Опубликовано 7 Март, 2021 - 23:28

месяц или более
    290 - 590 руб. в зависимости от наличия/отсутствия скидки

Всем добрый день)

Кажется, такое средство как скраб для кожи головы появилось на косметичеком рынке совсем недавно, но уже многие успели его полюбить, и теперь оно стало одним из самых необходимых и важнейших этапов в уходе за волосами.

А вот я до этого таких скрабов ни разу не пробовала, поэтому мне ну очень хотелось исправить эту ситуацию и уже наконец приобрести себе его.

Первым моим скрабом для кожи головы стал Yves Rocher Очищение и Защита Для всех типов волос.

В магазине я сразу его заметила, т. к. увидела на привычных полочках со средствами по уходу за волосами что-то новенькое, да, в моем городе я раньше не видела этот скраб в продаже, хотя хожу в магазины Yves Rocher частенько.

Упаковка симпатичная, беленькая. Сначала мне показалось, что такая упаковка будет не очень удобной, что лучше бы он был упакован в баночку, как, например, скрабы для тела, но потом в процессе использования, я поняла, что пользоваться им удобно, и как раз из такого тюбика удобно выдавливать необходимое количество средства.

Цена данного средства - 590 руб., но я как обычно приобрела его по акции за 290 руб. Думаю, что 590 для него все же очень много, и за полную цену я бы не купила его.

Объем у него совсем небольшой - 150 г.

На задней стороне упаковки написано много всего интересного и важного (срок годности, состав, способ применения, меры предосторожности и т. д.).

Состав, кстати, оказался более-менее нормальным, но не идеальным.

По своему действию скраб мне понравился, он воздействует на кожу головы мягко, скрабирующие частички у него очень мелкие. Этот скраб солевой, поэтому если на голове есть небольшие царапинки, от него будет немного щипать, а также если есть царапинки на руках - будет такой же эффект. Но это не страшно, ведь самое главное, что он неплохо очищает кожу головы, а после его использования ощущается легкость, волосы становятся более послушными. А еще волосы дольше сохраняют свою чистоту. Обычно я мою голову 1 раз в 2 дня, а после этого скраба волосы выглядят чистыми целых 3 дня. Получается, можно сказать, что он позволяет экономить шампунь, бальзам и различные маски, ведь и их использование становится таким же - 1 раз в 3 дня.

Само средство выглядит вот так.

Цвет у него белый, консистенция средней густоты. Вообще я представляла его немного более жидким, возможно так было бы даже лучше и удобнее пользоваться, но в принципе я уже привыкла к такой консистенции.

Упаковка удобная, как я уже и писала ранее. Открывается и закрывается хорошо, крышечка держится плотно. Но есть недостаток - когда средства остается мало, его становится трудно выдавливать, тут на помощь могут прийти ножницы (я почти со всеми подобными упаковками так делаю, чтобы не пропадала каждая ценная капля скраба).

Что мне еще не очень понравилось - скраб оказался не очень экономным, для одного использования нужно примерно 2 столовых ложки, т. е. получается, что объема 150 г. может хватить всего на 10-12 использований. Я скрабом пользуюсь около 3,5 недель, он у меня уже почти закончился.

