Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 18:43

несколько дней

Единственная смесь,которая понравилась ребенку.

Вообще мы на грудном вскармливании. Но, с недавнего времени, молока стало не хватать периодически. Вообще смесь подбирать я стала с месяца. Часто нужно отлучиться, а сцедить не получается достаточного количества молока. Но,ни одна смесь не нравилась ребенку. Если 20 грамм съедала,то хорошо. А то и этого не было. Поэтому отлучаться по делам приходится с короткими перебежками:)) Но вот оно чудо. Дочь ела с удовольствием. Перед покупкой я прочитала отзывы,информацию с сайта производителя. И пошла в магазин:)

И так:

Коробка картонная - неудобно хранить,смеси в таких коробках часто отсыревают,комкуются. (но,с жестянной банкой,цена была бы гораздо выше).

Ложечка удобная, ручка длинная.

Сама смесь рассыпчатая,немного плотная.

Растворяется на отлично. (следуйте инструкции)

Образует пену при взбалтывании (пока остывает-пенка улетучивается)

Нет рыбного запаха. Мне напомнило на вид и по запаху парное молоко:))))

В целом,я бы сказала,что это простое детское молочко:)) Без противного запаха и вполне приятное на вид.

Самое главное,что ребенку понравилось. И кушает с большим удовольствием. На счет реакции пока не могу ничего сказать.Если будет аллергия,или проблемы со стулом,обязательно дополню.

Было много негативных отзывов. Из-за них я сомневалась.. Многие необоснованны.

Ругали за запах,за консистенцию в сухом виде(якобы все скомковалось), у многих не растворяется в воде, ребенку плохо,рвет,срыгивает,запор,понос.

Во первых,нужно правильно хранить. Когда я брала на пробу малютку,а она в картонной пачке. Как и другие смеси,малютка благополучно простояла месяц в шкафу и улетела в мусорку. И с ней было,то что описывают многие мамочки про беллакт: смесь стала комком и источала неприятный запах. У нас дома большая влажность изза постоянных стирок. Вот и результат,смесь комком,ложкой ровно отмерить невозможно,не рассыпается.

Во вторых: не растворяется. Девочки,это вам не нан,который даже в полностью остывшей воде растворяется без проблем.Здесь производитель сразу говорит, прокипятите воду и остудите до 50 градусов. Я разводила смесь в горячей воде,и никаких комочков,никаких прилипших следов на стенках,и уж тем более ничего не забивает дырочку в соске.

Третье- если у ребенка начались проблемы со стулом,срыгивания,или даже рвота- это не производитель травит ваших детей (да и такое пишут), а либо,смесь вам не подходит (пробуйте другую), либо вы нарушили условия хранения (см.пункт первый) Smile

Мы пробовали симилак,и он нам не подошел.Дочь рвало,обильно. И это не производитель виноват-нам не подошел состав.Другие кушают эту именно эту смесь,потому что их возможно также вырвало с другой, и именно эта им подходит и чувствуют себя прекрасно.

Девочки,кто в поиске идеальной для своего ребенка смеси-не бойтесь,пробуйте беллакт. Может именно вам он подойдет. Моя же вредина,отказывалась от всяческих дорогих смесей,и вот простая,бюджетная смесь оказалось ей идеальной по вкусу.Кто бы знал,купила бы сразу),столько денег спустили в раковину))))

Достоинства
  • Адаптированная
  • Вкусная
  • Недорогая
  • Размешивается хорошо
Недостатки
  • Картонная упаковка
StasyZakhрекомендует
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв в адрес продукции Волковысского ОАО "Беллакт". Здоровья и удачи Вашей семье:)