Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 14:42

Начну с того, что прыщи и акне для меня не частое явление. Но вот я подстригла челку. И стала выпрямлять ее утюжком частенько. Начала замечать как на лбу появляются воспаления...ну конечно, как их не выдавить)))их давно и нет, но остались следы и я решила очистить и обновить кожу, чтобы избавиться от красно-бежевых пятнышек к новому году.

в качестве очищающего средства на каждый день выбрала этот скраб.

Итак, по порядку:

1.Упаковка.125 мл -хороший объем, используется экономно, единственное, что у меня крышечка закрывается с трудом. Но, думаю, это не особо существенно.

2.Консистенция хорошая, в составе много отшелушивающих частичек. Запах приятный, не сказать чтобы уж очень, но терпеть вполне можно.Скраб не пенится,поэтому сначала я немного опасалась,что он будет недостаточно тщательно очищать кожу.

3.Результат.Мне подошел. Им можно пользоваться каждый день людям с жирной и комбинированной кожей - он прекрасно удаляет излишки кожного сала и мягко отшелушивает, не царапая кожу. Единственное, у людей с чувствительной кожей (как у меня) могут возникнуть покраснения, которые проходят после нанесения увлажняющего средства. Оставляет на коже ощущение прохлады.

В общем претензий у меня не возникло. Но и особого восторга тоже. Как очищающее средство на каждый день для жирной и проблемной кожи - очень даже достойное.

Достоинства
  • Не царапает кожу
  • Отлично очищает
  • Охлаждает
  • Подходит для ежедневного применения
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Для чувствительной кожи лица не подойдет
dieimoonрекомендует
  • 20.03.2011 - 01:32
    Скрабом назвать его сложно, но есть достоинства!
    Покупала это средство в надежде на то, что гранулы сделают все, что от них требуется. Но как эти 2-3 гранулки могут справиться со всем лицом) Так что особого очищения ждать не нужно, и уж тем более какого-то улучшения кожи лица в плане исчезновения недостатков.
  • 19.03.2018 - 17:56
    Ежедневное очищающее средство против чёрных точек
    Один из любимейших скрабов от avon,средство очищает кожу и помогает сохранить здоровый цвет лица. Очищающее средство,а точнее скраб против черных точек подходит абсолютно всем. Мягко,но всё же бережно очищает кожу лица и забившиеся поры.
  • 11.09.2013 - 10:40
    Мне очень нравится, но только если использовать его для......тела)))) + фото
    Всем привет!!! Хочу поделиться мнением о скрабе для ног "Папайя" от AVON. Купила его в приступе шопоголизма, т.к. очень люблю тропические фруктовые запахи. Здесь скраб не подвел - запах потрясающий, я могу его нюхать бесконечно!!!