Опубликовано 28 Июль, 2020 - 05:17

несколько раз
    299 р.

Ох, как же меня давно тут не было! Ну что, снова приветствую всех, кто, возможно, помнит мои отзывы о массовках на ТНТ и других телеканалах и не только их Laughing out loud. С вами снова я, любительница органической косметики, походов по различным заведениям и интересным уголкам моей родной Москвы. Только-только недавно, буквально полтора месяца назад, сняли многие ограничения, и я, как и многие люди, находившаяся в четырёх стенах в течение почти трёх месяцев (ужасно) ярко ощутила, насколько нуждаюсь в людях и просто не хочу быть одна...Во всех смыслах. Да-да, всё верно. Что же делать? Ответ нашёлся сам собой в начале июля. В очередной раз проскролливая ленту новостей и натыкаясь время от времени на назойливую рекламу я вдруг увидела в рекомендациях паблик Быстрые свидания FastLife. На него оказались подписаны один из моих бывших молодых людей и давний знакомый. Пару дней я колебалась, но в конце концов любопытство взяло надо мной верх, и я также вступила в группу. Осмелев окончательно, я заглянула на сайт Fastlife. Кстати, на него довольно легко набрести.

Итак, что же предлагает сайт быстрой жизни? А предлагает он быстрые свидания, иначе - спид-дейтинги, то есть, вечеринки мини-свиданий, где дают 5-7 минут на каждого представителя противоположного пола. За это время можно успеть кое-что узнать о человеке, но о том позже. Хороший формат для вечно спешащих жителей мегаполисов, занятых на обычной работе с девяти до шести или с десяти до семи и формат мне знаком. На сайте есть разделения по возрастным группам, что я считаю абсолютно оправданным: основная группа (девушки 24-38, мужчины 27-41), молодёжная группа (девушки 18-30, мужчины 24-31), старшая группа. С последней непросто, но данная группа для меня пока не актуальна. Мероприятия проходят несколько раз в неделю в ресторане Кофе Шенк, баре Гадкий койот, кафе Тейсти и в ресторане Royal palace. Есть ещё онлайн-свидания в Zoom, однако в подобном извращении (извините, личное ИМХО) я не участвовала. Впервые я решилась записаться на 11 июля. Выбрала молодёжную группу, заполнила форму на сайте. Предоплату не вносила, хотя девушкам по предоплате мероприятие обойдётся в смешные 99 р. Молодым людям почему-то в 999 р., я не знаю, в чём секрет. Так вот, через короткое время с городского телефона мне позвонила приятная девушка, уточнила моё участие в мероприятии и предупредила, что оплата на месте составит 299 р. 99 р., 299 р., разницы мне никакой, в любом случае крайне дёшево. Информация была продублирована мне в мессенджер WhatsApp. Мероприятие начиналось в шесть, однако приходить стоило раньше по объективным причинам: регистрация, рассаживание по местам, объяснение правил, в общем, организационные моменты. Меня напряг выбор места для спид-дейтинга - Гадкий койот, очень не люблю сие место. Делать нечего, в тот день я приятно оделась, напялила свои любимые босоножки на толстом удобном каблуке и направилась в бар.

На входе стоял унылый охранник, попросивший показать паспорт и внутренности рюкзака. Меня быстро пропустили, начиналась регистрация участников. Я оказалась первой. Суровая ведущая попросила сесть за стол, сказать имя и фамилию. Далее организатор проверяла, действительно ли такой человек оставил заявку, если нет предоплаты, то просила перевести деньги (299 р. с оплатой на месте для девушек, я повторюсь) на карту. Деньги идут физическому лицу, никакого чека вы не получите, имейте в виду. Просто переводите и дело с концом. Дальше выдаётся так называемая карта симпатий (на фото справа), где нужно указать свой телефон и электронный адрес. В карте симпатий есть цифры, ибо каждому на мероприятии присваивается наклейка с номером. Сия цифирь означает номер столика, за который садится зарегистрированный. Организатор наклеивает стикер на грудь каждому участнику спид-дейтинга. Кроме номера на стикере значится имя, таким образом, вы становитесь Иваном 9 или Натальей 3. Пока вы ждёте своей очереди можете ознакомиться с меню бара и что-нибудь заказать. Кушать тут нечего, питьё дорогое. А когда вы уже зарегистрируетесь, получите наклейку, ручку и карту симпатий, да ещё и останется немного времени до начала, то можете немного поговорить с представителем противоположного пола, севшим напротив вас. Впрочем, очень скоро организатор объяснит нехитрые правила:

• девушки сидят за столиками, мужчины перемещаются в течение всего вечера. Смена места по возрастающей, то есть, мужчина за столиком 1 идёт к столику 2;
  • на разговор с каждым даётся 5 минут. При первом звонке колокольчика Всевластия в руках организатора болтовня должна прекратиться, а при втором молодой человек меняет столик;
  • после беседы необходимо сделать пометки в карте симпатий;
  • а ещё звучала просьба не говорить о работе. Ха-ха, наивный человек.

