Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 21:51

150 000 руб.

Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом.

Почему я его выбрала?

• Это ближайший роддом к моему дому;
  • Роддом при большой больнице и перинатальном центре;
  • Хорошие отзывы;
  • Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме, отвечали на вопросы.
  • Недавно был ремонт.

Рожала я в конце сентября 2020г. По контракту врач+акушерка, брала отдельную палату. Все это обошлось около 150 000 руб.

Роды начались ночью, вызвали скорую (приехала минут за 10-15), очень быстро доехали до роддома.

В приёмном отделении была очередь несколько человек, как оказалось, тех, кто по контракту пропускают без нее.

После осмотра на кресле, мне сказали, что раскрытие уже около 6см и надо подниматься в род блок.

Я забрала вещи у мужа, переоделись в предложенные вещи (свободная ночнушка и вафельный халат) и вместе с медсестрой поднялась в род блок.

В это время позвонили моему врачу и акушерке.

Мой род бокс оказался в самом конце, поэтому пока я до него дошла я немного впечатлилась) так как родбоксы были полностью прозрачными. Но мой оказался зашторенный, чему я была несказанно рада. Минут 30-40 я походила по родбоксу и приехала моя акушерка, которая сразу взяла меня в оборот: поставила капельницу, установила ктг и пр.

Акушерка не отходила от меня ни на минуту, держала за руку, поддерживала, помогала со всем. Поэтому читаю, что если есть возможность, то надо брать услугу акушерки. Врач тоже мне очень понравилась, профессионал своего дела.

В роддоме постоянный аншлаг (было при мне и по рассказам мед.персонала так почти всегда), поэтому врачи разрываются между роженицами. Моя врач подходила к другой девушке, которая рожала по ОМС, тк она звала на помощь и все врачи были заняты. В этом плане однозначно есть преимущество рожать по контракту.

Мне поставили эпидуральную анестезию, она не очень помогла, если честно, я ожидала большего.

Роды прошли довольно быстро, ребенка быстро взвесили, осмотрели и приложили к груди. Все, кто приходил были очень профессиональные и дружелюбны, за что им спасибо!

Завтрак принесли прямо в род бокс, после завтрака нас с ребенком увезли в палату.

Я брала одноместную палату (правда ко мне подселили второго человека, но учитывая, что я его родила, возражать я не стала))), в палате была кровать, стол, стул, тумбочка, шкаф, пеленальный стол, чайник, раковина и детская кроватка. Палата очень маленькая и в ней быстро становилось душно, приходилось часто проветривать, но в целом мне было вполне комфортно.

Из детской одежды дают только пеленки и распашонки, так что надо обязательно брать с собой. Памперсы дают, достаточно.

Душ и туалет были на несколько палат в коридоре.

Кормили нормально, даже вкусно. Очень приятная девушка приносила еду в палату. Аппетит у меня был отменный, я съедала все, даже хлеб.

Малыш был все время со мной, но можно было оставить ненадолго медсестре на посту (пока надо было сходить на узи или в мфц).

Кстати, мфц очень долго обслуживает, а стоять в очереди после родов то еще удовольствие, так что я не стала получать свидетельство в роддоме.

Как многие отмечали, впечатление от после родового отделения хуже, чем от родового.

На вопросы отвечали, но сами ничего не показывали и не рассказывали. Педиатр/невропатолог все время говорила, что вас здесь много, а я одна. Это очень напрягало. Ребенка осматривали ежедневно, все необходимые прививки и манипуляции сделали, но вот мне внимания было не уделено от слова совсем.

Врач, которая принимала у меня роды уделила мне куда больше внимания (заходила ко мне), чем персонала послеродового отделения.

Коробку Собянина приносят прямо в номер, пр выписке все вещи спускают на тележке.

Проведя итог, хочу сказать, что сравнить мне не с чем, но в целом впечатление нормальное - врачи тут что надо, ну а в послеродовом находиться недолго, можно и потерпеть)

