Опубликовано 15 Март, 2020 - 09:37

✭ ✮ ✰ Здравствуйте, дорогие читатели! ✭ ✮ ✰

Только начав писать отзывы на средства от геморроя, я и не думала, что они будут настолько интересны и важны. Все-таки всё индивидуально... Но и в этот раз решила поделиться своей находкой.

Я очень люблю свечи "Натальсид", но стоят они не мало, и нужно сразу 2 пачки. Это стукает по бюджету, и не мало. Так что я решила немного поискать другие, так как аналогов Натальсида нет. И думаю, нашла хорошие, но с оговорками.

Полное название: Анузол Биосинтез суппозитории ректальные 10 шт.

Цена - 55 руб. за 10 суп.

Покупка - аптека "36 плюс". Продается исключительно в аптеках.

Изготовитель - Россия.

Отпускается без рецепта.

♫♪♫♪ Показания: ♫♪♫♪

При геморрое (внутреннем и наружном), трещинах заднего прохода, повреждениях аноректальной области, анальном ощущении покалывания, жжения или раздражения.

♫♪♫♪ Состав: ♫♪♫♪

трибромфенолята висмута и висмута оксида комплекс (ксероформ)100 мг

белладонны листьев экстракт (красавки экстракт густой)20 мг

цинка сульфат50 мг.

♫♪♫♪ Оформление: ♫♪♫♪

Продаются в аптеке, в простой картонной коробке. Цена, конечно, может варьироваться от фирмы, какая его изготавливает. У Биосинтеза самая маленькая цена. Но на качество это не влияет.

На самой коробке есть немного информации о свечах и срок годности.

Внутри:

► Инструкция;

► 2 ячейковые контурные упаковки, в каждой по 5 шт.

Ячейки друг от друга легко отделяются. Радует, что на каждой дополнительно выбит срок годности.

Хранить их нужно в холодильнике, но однажды забыла одну свечу в упаковке на столе - и она не растаяла за целый день. Но вы так не делайте.

Если потянуть за края - появляется свечка. Главное, делать это сухими руками, а то ничего не выйдет.

Ректальные свечи горчично-желтого цвета, без вкраплений.

Они дутенькие, длиной в мою фалангу пальца.

Радует, что основание без режущих краев, а то любят делать такими свечи...

Аромат не из простых - пахнет, и довольно интенсивно, лекарством. К этому запаху нужно привыкнуть, так как очень специфический. И потом немного пахнет им от тела, но не интенсивно. Да и в туалет вы будете ходить с этим запахом)))

♫♪♫♪ Способ применения: ♫♪♫♪

Ректально. Суппозитории освобождают от контурной упаковки (предварительно разрезав ее с помощью ножниц). По 1 супп. 3 раза в сутки, максимальная доза - 7 супп.

Важно вставлять их после очищения кишечника. Или естественным путем, или после клизмы.

В противном случае, свеча даст сильный слабительный эффект и через пару минут все уйдет навсегда.

Перед тем как вставить свечу, смазываю ее специальным кремом, на сухую - никогда. Это дополнительно смягчает и усиливает эффект.

Делаю утром и вечером, всего 5 дней.

Сначала вставляю не до конца, что бы свеча подтаяла и средство попало на узел. А потом уже проталкиваю и лежу 5 минут.

Никакого дискомфорта при этом нет.

♫♪♫♪ Побочное действие: ♫♪♫♪

Может отмечаться запор, жажда, сухость во рту, тахикардия, задержка мочи, расширение зрачков, парез аккомодации, судороги, цианоз слизистых оболочек, психомоторное возбуждение, головная боль, сонливость, головокружение, аллергические реакции.

Не знаю, побочка это или нет...скорее это делают все свечи. А именно: небольшой слабительный эффект и легче ходить в туалет.

Пару раз чувствовала жжение, но оно быстро прошло.

Белье не пачкает, не знаю у кого вышло по другому.

Больше ничего не вылезало.

♫♪♫♪ Эффект: ♫♪♫♪

Скажу сразу, я не использовала эти свечи соло.

Сначала делал 5 дней Натальсид. А потом уже Анузол.

Плюс, конечно, крем от геморроя.

• Он хорошо снимает напряжение и тянущее состояние.
  • Уходит припухлость узла.
  • Не ощущения сухости и стянутости.
  • Поход в туалет без проблем.

Боли не бывает во время обострения, так что сказать здесь ничего не могу.

У меня и наружный узел, и трещина. И на то, и на то Анузол хорошо подействовал, дольше 5 дней пользоваться им не нужно.

Прекрасно снимает всю симптоматику и работает не хуже Натальсида.

Хотя, конечно, Натальсид быстрее успокаивает, но его цена большая. Я бы рекомендовала их чередовать: пачка Натальсида, а потом Анузол.

Во время лечения лучше не принимать горячий душ, спиртное и баню. От слова совсем...иначе сделаете только хуже.

И поменьше тяжестей и сидения.

Мне помогала прохладная ванна и медленная ходьба.

От Анузола результат не быстрый, так что лучше запастись терпением. Но все равно он есть! Даже если у вас 2 степень - он поможет.

Хорошо работает и не вызывает побочек. Но лучше проконсультироваться с врачом перед его применением, так как самолечение бывает опасным.

На своем же опыте могу порекомендовать.

Mo_and_SouLрекомендует
Хорошо, что есть, хоть и не быстрый, но все же - результат Exclamation Mark
15.03.2020
Какие вы красивые фотографии делаете, прям загляденье. Свечи такой направленности не применяла, а вот вагинальные мне как-то врач ректально назначала - слабительного эффекта не было.
Спасибо)
Вагинальные так не делают, а вот специально для попы, те же глицериновые, дают хороший слабительный эффект.
Хороший препарат, буду знать
15.03.2020
Ох, что я только не пробовала, и эти свечи в том числе, а после родов вообще атас был... Меня Проктогливенол спас, прям на утро легче стало. Аж мурашки от воспоминаний Big smile
15.03.2020
Полезный отзыв! Как то стесняются об этом говорить.
15.03.2020
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
15.03.2020
Хорошо, что препарат оказался эффективным
Буду знать!
Inc аватар
Inc
16.03.2020
Да, я замечала, что свечи словно провоцируют послабление кишечника. Вот это цена! Я не думала, что такие еще бывают Shock
16.03.2020
небольшой слабительный эффект и легче ходить в туалет.

Пару раз чувствовала жжение, но оно быстро прошло.
По-моему все свечи такого действия(((
Спасибо, что поделились вашей находкой, думаю, многим будет очень полезно знать о бюджетном аналоге)
16.03.2020
Главное, что бы отзыв помог)
17.03.2020
Избавиться от гемороя за 50 рублей или ослабить его проявления- бесценно.
21.11.2020
Спасибо Вам за подробный отзыв! 💐
21.11.2020
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, мой опыт пригодится)
01.04.2021
совсем не помогают,как будто ничего и не принимал.