Спид-дейтинг вскоре начался, и я сразу отметила жуткий выбор места. Нет, серьёзно? В полуподвальном помещении грохочет музыка, порой приходится буквально её перекрикивать, дабы собеседник тебя услышал или ты его. Гадкий койот, на мой взгляд, абсолютно не подходит для подобного формата. Всё-таки рядом с совершенно незнакомыми людьми важно расслабиться, почувствовать себя в безопасности. Я лично не могу в ТАКИХ интерьерах с мешающей общаться музыкой ощутить себя комфортно.

Ладно, шут с ней, обстановкой, не всем она важна. Что там с молодыми людьми?

Контингент можно описать одним словом - айтишники. По большей части заходят парни именно из IT-сферы, и она накладывает определённый отпечаток. Социальные навыки у многих не развиты, парни могут признаться в отсутствии общения. Попадаются мужчины и других профессий: сотрудники автосалонов, массажисты, менеджеры по продажам, маркетологи, юристы, но их меньше. К моему огромнейшему сожалению, крайне мало симпатичных внешне молодых людей. На первом спид-дейтинге приятным внешне из примерно одиннадцати парней оказался всего один, да и тот пришёл не с целью найти себе девушку, а с целью осветить мероприятие в социальных сетях (блоггер). Он стал чуть ли не единственным человеком, с которым общение шло легко, непринуждённо и не шаблонно. С остальными накатанная схема: где работаешь, чем увлекаешься/занимаешься в свободное время. Не имею ничего против, в самом же деле, не будешь ведь задавать вопросы типа 36 вопросов для быстрого свидания. Рекомендую ознакомиться и удивиться, ага Laughing out loud Правда, если вы любите провокации и умеете их грамотно вплетать в разговор, то вперёд, выбор собеседников большой. Что одновременно и плюс, и минус. Начну с плюсов.

• Кто-нибудь из выборки да будет разделять ваши интересы, и вы сможете зацепиться языками, содержательно поговорить, развить ваши коммуникативные навыки.
  • Изучение эм, скажем так, видового разнообразия очень занятная вещь. Можно составлять портреты молодых людей, использовать навык в повседневной жизни.
  • У кого проблемы с интуицией - отточите здесь, я серьёзно. Когда вы посмотрите на собеседника напротив, то явственно ощутите, насколько он вам приятен или нет, и вслушивайтесь, ВСЛУШИВАЙТЕСЬ в ваши ощущения, они вас тут точно не обманут. Даже если вы ещё и слова друг другу не сказали.

Минусы вытекают из плюсов.

• У вас мало времени для полноценного разговора не в стиле где работаешь и чем увлекаешься. Ладно, если бы человек напротив являлся хорошим близким приятелем, другом или человеком из ваших кругов, нет, тут холодные знакомства.
  • Средняя температура по больнице одна и та же - айтишная. Многие ходят со скуки и нечего делать.
  • Интуиция интуицией, для всех условия одинаковые - пять минут на каждого. Конвейер, от которого устаёшь. Кроме того, со многими и пять минут покажутся вечностью. А иногда вам просто нечего друг другу сказать, и вы ждёте, когда наконец собеседник поменяется. Или один словесно развлекает другого.

Да, во время каждой беседы надо делать пометки в карте симпатий. Я ограничивалась обычно одним метким словом, если парень понравился - ставила галочку. На первом спид-дейтинге я обозначила вроде двоих. По прохождению всех кругов ада организатор велела всем похлопать друг другу, сдать свои карты симпатий, снять наклейки и при желании поиграть в настольную игру Имаджинариум. Неплохо, однако мне бы хотелось, чтобы устроившим друг друга в общении людям дали после мероприятия немного времени для дальнейшего общения уже не в быстром формате. Я не могу диктовать свою волю, не мой монастырь. После настолки все выслушали информацию о результатах спид-дейтинга на свою электронную почту и разошлись. С итогами я ознакомилась утром следующего дня, у меня нашлась взаимная симпатия. Напротив имени того человека значился номер телефона. По правилам можно связываться с взаимной симпатией, я попробовала. Ни ответа ни привета. Плюсом к итогам встречи достался купон на скидку, я им не воспользовалась.