Достоинства
  • Внимательный и компетентный персонал
  • Нормальная еда
  • Отличные врачи
  • Совместное пребывание
Недостатки
  • Очередь в приемном отделении
  • Пофигизм в послеродовом отделении
Иногдарекомендует
  • 02.07.2018 - 00:45
    Неоднозначно. Моя история, по горячим следам))
    Всем приветище! Говорят, чтобы попасть в этот ЦПСиР , нужно постараться. Я не старалась, но попала..... Всё очень просто, вторая беременность шла относительно неплохо, пока во втором триместре тромбоциты не решили скакнуть вниз. Сначала 149, а минимум 150 должно было быть, потом на пересдаче 144.
  • 11.04.2017 - 18:06
    Какие они - РОДЫ ЗА 170 ТЫСЯЧ?! или Я приду к вам за вторым, только этого АНЕСТЕЗИОЛОГА ко мне не подпускайте!
    Всем доброго времени суток! Изначально я планировала написать отзыв на роддом во время моего там пребывания или в первые дни после выписки, так сказать по горячим следам. Не сложилось.
  • 15.05.2020 - 02:33
    Ведение беременности в ЦТА: точно подойдёт не всем. Делюсь своим опытом.
    Всем добрый день, Внезапно наступившая вторая беременность поставила перед вопросом, куда же обратиться по поводу ее ведения, а также натолкнула на воспоминания о первой беременности в 2017 году и опыте сотрудничества с ЦТА. Решила поделиться своими впечатлениями, вдруг кому будет полезно.
  • 25.03.2019 - 09:53
    Очень дорого вести вести там беременность, стоит ли?
    Подскажу Вам как сэкономить денежку. Если очень хочется узнать, как её сэкономить, перемотайте вниз, здесь я рассказываю о клинике вообщем. Здравствуйте! Сегодня я решила написать свой отзыв о своём опыте общения с клиникой Исида в районе Левобережной (ул.
  • 30.01.2020 - 22:10
    Хорошо что не оправдал ожиданий
    Наблюдалась конец беременности в консультации, прикреплённой за данным роддомом. Так получилось, что в последнем триместре переехала и тогда перевелась сюда. Пдр стояло на 30 августа. Изначально ехать в роддом хотела сама с мужем на машине со схватками.
  • 23.04.2018 - 18:53
    ⚠Не лучше и не хуже других. Отзыв о моих "семи кругах чистилища" в этой ЖК 🚑
    Этот отзыв будет об очередном ГБУЗ (государственном бюджетном учреждении здравоохранения), с которым я столкнулась на личном опыте. Почему я упомянула чистилище и Данте?! Именно потому, что данное заведение устроило минимум 7 кругов и еще 2 до этого...
  • 24.02.2014 - 15:12
    Остаться в живых.
    На 19-й неделе мы попали в аварию. Нам бесцеремонно въехали в зад. Был 3-й час ночи, вечер пятницы. Мы ехали из кино и тут такое... Ремень вдавился в живот, я испугалась. Низ живота закололо. Т.к.
  • 06.08.2019 - 16:13
    За вторым только сюда!
    Рожала в апреле 2019 года в этом роддоме. Долго думала, рожать бесплатно или по контракту в обычном роддоме, но наслушалась отзывов, что можно и контракт заключить, а в итоге зависит все от бригады врачей, решила искать проверенный вариант по отзывам, так как очень боялась сего процесса .
  • 19.10.2021 - 20:10
    Свежий отзыв, расскажу как сейчас обстоят дела в 7 род доме, в нелегкий период.
    Привет, друзья! Поделюсь свежей информацией о 7 роддоме, так как с 2016 года (рожала первого в нем же) многое изменилось. Почему выбрала 7 роддом: Выбирала между 4 и 7, по моим критериям, эти роддома самые лучшие в НН: индивидуальные родовые боксы, хороший ремонт, питание, специалисты, как в любом…
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 14.10.2021 - 21:21
    Сотрудники работают на авось - еле записалась к специалисту. А вообще лучше бы не записывалась.
    Алоха! С данной организацией я познакомилась в этом году. После неудачной беременности, закончившейся искусственными родами , в женской консультации по месту жительства дали направление в данный центр на прием к генетику.
  • Рекомендую брать контракт в этом роддоме
    Я рожала по контракту в роддоме 29 в сентябре 2021 года. Пишу максимально подробно, думаю многим будет полезно. Отзыв будет разделён на темы, чтобы было удобнее ориентироваться.   Цены   Цена контракта на тот момент (сентябрь 2021) составила 129 тыс.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 28.11.2021 - 10:45
    Хваленный роддом.. Все ничего, но детский персонал жесть..
    Добрый час, будущие мамочки. Решила написать отзыв на роддом, пока еще свежо все в памяти. 3 ноября 2021 года у меня родилась дочка. Начну все по-порядку.
  • 01.11.2021 - 21:23
    Я была в самом ТИХОМ МЕСТЕ этого заведения. Мой самый грустный отзыв: я была тут посетителем, практикантом, пациентом.
    Здравствуйте! Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу.
  • 18.11.2021 - 10:19
    Подробный алгоритм действия для получения БЕСПЛАТНОЙ высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова"
    Доброго времени суток дорогие девушки!   Мой первый и, на данный момент, единственный отзыв будет посвящен ФГБУ "Научный центр акушерства , гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" (далее "Центр Кулакова").
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 03.10.2021 - 13:39