Опубликовано 20 Май, 2018 - 23:59

месяц или более

Пару месяцев назад на стопе обнаружила шелушение размером приблизительно 2*2 сантиметра. Располагалось сие "диво" возле складок на пальцах ног. Зуда не было вообще.

Прошла еще неделя, кожа начала облазить. Размер стал значительно больше, а вокруг появились маленькие волдыри. Зуд так и не появился. Приобрела комплекс мульти витамин и к доктору вообще не собиралась.

Если бы не случай...повела ребенка в поликлинику на прием к педиатру с ОРЗ и пока сидела в километровой очереди решила скоротать время и заглянуть к дерматологу у которого не было очереди вообще:). В общем проведен осмотр, взяли анализ. Вердикт- грибок.

Поскольку я ранее никогда не страдала подобными заболеваниями ног, даже предположить не могла, что это грибок. Тем более период... первые числа марта. Решила, что авитаминоз и витаминов А и Е нехватка. Также перед этим новой обувью немного натерла ногу.

Прописали мне замечательный крем Батрафен.

Втирала в шелушение, волдыри и кожу вокруг дважды в день.

Крем белого цвета с химической отдушкой. Впитывается очень быстро.

Никаких побочек в виде жжения или аллергии не было.

Первую неделю лечения изменений не было вообще. Далее не обращала внимания, и просто наносила крем дважды в день. А спустя три недели от болячки не осталось и следа. Для закрепления эффекта еще неделю втирала мазь в чистую кожу.

Сравнить мне особо не с чем, но крем считаю действенным. Поскольку подобные противогрибковые препараты рекомендовано использовать полтора месяца, а то и больше.

Как оказалось, средство очень экономично в использовании. За месяц израсходовала менее одного тюбика. Я впопыхах приобрела сразу 2 упаковки. Теперь есть про запас. Очень надеюсь, что более не пригодится.

Батрафен (Batrafen) крем рекомендую. Но искренне надеюсь, что он Вам не понадобится.

Возможно Вы сочтете интересными мои отзывы о противогрибковом средстве Дифлюкан и самым лучшим витаминам для укрепления волос.

Cndy Flossрекомендует