7Я аватар
Опубликовано 28 Май, 2013 - 16:56

Опыт вождения этой коляски 3 года.

Откатали по полной программе! Прошли все возможные погодные/природные условия и ситуации. Коляска выдержала все эти издевательства достойно, но через три года стала практически непригодна для повторного использования.

Плюсы

1) Очень красивый, стильный дизайн (интересные цветовые решения)

2) Качество материалов:

- ткань плотная, прочная, не выгорает, не деформируется при стирке, приятная на ощупь, легко выстирываются пятна и грязь

- матрасик в люльке самый обычный паралоновый, приятная ткань

- матрасик для прогулки плотный, удобный

3) Огромный плюс - прогулочный вариант коляски можно постирать в стиральной машине. Прекрасно все выстирывается. Становится как новая.

При этом все очень легко снимается. Можно постирать полность всю сидушку и задний навесной капюшон-карман. Не стирается только сам каркасный капюшон.

Но он легко ставится в ванну и можно стирать губкой.

4) За три года ни одного скрипа колес и каркаса! Едит бесшумно, легко, как будто сама катиться. Можно толкать одним пальцем.

5) Хорошая амортизация. Засчет того, что конструкция прогулки вся на ремнях, то нет тарахтения, лишь мягкое покачивание.

6) Маневренная, самый настоящий вездеход. Большие задние колеса рулят!! В любое время года управлять этой коляской сплошное удовольствие.

7) Глубокий капюшон хорошо защищает от ветра, солнца, непогоды.

Cool Прилагается прекрасный зимний конверт для прогулки и люльки. Удобно растёгивается, теплый, глубокий, красивый.

9) Большой вместительный задний карман с несколькими отделениями. Нам его вполне хватило и обошлись без покупки дополнительных сумок. Прилагается навесная маленькая сумочка- кошелек. ее можно всегда отстегнуть и взять с собой.

10) Все крепления довольно крепкие.

11) Ручка регулируется по высоте

12) Функция два в одном - съемная люлька и прогулка

13) Люлька очень удобная, глубокая. Прилагается сеточка на резинке для защиты от насекомых.

14) Прилагается клеенка от дождя - прозрачная, на резинке, с окошками на липучках.

15) Внутри люльки есть еще пару кармашков.

16) Ткань на каркасном капюшоне люльки на змейке. Под тканью сетка.Летом можно отстегнуть ткань и крыша капюшона наполовину будет сетка.

17) В прогулочном варианте задняя часть навесного капюшона-кармана тоже можно поднимать или отстегнуть карман, тогда коляска становится максимальна открыта по бокам и сзади. Ребенку не жарко, поступает много воздуха. Невероятно удобно, когда малыш спит на свежем воздухе.

Минусы

1) Громоздкая

2) Широкая колесная база (Два задних колеса не входят в старые лифты. Нашему дому 30 лет и чтобы войти в лифт нужно снимать одно заднее колесо- благо производитель продумал этот вариант и оно снимается одним нажатием на кнопку. В домах 15 летнего возраста коляска всегда свободно входила в обычный лифт).

3) Матрасик в прогулочном варианте съезжает, нет никаких фиксаторов - хоть бы липучки придумали.

4) Через два года использования потрескалась клеенка на капюшоне, в местах сгиба образовались трещины-дырочки.

5) При активном использовании заднего большого навесного кармана, у нас начал отрываться по шву (но после ремонта в ателье, больше не рвался).

6) Нижняя сетчатая корзинка тоже немного порвалась по бокам, но здесь следует учитывать, что загружали мы ее по полной, и от такого веса, боюсь ни одна корзинка нем выдержала бы.

7) Через два года стала облезать ручка коляски. В некоторых местах начал обрываться верхний слой под кожу.

Cool Очень неудобный механизм регулирования высоты спинки - с помощью ремешка и зажима. Особенно когда ребенок сидит в коляске, сложно корректировать высоту, приходится держать спинку под его весом.

