Опубликовано 7 Март, 2021 - 23:28

290 - 590 руб. в зависимости от наличия/отсутствия скидки

Всем добрый день)

Кажется, такое средство как скраб для кожи головы появилось на косметичеком рынке совсем недавно, но уже многие успели его полюбить, и теперь оно стало одним из самых необходимых и важнейших этапов в уходе за волосами.

А вот я до этого таких скрабов ни разу не пробовала, поэтому мне ну очень хотелось исправить эту ситуацию и уже наконец приобрести себе его.

Первым моим скрабом для кожи головы стал Yves Rocher Очищение и Защита Для всех типов волос.

В магазине я сразу его заметила, т. к. увидела на привычных полочках со средствами по уходу за волосами что-то новенькое, да, в моем городе я раньше не видела этот скраб в продаже, хотя хожу в магазины Yves Rocher частенько.

Упаковка симпатичная, беленькая. Сначала мне показалось, что такая упаковка будет не очень удобной, что лучше бы он был упакован в баночку, как, например, скрабы для тела, но потом в процессе использования, я поняла, что пользоваться им удобно, и как раз из такого тюбика удобно выдавливать необходимое количество средства.

Цена данного средства - 590 руб., но я как обычно приобрела его по акции за 290 руб. Думаю, что 590 для него все же очень много, и за полную цену я бы не купила его.

Объем у него совсем небольшой - 150 г.

На задней стороне упаковки написано много всего интересного и важного (срок годности, состав, способ применения, меры предосторожности и т. д.).

Состав, кстати, оказался более-менее нормальным, но не идеальным.

По своему действию скраб мне понравился, он воздействует на кожу головы мягко, скрабирующие частички у него очень мелкие. Этот скраб солевой, поэтому если на голове есть небольшие царапинки, от него будет немного щипать, а также если есть царапинки на руках - будет такой же эффект. Но это не страшно, ведь самое главное, что он неплохо очищает кожу головы, а после его использования ощущается легкость, волосы становятся более послушными. А еще волосы дольше сохраняют свою чистоту. Обычно я мою голову 1 раз в 2 дня, а после этого скраба волосы выглядят чистыми целых 3 дня. Получается, можно сказать, что он позволяет экономить шампунь, бальзам и различные маски, ведь и их использование становится таким же - 1 раз в 3 дня.

Само средство выглядит вот так.

Цвет у него белый, консистенция средней густоты. Вообще я представляла его немного более жидким, возможно так было бы даже лучше и удобнее пользоваться, но в принципе я уже привыкла к такой консистенции.

Упаковка удобная, как я уже и писала ранее. Открывается и закрывается хорошо, крышечка держится плотно. Но есть недостаток - когда средства остается мало, его становится трудно выдавливать, тут на помощь могут прийти ножницы (я почти со всеми подобными упаковками так делаю, чтобы не пропадала каждая ценная капля скраба).

Что мне еще не очень понравилось - скраб оказался не очень экономным, для одного использования нужно примерно 2 столовых ложки, т. е. получается, что объема 150 г. может хватить всего на 10-12 использований. Я скрабом пользуюсь около 3,5 недель, он у меня уже почти закончился.

В целом скраб хороший, жаль, что совсем неэкономный. Мне он понравился, возможно я приобрету его снова.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Делает волосы мягкими
  • Очищает
  • Придаёт свежесть голове
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неэкономный
yulnikрекомендует
Оригинальный формат. Интересное средство😊
Лишь бы на пользу!)
08.03.2021
Как то пока не поняла, нужен такой или нет
08.03.2021
Возьму на заметку! Скраб дело хорошее!
08.03.2021
Не пробовала, надо обратить внимание)
08.03.2021
Люблю этот бренд. Но скрабов для кожи головы ещё не покупала. А теперь хочу.
Не считая цены - потрясающий скраб! Crown
Можно попробовать!
09.03.2021
Еще ни разу не пробовала скрабы для кожи головы)
09.03.2021
надо бы тоже попробовать как-нибудь)
А у меня как-то со скрабами не складывается, неудобны они для меня в использовании
09.03.2021
Я так до сих пор и не оценила в чем вся соль от этих скрабов... Видимо он только для жирных волос придуманы
10.03.2021
По описанию скрабик прикольный
10.03.2021
Периодически балуюсь похожим скрабом
Скрабами для волос покупными не пользовалась. Только самодельным из соли.) Присмотрюсь к этому, пожалуй. Wink
12.03.2021
обожаю этот бренд!
13.03.2021
Хороший вариант
15.03.2021
Smile
17.03.2021
Закончу свой и этот попробую.)
17.03.2021
Такие скрабы действительно более жидкие, даже немного удивлена ...но главное, чтобы был ощутимый эффект от использования
26.03.2021
Для меня-это открытие, что есть такой скраб. Солью пробовала, а скрабом- нет.
26.03.2021
Интересное средство, мне такое подойдет!
26.03.2021
Нужно хоть раз попробовать скраб для кожи головы 🤭🤭
27.03.2021
Ой, еще и для головы скраб бывает)
неплохой скраб
15.04.2021
Давно хочу попробовать этот скраб, Спасибо за обзор ☺️
15.04.2021
Всегда пожалуйста Smile
20.04.2021
Интересный скраб, я бы попробовала. Давно пробовала скраб для кожи головы косточковый, вот я эти косточки вымывать замучилась. А солевой - это интересно)
04.05.2021
Я купила этот скраб по совету мамы, он реально прикольный, не царапает кожу головы Innocent
18.05.2021
Беру на заметку)
28.06.2021
Никогда такие вещи не пробовала