Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 10:57

С косметикой Meela Meelo я знакома давно, когда они высылали свою продукцию на обзор, мне тоже доставались заветные баночки, которые я так мечтала попробовать. Мне нравится их продукция, интересные заманчивые названия, приятный дизайн, но вот цены, порой, кусачие.

Маски для лица я пробовала, но не все. Недавно, как обычно, пролистывая Вайлдберриз, наткнулась на эту марку там, просмотрела товары и решила взять себе одну баночку маски, которая давно меня интересовала. Я люблю глину, особенно белую, глиняные маски на мне работают эффективнее всего.

Я люблю мятные косметические товары, всякие там охлаждающие гели и спреи с мятой, в шампунь добавляю масло мяты, но вот для лица мята мне не всегда подходит, порой очень жжет мне кожу, вплоть до ожогов. Но такого на эту маску я не читала.

Цена: почти 300 руб.

Объем: я взяла большой объем 100 мл, есть миниатюрка 30 мл (по цене около 170 р, в зависимости от скидок), поэтому большую взять все-таки выгоднее.

Срок годности у продукции Милы короткий, т.к. натуральный. У маски срок 6 месяцев от даты изготовления, я , обычно, не успеваю закончить маски так быстро, потому что иногда чередую с другими. Маска пришла свежая, так что пока время есть.

Консистенция маски очень интересная, в ней присутствуют рубленные листья шпината и мяты. Маска густая, не растекается вообще, даже если перевернуть банку. Отдушка приятная, отчетливо чувствуется ментол, но он не ядреный, при применении в нос не бьет, похоже на мятную конфетку-леденец.

Я наношу маску кистью, поэтому никакие микробы и вода туда не попадает, я люблю маски в банках, что для лица, что для волос. Для меня это удобнее, чем тюбики, которые выбрасываешь потом вместе с остатками, которые не можешь достать.

Расход у маски оочень экономичный, даже если учесть то, что я ее наношу обильным слоем, но меру знаю, т.к. потом будет ее тяжело отмыть. Я ее использую уже чуть больше месяца по 1-2 раза в неделю и у меня ушла только 1/3, а то и меньше.

Способ применения:

Состав натуральный:

Распределяется маска хорошо, но где-то ее получается больше, где-то меньше, неравномерно.

В процессе использования она подсыхает, но совершенно не стягивает кожу и не сыпется, ощущение комфортное. Я держу 15 минут. Сначала есть небольшое легкое покалывание от мяты, но дискомфорта это не приносит и потом уже не ощущается. Я храню маску в холодильнике, привыкла уже, что Мила должна храниться там и после использования из холодильника это еще приятнее, т.к. она прохладная, отличное тонизирование получается.

Только нанесла:

Спустя минут 10:

Смывается маска трудновато, за счет этих кусочков зелени, они с трудом убираются, но это не страшно и много времени не займет, а спонжем будет еще быстрее.

После умывания на коже остается масляная пленочка, обычно, я не люблю такой момент в косметике нигде... Ни в масках для лица, ни в кремах для тела, ни в скрабах, нигде. Но тут пленочка достаточно тонкая и она быстро впитывается, благодаря этому, кожа после применения совсем не сушится, совершенно нет стянутости и даже не хочется нанести крем.

А теперь про сам эффект.

Я не имею проблем с кожей лица, у меня почти не бывает прыщей, моя проблема - это жирный тип кожи, черные точки в области носа и неровный цвет лица. С черными точками борюсь только масками 2 раза в неделю (и скраб).

После этой маски кожа становится матовая (когда впитаются масла), но стянутости нет. Нет никакой жирности и липкости. Кожа приобретает более ровный, здоровый розоватый цвет, черных точек становится значительно меньше.

Поры сужены, есть эффект тонизирования.

До/После:

У меня всегда нос шероховатый из-за этих черных точек, а тут, после использования маски гладкий-гладкий, отполированный как будто.

Я маску использую, в основном, 2 раза в неделю, эффекта от нее накопительного нет, т.к. это кожа лица и поры быстро забиваются обратно кожным салом, косметикой и пылью, ее регулярно нужно хорошенько очищать. Мне нравится результат после этой маски, те требования, которые я ждала, были выполнены.

Маску Мята-размята я рекомендую, особенно обладательницам жирной и комбинированной кожи. Отлично очищает, тонизирует, выравнивает, матирует кожу, но совсем не сушит, честно, встречаю такое впервые) Есть у меня еще несколько масок, которые хочу попробовать от Милы, но это уже позже, потому что нужно эту маску использовать до окончания срока. Думаю, что и маленького объема тоже бы надолго хватило.

Мой уход за кожей лица

отличная маска! надо запомнить
Хорошая маска, консистенция понравилась Smile
Обожаю мятные запахи. Маска классно смотрится. Надо пробовать! Спасибо за отзыв
01.11.2020
Тоже не люблю ощущение маслянистой пленочки, но эффект судя по всему достойный
01.11.2020
Радует, что она хоть быстро впитывается)