9) Лично мне не понравились ремни безопасности - они просто пристрочены к спинке и если вы не хотите их использовать, то убрать, снять их невозможно. Приходится их выводить по бокам, они свисают и ребенок фактически сидит на них.

10)Очень туго и тяжело защелкиваются и открываются замки ремней безопасности.

11) Передняя съемная ручка, чтобы ребенок держался за нее никак не фиксируется. Малыш в любой момент может свободно поднять ее рукой и вылезти или выпрыгнуть из коляски, если не пристегнут.

12) Через два года впервые прокололась шина заднего колеса. После этого начался период периодических проколов шин. Постоянные ремонты за оставшийся год использования очень утомили.

13) Если вы хотите сложить коляску, то нет никакого нормального фиксатора, что удерживать ее в сложенном состоянии. Она то и дело раскрывается. Прилагается лишь маленький ремешок, который цепляется за какие то гвоздики, но он ничего не держит.

14) Очень тяжелая. Когда не работает лифт, нужно приложить много усилий, чтобы ее стащить и поднять.

15) Люлька хоть и снимается, но нести ее тяжело, так что мы не пользовались функцией переноса ребенка в люльке.

Дизайн, качество материалов этого производителя нам понравилось, но второй раз я бы выбрала более легкую по весу коляску и чтобы свободно входила в лифт.

Вес, широкая колесная база и проколы колес пожалуй доставили нам больше всего хлопот. Остальные недостатки вполне терпимы для такой цены и многих ее преимуществ.

