускаю, волосы красиво лежат.

В общем, для моей техники ухода за волосами бальзам отлично подходит. Возможно, кому-то покажется, что я мало ухаживаю за волосами. Но пока я не готова тратить больше ни времени, ни денег, тем более, что сейчас я просто тащусь от своих волос и они позволяют мне лениться.

Подведу итог:по-моему, это просто отличный бальзам для волос. У него накопительный эффект, волосы не утяжеляет совершенно(перестал со временем), они блестящие, гладкие, увлаженные. Также радует более-менее натуральный состав, а именно отсутствие силикона, невысокая цена и экономичность. Я бы порекомендовала его на теплое время года,Марокканскую Принцессу - на холодное.
В общем, люблю я его!
Всем, кто прочитал все или нажал "да", плюсы в карму! Всем лучи добра и красоты!
Спасибо за внимание!
nimffachkaрекомендует
01.06.2013
волосики такие мягкие! Я вот еще не пробовала бальзамы Органик шоп, только Планету Органику, у них кстати один производитель))
01.06.2013
S Lookki, а у Планеты Органики они тоже густые? У меня в планах перепробовать все из ОШ(кроме тех, что для окрашенных), а потом и другие. Smile
01.06.2013
дав, 1 в 1 такие де густые.. я сейчас пользуюсь серией с облепихой для сухих волос,бальзам очень густой,я такие обожаю) только по цене он 70р
01.06.2013
S Lookki, тогда мне нужно попробовать. Может и Ош по 70 рублей, хотя я и в Подружке покупала за сто с небольшим. Не помню, сколько у нас стоит ПО. Присмотрюсь, там должно быть много интересных серий и неизбитых ингредиентов. Smile
01.06.2013
рада,что вам подошло. Я вот с органикой не подружилась
Волосы красивущие Love
01.06.2013
отличный эффект Smile пользуюсь бальзамом DOVE против сечения, а для разнообразия возьму этот Cash
Спасибо за отзыв.

У ПО и ОШ по-моему разные производители, просто ОШ является дистрибьютором ПО.
Передо мной сейчас бальзам от ПО, адрес пр. Чечеринский, а на ОШ Семеновская набережная.

У ОШ нет помпы на бутылках, у Планеты Органика есть, по крайней мере в питательном аллепском и прованском укрепляющем. Консистенция довольно густая У ПО, надо на помпу нажать раз - цать!

И у Планеты Органика есть серия Органик Пипл,про неё в комментах написала S_Lookki!
Достойные продукты.
Какие шикарные волосы!!! Love
Интересный бальзамчик! Smile
01.06.2013
Я пробовала только маски от органик шоп, понравилась только с авокадо. Бальзамы не брала, глаза разбежались их там много разных. Спасибо за обзор, возможно если встречу попробую Laughing out loud красивые волосы! Exclamation Mark
02.06.2013
Да,эффект замечательный!Очень наглядный отзыв,с фотками..люблю такие!
04.06.2013
я пока ещё не пользовалась органикой, надо попробовать.
какие красивые волосы Love
очень хороший результат ........ стоит мне наверное попробовать))) Wink
очень красивые волосы)такие здоровые!
30.06.2013
Красивые волосы! Обязательно поищу такой бальзам Smile
11.07.2013
Поищу такую марку у нас Wink
18.09.2013
Волосы выглядят очень мягкими и шелковистыми))
11.11.2013
Красивые волосы Smile
05.12.2013
Блин,я вообще не в тему Smile Но у Вас офигенные ногти!
16.12.2013
Я тоже полюбила этого производителя - мне нравятся и маски для волос, и бальзамы, и всякие пахучки для тела Love
16.03.2014
классная коллекция какая)
Да, мфект шампунь+бальзам просто замечательный. НО! очень жирнит волосы! Один день походишь...и все! Как то странно если в составе, как заявляет производитель, нет силькона)). У меня такое было от профессиональных шампуней для салонно использования.
10.04.2014
я люблю бальзамы для волос! после агрессивных пересушивающих шампуней они просто спасение.
15.04.2014
Отличный результат! И главное, что положительный эффект накапливается.
04.05.2014
такой густющий бальзам внутри! и волосики видно ему очень рады;)
06.05.2014
шикарные волосы) бальзамчик, видимо придал волосам прелестный вид)
07.01.2015
Понравился бальзам по вашему описанию! Люблю, когда густая консистенция.
07.01.2015
Отлично, когда бальзам не временно придает ухоженный вид волосам, а еще и лечит и ухаживает за ними!
ОТличный результат. Будеи иметь ввиду. Smile
11.03.2015
Был такой бальзам, но что-то я не помню эффект. А у вас очень красивые волосы)
31.10.2015
А мне вот он, к сожалению, не подошел, волосы какие то прилизанные после него. А у вас красивые волосы)