Опубликовано 7 Январь, 2019 - 17:43

Для удобства мам и облегчения их жизни сейчас столько разных девайсов придумано ) Одним из них смело можно назвать непромокаемую впитывающую пелёнку Антипамперс. Пелёнка эта не только практичная, но и даст значительную фору одноразовым пелёнкам по внешнему виду. Мне досталась очень праздничная новогодняя пелёнка с лисичками:

Что из себя представляет непромокаемая двусторонняя пелёнка Антипамперс?

Непромокаемая, впитывающая пеленка впитает жидкость и при этом ее поверхность останется сухой.

Одна сторона ( та, что с лисичками -непромокаемая или нижняя) не пропускает воду, а верхняя сторона угольно-бамбуковая, впитывает жидкость и остаётся, практически, сухой. Внутри есть ещё один слой,скрытый от глаз - удерживающий влагу, из микрофибры.

Многоразовая впитывающая пеленка облегчит маме уход за малышом. Она удобна, когда нужно оставить малыша без подгузника. Пригодится во время переодевания, приема воздушных ванн, визитов в гости. Защищает поверхности от загрязнений, впитывая влагу, при этом верхний слой остается практически сухим после пописа.

На ощупь пелёнка пухленькая, воздушная, мягкая и приятная с обеих сторон.

Размеры: 60х90 см. Такого размера вполне хватает, чтобы поголопопить днём или сделать массаж. А при желании можно и в детскую кроватку постелить - в кроватке стандартного размера её хватает на всю ширину и большую часть длины.

Место покупки: Интернет-магазин "Антипамперс" (Прямая ссылка на впитывающие пелёнки).

Цена: 790 рублей.

Качество:

Края пелёнки обшиты косой бейкой, всё выполнено аккуратно, швы ровные. Никакого постороннего запаха от ткани не было.

Немного выделяется край окантовки, но не страшно:

Впитывающий слой очень мягкий, приятный к коже, тёмно-серого цвета:

На нём можно полежать голышом, а ещё мы подкладываем пелёнку этой стороной когда занимаемся гимнастикой и делаем массаж. Маленькие неприятности не страшны, как и реки слюней, которые в последнее время текут непрерывным потоком Все жидкости впитываются в течение пары минут:

Небольшое видео для наглядности:

Жидкость, буквально, втягивается угольной тканью и остаётся внутри. Если положить руку на место, где только что была лужа, оно сухое.

• Верхний слой из 100% угольно-бамбукового волокна - натуральная, нежная, антибактериальная ткань с отличными свойствами: пропускает влагу сквозь себя во внутренний слой, оставаясь практически сухой.

Небольшой недостаток: к мягкой поверхности липнет шерсть. У нас дома вечно линяющая собака и шерсть наша постоянная проблема, перед тем как положить малыша приходится влажной рукой убирать шерсть и ворсинки.

Нижняя поверхность выполнена из цветастого велюра, что позволяет ей меньше скользить по поверхности.

• Нижний слой - полиэстер с нанесенной на него полиуретановой мембраной (TPU) - не пропускат влагу наружу, не препятсвует кожному дыханию (пропускает испарения от тела). Ткань выполнена из мягкого велюра.

Вода, попавшая на эту сторону пелёнки, скатывается с неё, не просачиваясь внутрь:

Капельки воды просто перекатываются по пелёнке. Мы используем эту сторону, когда лежим на животике в одежде, например на полу.

А ещё эта сторона очень красивая, малыш любит разглядывать яркие картинки, когда лежит на ней:

Рекомендации по уходу:

Производитель рекомендует стирать пелёнку при температуре не выше 40 градусов чтобы не повредить мембранный слой, допускается машинная стирка и отжим на в высоких оборотах.

Главное, что надо запомнить для долгой службы пелёнки:

• Стирать только с жидким моющим средством, без содержания животных жиров. Твёрдое мыло замыливает ткань, в результате чего влага перестаёт проходить вовнутрь и пелёнка начинает протекать. У нас сейчас гель Synergetic для детского белья;
  • Не гладить;
  • Не сушить на батарее, иначе впитывающий слой станет жёстким и потеряет впитывающие свойства;
  • Нельзя использовать хлорные отбеливатели;
  • Не стоит использовать ополаскиватели, кондиционеры и порошки с эффектом кондиционирования, оставляющие налёт на ткани;
  • Не переусердствовать с присыпками и кремами под подгузник, которые могут оставить налёт на поверхности пелёнки.

Я обычно стираю пелёнку в машинке вместе с остальными детскими вещами, руками стирать сложнее из-за того, что пелёнка, намокая становится очень тяжёлой и прополоскать её трудно. Сохнет пелёнка не быстро, но за ночь полностью просыхает. Яркости от стирок ткань не теряет.

Максимальная впитываемость приобретается после 3-4 стирок, также как и у многоразовых прокладок для груди.

Ну и конечно, необходимо постирать новую пелёнку перед первым использованием.

Пелёнка значительно облегчает жизнь молодой маме, на неё можно положиться. Малыш может полежать подольше на пелёнке, принимая воздушные ванны, а маме не надо беспокоиться, что он окажется в мокрой, холодной луже.

Можноиспользовать впитывающую пелёнку в период приучения к горшку - постелить на диван, кровать, чтобы не оставалось мокрых пятен.

Пелёнка пригодится не только дома, но и в поликлиннике, в гостях, на природе, да куда угодно её можно брать с собой. Она лёгкая, если хорошо сложить в рулончик - не занимает много места.

Рекомендуем!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы и читайте о косметике и не только ).

~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~

Достоинства
  • Красивая
  • Отлично впитывает
  • Подходит для приучения к горшку
  • Удобная
Kitykatрекомендует
07.01.2019
Хорошая пелёночка Smile
07.01.2019
Мне понравилась расцветка и для деток нужная вещь.
08.01.2019
Классная вещь, буквально месяц назад очень пригодилась бы) А сейчас малого не уложить - сразу сесть, ползти нужно)
Нужная вещь
08.01.2019
Мне тоже нравятся пелёнки такие, очень классное изобретение Innocent
09.01.2019
Блин , я долго такую искала, с малышами очень нужная вещь. Но так и не нашла, пользовались одноразовыми, а это накладно выходит. Поздно увидела ваш отзыв?
13.01.2019
Какая клёвая! Жаль, что я раньше о такой не знала. Мучалась с обычной +сверху стелила тканевую