Второй раз я пошла на быстрые свидания через восемь дней. В воскресенье мероприятие проходило не в шесть, а в восемь вечера. Всё тот же охранник, та же регистрация, та же суровая женщина и те же лица! Да-да, я наткнулась на парней с первого спид-дейтинга, и если в первый раз я пыталась с ними в словесную эквилибристику, то во второй я осознала, что всё-таки не хочется из себя выжимать. Сидите вы пять минут и откровенно тупите. А покинуть собеседника нельзя, ибо правило по пять минут на каждого. В настолку играть не стала, ушла сразу. На следующий день снова итоги вечера, и снова одна симпатия совпала. На сей раз я не стала связываться, я прекрасно понимала, отметила человека исключительно из-за простоты общения и...Всё. Внешне он мне неприятен, видеться я с ним вне быстрых свиданий и не хочу и вообще как он угодил в молодёжную группу? Итоги ещё более неутешительные: на первой вечеринке зацепил по факту один молодой человек, на второй ни одного! Красивых не узрела от слова совсем.

«Два раза не вышло, на третий выйдет», — подумал Вова и закинул удочку в третий раз.

На днях, в воскресенье. Точнее, я первоначально записалась на пятницу, но попросила перенести на выходной. Оплатила заранее 99 р. с сайта. Ведущей вечера оказалась молодая девушка, в остальном правила неизменны,как и некоторые участники. Можно ли сказать, что последнее мероприятие чем-то отличалось от предыдущих? Ответственно заявляю - да, можно. Воскресный спид-дейтинг живо напомнил мне эдакие деловые переговоры, кто о продажах В2В расскажет, кто попытается предложить чистку зубов практически бесплатно. Не знаю, в последний раз я особенно устала от калейдоскопа лиц, я видела, и я, и молодой человек пытаемся поговорить больше, досказать что-нибудь друг другу, но звучит предательский колокольчик, парень уходит, а я в очередной раз прислушиваюсь к своим ощущениям. Пытаюсь в случае не складывающегося разговора что-нибудь из себя выжать и выжимаюсь сама. С одним молодым человеком разговор пошёл как по маслу, плюс парень приятный внешне.Я поставила ему симпатию, мы прогулялись после быстрого свидания. Прогулка не запомнилась ничем, как ни странно. Да, беседа шла легко, да, но нет. На следующий день опять итоги, и на сей раз ни одной взаимной симпатии. Положа руку на сердце - слава богу! Ибо и с тем парнем было неплохо просто побродить по центру города и более ничего. Спасибо и на этом, время мы провели хорошо.

Резюмирую. Впечатления противоречивые. Хорошая организация и опыт с одной стороны, ощущение собеседования и дискомфорта с другой. Мои внутренние весы всё-таки склоняются к минусу. Обратной связи нет, да и пяти минут на совершенно незнакомого человека мало. Обстановка в Гадком койоте, прямо скажем, не расслабляет, наоборот, добавляет больше напряжения. Человек с улицы в любом случае стресс, и, понимаете, чисто личный момент, мне бы хотелось, дабы парень входил в мой круг, будь то работа или фехтование с лучной стрельбой. Так я примерно могу осознать, кто он, чем дышит, мне могут о нём рассказать общие друзья, в конце концов. Почва под ногами. В случае спид-дейтинга её нет, ибо интуиция не может полностью заменить видение общей картины человека. Вы мне скажете, ага, но ведь её реально получить при совпадении симпатий, созвониться, итд. Конечно. Только не факт, что на связь выйдут или выйдете вы. Или вообще вспомните конкретного человека, глаз сильно замыливается. Дерзайте, набирайтесь опыта, вдруг найдёте вторую половину или отличных друзей, бизнес-партнёров. Я хочу обрести своё счастье в другой обстановке.

