Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 18:52

Купила этот крем, когда находилась в поиске интенсивного увлажнения для лица. При покупке меня не оттолкнуло то, что крем направлен на аудиторию девушек старше 26 лет (я моложе на несколько лет). Вообще я считаю, что в кремах такой ценовой категории нет каких-то супер-пупер термоядерных составляющих, которые бы так резко разграничивали средства по возрастным категориям. В большей степени это маркетинговый ход, и мы сами должны определять, что требуется именно НАМ, вне зависимости от возраста – все зависит от состояния кожи и ее потребностей.

Ну а теперь собственно расскажу о моем приобретении. Использовала всю баночку, поэтому мнение сложилось полностью.

Оформление лаконичное, все в духе «Черного Жемчуга». Яркая розовая коробочка так и привлекает внимание, а вот внутри уже белая баночка с золотистой крышечкой. Все очень просто, и для меня это даже плюс - не люблю чересчур мудреные упаковки.

Запах очень приятный, слегка сладковатый, но не мерзко- или химозно-приторный, а именно мягкий, нежный аромат.

Консистенция классическая как и у всех кремов. Расход средний. Впитывается быстро, не оставляя на лице пленки либо противного блеска. Макияж наносится легко.

Что касается действия крема, здесь я не могу полностью согласиться с производителем… На упаковке заявлено, что крем интенсивно увлажняет и питает кожу, она заметно более гладкая и упругая; мимические морщины разглажены.

Увлажнение есть, я не спорю, но не такое интенсивное, как я ожидала. Но в общем не плохо, если учитывать НАСКОЛЬКО моя кожа склонна к сухости (это просто беда..). Для более теплого времени года – отлично, но для девчонок с очень сухой кожей на зиму брать не стоит.

Питания я не заметила, если честно. Только увлажнение.

Насчет морщин! У меня на лбу начали образовываться «хмурки», ну уж такой богатой мимикой наделила меня природа, что поделаешь) И с этими противными морщинками я активно борюсь, а точнее пытаюсь предотвратить их дальнейшую «прорисовку». Данный крем мне в этом плане не помог.

Итак, вывод следующий: прекрасное увлажнение, но нет питания; на морщинки не влияет. В общем и целом, было очень приятно пользоваться данным продуктом, но повторно не приобрету – буду пробовать что-то новое.

Смело могу посоветовать, не разочаруетесь.

Также из этой серии пользовалась кремом для век: http://irecommend.ru/content/chernyi-zhemchug-ne-r...

и тоником для сухой и чувствительной кожи: http://irecommend.ru/content/dlya-sukhoi-kozhi-zam...

Всем удачных покупок!!!

Достоинства
  • Неплохо увлажняет
Недостатки
  • На морщинки не влияет
  • Нет питания кожи
ekaterina_beautifulрекомендует