рекомендует
08.11.2013
Огромное спасибо за такой подробный отзыв!
  • Эта была первая полноценная прогулка после нашей любимицы Lonex speede v light . Выбирала всесезонную коляску с большими надувными колесами. Обязательно должны были быть передние поворотные колеса, ну или одно поворотное, если рассматривать трехколесный вариант.
  • 22.10.2014
    Долго засматривалась на коляску данного производителя. Честно говоря, цена не маленькая от 15000 руб. (цена 2014 г.) для прогулки. Решила купить бу. Понравилось, что все можно снять и постирать. Конечно же после другого ребенка все постирала. Выбирала между моделями 2010 и 2012 г. В итоге 2010 г.
  • 04.10.2013
    Использую эту коляску 9 месяцев, с рождения ребенка. Искали долго, хотела трансформер, а не коляску типо два или три в одном, нужна была с большими колесами, так как родила зимой и ходить пришлось по сугробам.
  • 24.04.2013
    Пользуюсь этой коляской уже год, так что опробовала во все времена года. Начну с плюсов: красивая (у меня цвет азия), очень удобные колеса, маневренные, коляску можно спокойно катить одной рукой - это очень удобно! Первое время была в особом восторге от этого. Задние колеса легко снимаются.
  • 30.07.2012 - 14:52
    исправно свое отслужила
    в этой коляске откатали ребенка почти 2 года. по началу я не очень была довольна коляской - сиденье в ней не жесткое, сползает вперед и провисает как в гамачке. до бампера не то что ручками, ребенок ногами не доставал. в сидячем положении спинка откинута назад и ребенок не сидит ровно.
  • 19.06.2018 - 13:11
    Расставались с этой коляской со слезами на глазах. Наша малышка до сих пор ее вспоминает
    Пересели в эту колясочку, когда нам было 7 месяцев. Малышка уже не хотела лежать в люльке и настойчиво требовала, чтоб ей показывали мир. Приехали смотреть коляску и влюбились в нее сразу же. Достоинства можно перечислять долго: Большие надувные колеса. Передние при надобности могут фиксироваться.
  • 10.04.2015 - 18:50
    ♚На троечку! (отредактировала отзыв после полугода использования)♚
    Здравствуйте мамочки, и будущие мамочки! Выбираете коляску? Расскажу вам на что обратить внимание при выборе транспорта для вашего малыша, а также подробно про плюсы и минусы данной модели. (да, без минусов не обошлось!) Начну с того, что необходимо учесть при выборе.
  • 12.06.2018 - 02:18
    Двоякое сложилось впечатление о коляске. Все плюсы и минусы описала в отзыве. Решать Вам
    Эту коляску мы купили после использования Inglesina Sofia 3 в 1 (Обзор Inglesina Sofia ). На момент покупки ребенку было чуть больше года, на прогулках он уже не спал в коляске (использовали только в положении сидя), и так как был август, решено было искать коляску на больших надувных колесах для…
  • 15.10.2019 - 22:16
    Легкая и небольшая.
    Приобрел коляску для своего внука, теперь с огромным удовольствием с ним прогуливаемся. Коляска легкая, не габаритная. Встроенная подсветка выручает в сумерках, москитная сетка надежно защищает ребенка. Есть возможность менять положение - лицом вперед или к себе.
  • 10.01.2016 - 23:44
    Не идеал, но вполне себе ничего
    Это наша четвертая коляска. Сначала мы ездили в люльке Инглезина София, затем, когда малыш подрос, пересадили его в прогулку Тако Лунго, плюс в качестве летне-походного варианта купили вариант полегче И вот, отъездив на Тако полгода, она мне жутко надоела.
  • 29.08.2018 - 17:08
    Небольшой обзор X-Lander X-CITE после недельного пользования
    Всем привет!на прошлой неделе привезли нашу долгожданную X-Lander X-Cite, поэтому спешу поделиться своими первыми впечатлениями) Я давно присматривалась к этой колясочке, и как только пришло время переходить на прогулку сразу же и оформила покупку) А тут еще и совпало, что как раз на эту модель…
  • 04.02.2013 - 12:30
    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет...
    На этой коляске мы откатали 1,5 года, в целом, коляска неплохая, очень легкий ход, хорошо маневрирует, можно управлять одной рукой, достаточно легкая рама. Но минусов, как оказалось потом, достаточно...
  • 11.02.2015 - 23:49
    Хочу еще двойню! нам понравилась!
    По началу нашла минусы: - не видно детей, ручка не разворачивается; - не закрывает от солнца; - задувает; - колеса передние трещат... А спустя время минусы превратились в плюсы: - дети не просятся на руки, потому что не видят маму; - за 200 руб.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 14.01.2021 - 00:15
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 23.12.2020 - 17:19
    Плюсы и минусы овальной кроватки-трансформера. Классная, но второй бы раз не купила
    Всем привет! Сегодня будет отзыв об овальной детской кроватке-трансформере. Тут вы прочитаете: о сборке и хранении кроватки плюсах и минусах конфигурации "Колыбель" (круг) плюсах и минусах конфигурации "Кровать" (овал) плюсах и минусах конфигурации "Манеж"   Кроватку я приобретала в Барнауле в…
  • 20.12.2020 - 19:02
    Путь в цифровой мир начинается с маленького шага, развивающей игрушки, детского фотоаппарата Children's fun camera.
    Здравствуйте! Выбор подарка на День рождения внучке, которой исполняется пять лет, дело очень ответственное. То, что она хочет котика , это мы выяснили. Это само собой. Но возраст обязывает. Детство кончается. Написал же К. Чуковский "От двух до пяти". Не до семи, и даже не до четырнадцати.
  • 06.01.2021 - 23:28
    Пока что это лучшая покупка для ребенка | Горка-лежак Angelcare: купание больше не каторга, спина говорит "спасибо", а искупать ребенка теперь можно и в одиночку | Angelcare или Funkids?
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Еще будучи беременной я читала книги по уходу за ребенком и блоги педиатров, поэтому про температуру воды, регулярность и время купания грудничков знала заранее.
  • 11.02.2021 - 12:49
    Красивая, качественная и редкая коляска
    Я долго и кропотливо выбирала коляску. Несколько месяцев шерстила интернет, изучая параметры и отзывы. О Joolz я узнала совершенно случайно. Она мало где продаётся в России. И узнать о ней не так просто. А в оффлайн магазинах её вообще не увидишь.