Достоинства
  • Большой выбор собеседников
  • Реальное общение
  • Хорошая организация
  • Хороший психологический опыт
Недостатки
  • Контингент так себе
  • Много людей, запуталась
  • Неудачный выбор места
  • После 10 свиданий устаешь, нужен перерыв
Nika Vorozhtsovaне рекомендует
Спасибо, интересно было почитать.
28.07.2020
Можете попробовать принять участие, вдруг понравится
Спасибо, я 30 лет замужем))
Помню эпизод из фильма "Правила съема метод Хитча" там как раз эти свидания были. Мне кажется ,это версия сайта знакомств но в живую. Я бы провела такой формат. Собрала всех участников в месте и лучше бы какие-то игры и конкурсы. Команды ,совместные дела, именно так можно понравится и познакомится поближе)))
28.07.2020
Кстати, да. 3 минуты, по всей вероятности, не хватает, чтобы понять, что за человек перед тобой...
28.07.2020
Собрала всех участников в месте и лучше бы какие-то игры и конкурсы.
Квизы? Big smile
что-то с намеком на знакомство)
28.07.2020
Я ходила на такие свидания 4 года назад. С одним мч потом даже встречались некоторое время, но не сложилось.
Ничего себе результат! Shock
Мне не удалось
Больше не пойдете?
28.07.2020
Если и пойду, то явно не в ближайшее время! Лучше больше пообщаюсь с людьми по интересам
28.07.2020
Я тоже когда - то один раз сходила на эти свидания)) ради жизненного опыта интересная затея, но не более. Потом кстати чувствовала себя как выжатый лимон (
28.07.2020
Примерно схожие ощущения, причём в первый раз полёт нормальный, дальше сложнее. Чётче видишь, ага, с этим парнем у нас беседа не пойдёт, однако надо сказать хоть что-то
28.07.2020
Интересный опыт! Видела такое только в фильмах😁
28.07.2020
А оно и в жизни происходит Wink
28.07.2020
Мне кажется это больше развлечение, типа сходить поиграть в мафию в клуб с незнакомыми людьми, не более.
28.07.2020
Кому-то везёт, вторая половина находится. Как мне думается, таких случаев немного
28.07.2020
Я бы точно не пошла так знакомиться. Одно время зависала на сайтах знакомств, но варианты "пересечься" и "посмотреть друг на друга" мне никогда не были интересны. Предпочитала традиционные "долгие" свидания, кино-кафе-вино-домино Big smile
28.07.2020
Нуууу я через соцсети знакомилась. Считаю, что через соцсети и то удобнее, потому что больше разговариваешь, понимаешь, что человек из себя представляет. Профиль видишь хотя бы
28.07.2020
Через соц сети опасно. Свои ФИО о основной телефон незнакомым людям лучше не светить.
Интересно было почитать)
Спасибо, старалась
28.07.2020
Я думала у нас вообще такого нет)
Есть и в разных городах
28.07.2020
Да уж, похлже чисто на развлекаловку, но никак для нормального знакомства...
28.07.2020
Это мой личный опыт. Есть люди, у кого получается, мне проще по интересам в общих кругах
28.07.2020
прочитала - как в кино сходила
29.07.2020
Как видите, такое кино бывает и в жизни Wink
28.07.2020
Забавное развлечение, но не более, это реально для айтишников от скуки... Не для знакомства скорее всего.
29.07.2020
Насколько я понимаю, познакомиться можно, однако, если учесть, что многие ходят на быстрые свидания по чёрт знает какому разу, то эффективность низкая
29.07.2020
Не плохой бизнес)) я бы на такие свидания ходила. У меня вечно всё в жизни начиналось с симпатии с первого взгляда.))
31.07.2020
Вот так совпадение, у меня тоже Big smile
29.07.2020
я бы ради интереса сходила на подобное мероприятие (но у нас в городе пока такого нет) , хотя и ооооочень слабо верю, что кто-то там находит вторую половинку (ну или хотя бы любовника Big smile )
спасибо за отзыв)
31.07.2020
А уверены, что нет? Какой город?
Тверь.
ни разу не слышала о таком мероприятии у нас, хотя за всеми новостями города слежу)
Спасибо за отзыв! Разделяю ваше мнение, что по интересам или с человеком из своей сферы общаться комфортнее. Еще немного расстроило в этом мероприятии, что все в итоге ищут для разного, если я ищу для создания семьи, то человек может рассматривать меня совсем в другом ключе, в приложениях можно хотя бы написать это в анкете
31.07.2020
Да, кто от скуки, кто просто написать о событии, как блоггер, кто хочет завести новые знакомства и не более
  • 16.07.2019
    Я 2 раза была на мероприятиях, организуемых Fastlife. В целом организация нормальная, в первый раз было очень тесно, приходилось кричать, чтобы быть услышанной. То есть Ваш комфорт будет напрямую зависеть от выбора ресторана или кафе организаторов. Мужчины разные.
  • 12.07.2015