В целом скраб хороший, жаль, что совсем неэкономный. Мне он понравился, возможно я приобрету его снова.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Делает волосы мягкими
  • Очищает
  • Придаёт свежесть голове
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэкономный
yulnikрекомендует
Оригинальный формат. Интересное средство😊
Лишь бы на пользу!)
08.03.2021
Как то пока не поняла, нужен такой или нет
08.03.2021
Возьму на заметку! Скраб дело хорошее!
08.03.2021
Не пробовала, надо обратить внимание)
08.03.2021
Люблю этот бренд. Но скрабов для кожи головы ещё не покупала. А теперь хочу.
Не считая цены - потрясающий скраб! Crown
Можно попробовать!
09.03.2021
Еще ни разу не пробовала скрабы для кожи головы)
09.03.2021
надо бы тоже попробовать как-нибудь)
А у меня как-то со скрабами не складывается, неудобны они для меня в использовании
09.03.2021
Я так до сих пор и не оценила в чем вся соль от этих скрабов... Видимо он только для жирных волос придуманы
10.03.2021
По описанию скрабик прикольный
10.03.2021
Периодически балуюсь похожим скрабом
Скрабами для волос покупными не пользовалась. Только самодельным из соли.) Присмотрюсь к этому, пожалуй. Wink
12.03.2021
обожаю этот бренд!
13.03.2021
Хороший вариант
15.03.2021
Smile
17.03.2021
Закончу свой и этот попробую.)
17.03.2021
Такие скрабы действительно более жидкие, даже немного удивлена ...но главное, чтобы был ощутимый эффект от использования
26.03.2021
Для меня-это открытие, что есть такой скраб. Солью пробовала, а скрабом- нет.
26.03.2021
Интересное средство, мне такое подойдет!
26.03.2021
Нужно хоть раз попробовать скраб для кожи головы 🤭🤭
27.03.2021
Ой, еще и для головы скраб бывает)
неплохой скраб
15.04.2021
Давно хочу попробовать этот скраб, Спасибо за обзор ☺️
15.04.2021
Всегда пожалуйста Smile
20.04.2021
Интересный скраб, я бы попробовала. Давно пробовала скраб для кожи головы косточковый, вот я эти косточки вымывать замучилась. А солевой - это интересно)
04.05.2021
Я купила этот скраб по совету мамы, он реально прикольный, не царапает кожу головы Innocent
18.05.2021
Беру на заметку)
  • 30.01.2020 - 16:32
    Скраб для кожи головы, так ли он нужен? Поможет ли продлить свежесть волос и главное - стоит ли своих денег? Пользуюсь им второй месяц и хочу поделиться опытом.
    Привет!   Скраб для кожи головы я подумывала приобрести давно. Причины две - волосы быстро пачкаются и кожа головы нуждается в тщательном, глубоком, но при этом бережном очищении. Жирная, чувствительная кожа - то еще удовольствие.
  • 28.03.2020 - 09:50
    Мягкость и гладкость! Спасибо, уксус для волос от Ив Роше! Ничего волшебного с волосами не сделает, но все равно очень приятное средство ♥
    Всем привет! Уже продолжительное время я пробую какие-то новые средства для волос, которые были мной неизведанны. Разбираясь в огромных количествах продуктов для волос, я узнала о существовании уксуса.
  • 29.07.2019 - 23:08
    Без этого бальзама половина эффекта от шампуня из этой линейки просто теряется. Полный тест-драйв, а так-же сравнение сочетания кондиционера с разными уходовыми продуктами для волос.
    В прошлом обзоре я подробно написала о своём опыте использования мицеллярного Шампуня-Уход ОЧИЩЕНИЕ И ЗАЩИТА - Для всех типов волос Yves Rocher, при этом постоянно ловила себя на мысли, что обзор всё-же не полный, ведь в нём не было почти никакой информации о кондиционере, который дополнял шампунь…
  • 29.07.2019 - 12:46
    Как повел себя шампунь на моей "шевелюре", некоторые нюансы, почему я его больше не куплю и кому подойдет. Полный тест-драйв шампуня на окрашенных, тонких, редких- жирных у корней и сухих на кончиках волосах.
    Всем привет, я являюсь обладательницей очень непростых в уходе волос, и конечно была рада возможности протестировать Мицеллярный шампунь (и кондиционер) этой знаменитой марки.Всё что я знала о мицеллярных шампунях до этого момента-они подходят для ежедневного ухода, не содержат сульфатов,…
  • 07.08.2011 - 21:19
    Палочка-выручалочка в моем рабочем столе
    У меня в ящике обязательно лежат влажные салфетки, которые можно использовать, если нужно в течение дня подправить макияж.Зайдя в магазин Ив Роше решила купить эти салфетки, вроде негативных отзывов на глаза не попадалось...Попробовала, первое что пленило - это аромат (достойный хорошего парфюма).
  • 08.10.2012 - 14:45
    Сама нежность
    Достался мне это мааасенький флакончик (50 мл) молочка для снятия макияжа в благодарность за заказ на сайте Ив Роше.Я тогда много всего заказывала ради подарков .Подарки разочаровывали,а вот косметические средства-нет.Во-первых,мини-упаковку молочка для снятия макияжа удобно носить с…
  • 18.01.2016 - 13:05
    Топоча, как бизон, побежала я мимо бутика Ив Роше, но не перебежала. Остановилась и купила себе крем новогодней коллекции. Сижу и "плакаю" - жаль что я не привыкла тестировать баночки.
    Приветствую всех, кто зашел! Вот и я не прошла мимо ещё одного продукта из зимней коллекции марки Ив Роше. Шла-шла, пирожок нашла..лучше б нашла пирожок . Не то хапнула я, не то. Но обо всем по порядку.
  • 06.03.2018 - 08:43
    Легко справится с макияжем без раздражения глаз! Пара способов, как это сделать быстрей и эффективней >>>
    Здравствуйте! Еще в прошлом году, когда это средство было новинкой, мне его прислали в подарок за заказ, как обычно делает Ив Роше. Бютылек полноразмерный, не миниатюра, и я с удовольствием стала использовать средство для снятия макияжа с глаз.
  • 18.10.2019 - 18:18
    Недомаска-перебальзам. Когда даже белорусский бальзам за доллар справляется лучше.
    Привет, красавицы! Как-то меня не очень впечатляют продукты Ив Роше: составы посредственные, цены завышенные. Только духи у них бомбические были, но и те с продажи сняли. А вот мама Ив Роше любит и иногда делится со мной их продукцией.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 21.05.2021 - 07:02
    Приятная штука! Хотя моих завышенных ожиданий этот скраб и не оправдал, я  нашла ему дополнительное нестандартное применение.
    О таком средстве по уходу, как скраб для кожи головы я, конечно, наслышана давно. Но сама применять не спешила: не особо понимала зачем все-таки он нужен? Но, послушав как-то хорошего специалиста по вопросам красоты, я решила-таки включить его в свой постоянный уход.
  • 30.04.2021 - 19:34
    Интернет-магазин Ив Роше. Три заказа и куча подарков. Также немного ностальгии по заказам прошлых лет..
    Здравствуйте   Можно сказать, что в этом году я вернулась за покупками в интернет-магазин Ив Роше после 7 летнего отсутствия. Раньше я получала с посылками открытки, теперь их не ложат. А, жаль. Мелочь, а приятно было.
  • 17.05.2021 - 07:47
    сладкий шипр от Ив Роше? И дикие мучения в попытке вспомнить, где и кого все это уже было.
    Мой путь в мир парфюмерии по сути начался с ароматов Ив Роше как бы странно это ни прозвучало. До знакомства с этой фирмой у меня больше 1 флакона парфюма не водилось, да и то я забывала им пользоваться чаще всего, а тут то за один заказ, то за другой стали дарить мне парфюм, и у меня их стало и…
  • 03.04.2021 - 21:39
    Охлаждение - это, конечно, хорошо, но люблю пилинг для кожи головы L'ador Scalp Scaling Spa за другое
    L'ador Scalp Scaling Spa в индивидуальных упаковках-миниатюрах - мастхэв при отращивании волос. Периодически беру его года 4. В этот раз на корейской площадке Jolse были скидки, заказала впрок сразу 10 штук. Упаковки мне хватает ровно на 1 применение.