Опубликовано 19 Май, 2013 - 10:33

Пользуюсь им второй год. летом увозим на дачу, когда ночи еще холодные и весной, при отключении отопления, хотя в особо холодное время тоже включаю.
Купила с вполне приличной картинкой, без безумных ярких раскрасок, мне даже нравится как он смотрится, картину комнаты не портит.
Есть еще и тепловентилятор, но пользуюсь им редко, э/энергии тот берет много и очень сушит воздух. Один плюс прогревает очень быстро.
Д.тепло нагревает помещение довольно долго,что то по типу масляных и батарей, но берет немного электричества.
Обжечься об него ближе к слову сложно, металлизированные полосы на внутренней стороне во время работы горячие, но не обжигающие. Теплый воздух идет мягкой волной и в помещении не как в Сахаре,где гуляет горячий и сухой ветер (от тепловентилятора именно такое ощущение)а как от печки, тянет теплом. Прогреть среднюю комнату нужно примерно минут 20, конечно если в ней не гуляют сквозняки.
Спокойно висит на стене, чуть отодвинутый от обоев, висит часами, обоими под ним просто теплые, а не горячие.
Смысла в терморегуляторе просто не вижу, накал итак не безумный, квартиру нагреть им не возможно, только отдельную комнату, но именно нагреть стает тепло и уютно.
Первое время был какой то запах, но сейчас ничего нет. Висит включенным не скажу, что сутками, но ночами запросто, правда сначала опасалась, включала на пару часов, а на ночь выключала.
Вполне достойная альтернатива батареям на даче или при недостаточности отопления в квартире. Места занимает, как рулон обоев. Свернул, убрал. Удобно, масляный так не спрячешь на полку))
Достоинства
  • Маленький вес
  • Малые габариты
  • Не сжигает кислород в помещении
  • Работают круглосуточно
  • Удобство хранения
Васекарекомендует
28.09.2013
очень полезная вещь!!! подскажите пожалуйста, где Вы свой приобрели?
А у нас сгорело Доброе тепло.(( Накрыли его вещами случайно. Сейчас прохладно, опять размышляю о покупке такого обогревателя.
  • 19.11.2015
    Давно хотела купить небольшой переносной обогреватель, который быстро и безопасно создаст тепло в помещении. Остановилась на гибком пленочном настенном обогревателе "доброе тепло", серии "Бархатный сезон" . Рисунок фрегат Габариты: 120 х 58 см. Тонкий, как лист бумаги. Легко сворачивается в рулон.
  • 09.09.2011
    Однозначно, производитель вообще не думал о внешнем виде обогревателей. Ситчики безумных расцветок поражают в самое сердце (у аналогичного обогревателя "Летнее время" цветные пленки-самоклейки - хоть немного лучше). В общем, о том, как все это будет выглядеть, производитель вообще не позаботился.
  • Всем привет! Напишу историю своего "Доброго Тепла" и почему она оказалась короткой.. )) И как любой электроприбор, его нужно использовать согласно инструкции, несмотря на то, что тепло доброе.
  • Оправдал все ожидания. Очень полезное приобретение для дома. Много фото + нюансы.
    Об увлажнителе для дома, я задумалась после переезда в другую квартиру. Каждое утро, после пробуждения, стала чувствовать сухость слизистой носа, пересыхало горло и было сложно дышать. Голова была мутная и тяжелая, ум не ясный.
  • 12.06.2020 - 20:13
    ❄ Тестируем мобильный кондиционер бюджетного сегмента ❄
    Вот и настала жаркая пора и мы просто умираем дома. Уже пару лет мы планировали поставить кондиционер, но из-за неудачной планировки квартиры и отсутствия лишних денег откладывалось. Предыстория. Начну с того, что я живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Над нами железная крыша.
  • 07.06.2020 - 19:01
    Эксперимент: как обогреватель справляется со своей задачей? Подробно, с замерами температур.
    Приветствую всех заглянувших! Решила поделиться с вами отзывом о новой покупке - настенном обогревателе "Бархатный сезон". Подошел к концу отопительный сезон и пришло время задуматься об альтернативном источнике тепла.