    Вчера в поисках занятия на вечер, я решила попробовать что-то новое, а именно, Speed dating от компании Fastlife. Сразу отмечу, что я не ставила перед собой цель встретить принца на всю жизнь, шла просто пообщаться с людьми. Итак, формат встречи, я думаю, вам известен, но на всякий случай расскажу.
  • 31.07.2020
    Ходила на Speed dating сегодня 30 июля 2020, это уже не первое моё посещение такого мероприятия, была там несколько лет назад. Могу сказать, что сейчас много что изменилось в плане оказания сервиса и формата мероприятий.
  • Это мой первый отзыв, к сожалению, я не писатель, поэтому может выглядеть сумбурно, но захотелось поделиться информацией, может кому будет полезно и интересно Анонс мероприятия увидела на сайте kudago Москва.
  • 27.11.2014 - 20:19
    Отличный спектакль, но для любителей "Квартета И"
    Многие видели кинокомедию "Быстрее чем кролики" от Квартета И. Но вообще в оригинале это спектакль. Нам было интересно сходить после фильма и сравнить. Все-таки разные виды искусства. Ну что сказать - было так же зажигательно, и даже знание сюжета фильма не помешало.
  • 04.03.2018 - 13:54
    Отличное провели время!
    Были 25 июля на крыше у компании Мир Свиданий! Крыша была на 1905 года, недалеко от Москва Сити. Приехали за 15 минут, нас встретил организатор и провел на крышу.
  • 22.12.2019 - 21:22
    Быстрый выкуп автомобилей с выгодными условиями в Москве
    Решили продать свое авто Пежо Партнер 2006 года, машина была с легкими повреждениями в виде царапин и сколов. Особых звонков от покупателей не было, а время с продажей уже поджимало. Друзья посоветовали обратиться в ВЫКУП АВТО РУ.
  • 05.04.2019 - 13:36
    Вечер однозначно не будет испорчен
    Мне всегда казалось, что на них ходят от безысходности, но в последнее время мне то одна подруга сообщила, что была на такой пати, то другая. Всем очень нравилась атмосфера и организация, так что я пошла шерстить интернет и нашла ту фирму, что устраивает эти вещи. Сайт был достаточно информативен.
  • Как я покупала первую машину у официального дилера...
    Решила рассказать о своей первой покупке автомобиля . Изначально рассматривала вариант бу, но меня друзья меня отговорили,- ибо выбрать и не ошибиться, довольно сложно. По цене меня устроил вариант Хендэ Солярис черного цвета, хетчбэк.   Сентябрь, 2013 год.
  • 13.10.2010 - 13:33
    НАСТОЯЩИЙ ТАНЕЦ!!!!
    Мне очень повезло!!!! Я нашла отличное место, где можно получить заряд хорошего настроения, найти новых друзей, поправить здоровье, раскрыться и поднять свою красоту на небывалый уровень! Это танцы живота под руководством шикарной женщины и настоящей восточной красавицы Элины.
  • 28.10.2010 - 14:51
    Ломают личность малыша!
    После пробного занятия остались поначалу смешанные чувства. Всё занятие построено интересно,грамотно и в соответствии с возрастом... Напрягало непосредственно отношение педагога к моему ребенку.
  • 13.07.2019 - 07:05
    Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии – скрытая архитектурная жемчужина среди обшарпанных хрущевок района.
    Собор в неоготическом стиле в Москве.   Как добраться: Собор расположен по адресу улица Малая Грузинская 2713. Ближайшие станции метро: Баррикадная прогулка от метро составит около 15-20 минут. Красная пресня пешком приблизительно 15-20 минут.
  • 07.11.2010 - 13:19
    Всем поклонникам "Универа"!
    Комедию «Шикарная свадьба» мы смотрели в Москве, в Театриуме на Серпуховке. Но актеры гастролируют с этим спектаклем по всей стране, так что мой отзыв не только для москвичей.
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 31.07.2020 - 02:28
    Помощь новоиспеченной маме - полезное питание с доставкой на дом. Впечатления, фото блюд прилагаются
    Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить.
  • 09.08.2020 - 11:26
    Парк для миллионеров! Больше ни ногой. Ценовое хамство.
    Вчера с мужем (вдвоем) решили посетить парк Сказка, что находится в Крылатском на северо-западе Москвы. Почему двое взрослых решили поехать именно туда? Потому что, недавно в газете я прочитала об открытии пространства aiva в парке Сказка.
  • 31.07.2020 - 14:30
    Дед-Мазай и Гражданская война в одном лице.
    Деньдобрый. Идея об установке этого памятника родилась ещё в середине 80-х годов прошлого века. В конкурсе победил скульптор Иулиан Рукавишников. Но что-то пошло не так (в нашей стране большинство жителей к этому уже привыкло) и заканчивать памятник пришлось уже его сыну, Александру.