Опубликовано 11 Август, 2016 - 18:08

Всем доброго времени суток Wink

Сегодня хочу познакомить вас с чудом в моей косметичке: спонж в форме яйца (или капельки) от QVS.

После заочного знакомства со знаменитым спонжем BeautyBlender, которое произошло при просмотре видео в ютубе, я дико загорелась приобрести эту вещицу. Но...увидев цену спонжа, все мое желание испарилось. Изначально, еще не зная настоящую цену продукта, я оценивала его в рублей 100-300. 1700 рублей за кусочек губки?! Вы шутите?

Тем не менее, я стремилась найти что-то подобное, но, естественно, дешевле. И моему счастью не было предела, когда я наткнулась на "капельку" от фирмы QVS.

Приобрела я спонжик в магазине "Улыбка радуги" в Санкт-Петербурге. Также заказать его можно на официальном сайте магазина (к сожалению, наличие их ограничено). Ссылка: [ссылка].

Цена здесь 362 рубля. Согласитесь, это не 1700.

К сожалению, спонжиком пользуюсь давно, поэтому упаковки не сохранилось Sad Но могу сказать,что у меня упаковка форму спонжа не исказила.

На что спонж "годится":

Наши профессиональные спонжи идеально подходят для нанесения, смешивания и растушевки тональной основы и создания безупречно идеального образа.

Здесь я могу сказать, что спонж вполне справляется со своей задачей. Нанесение действительно безупречно, все идеально растушевывается. После нанесения кожа увлажненная, свежая. Подушечками пальцев такого не сделаешь! Wink

Состав: гидрофильный пенополиуретан.

Применение:

Слегка увлажните спонж (не пропитывая его полностью). Нанесите тональное средство на спонж или непосредственно на кожу - нос лоб, щеки и подбородок. Мягко и равномерно растушуйте косметическое средство от центра к периферии лица. Не втирайте средство в кожу. Используйте округлую часть спонжа на всей поверхности кожи лица, остроконечную часть - для растушевки в области глаз и носа.

Здесь добавлю, что данный продукт, как и прославленный БьютиБлендер, увеличивается в размере (где-то в 1,5 раза), становится мягче. (На фото это, к сожалению, трудно заметить).

Сухой спонж
Сухой спонж
Мокрый спонж
Мокрый спонж

Уход:

Важно содержать спонж в чистоте. Регулярно промывайте его теплой мыльной водой, тщательно прополаскивая. Аккуратно отожмите излишки влаги и дайте высохнуть естественным путем.

Что касается ухода, то спонж очень сложно отмыть. В первое время использования это сделать, конечно, легче. Я не использую для его "отмытия" каких-либо специальных средств. Мою обычным мылом, чаще хозяйственным, или пенкой для снятия макияжа. Очень не радует, что он белый. Поэтому я сняла одну звездочку.

Фото после многочисленных стирок

Итак, основные недостатки данного продукта - это:

• его цвет,
  • не очень легко отмыть,
  • не совсем экономичное использование тонального средства.

Достоинств гораздо больше:

• цена,
  • получается очень свежий макияж,
  • хорошо наносит жидкие тональные средства,
  • удобное и простое использование,
  • естественное и легкое нанесение.
  • в общем, плюсов очень много.

Однозначно рекомендую данный продукт. Действительно достойная альтернатива БьютиБлендеру за приемлемую цену. Smile

Достоинства
  • естественное и легкое нанесение
  • как и beautyblender, увеличивается в размере
  • получается очень свежий макияж
  • удобное и простое использование
  • хорошо наносит жидкие тональные средства
  • цена
Недостатки
  • белый
  • не совсем экономично
Good Nightрекомендует
  • 15.08.2018
    Форма яйца у спонжей для макияжа популярна неспроста - то действительно удобно, с тим не поспоришь, но таких "яиц" полно везде в каждом магазине бытовой химии и косметики куда дешевле, хотя и от QVS достаточно бюджетный.
  • 12.04.2017
    Итак, мой прошлый друг после долгих лет службы пришел в негодность. Пока нет возможности позволить себе нового, придется перебиться бюджетненьким. На опыты был выбран спонж QVS как наиболее дешевый из безлатексных спонжей, который я смогла найти в магазинах.
  • Доброго времени суток всем читателям моего отзыва! Сегодня я познакомлю Вас с моим любимым инструментом для макияжа. Совсем недавно в моей косметичке было пару кистей разного размера для нанесения и растушевки BB крема и консилера .