Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 20:06

Долго я смотрела в аптеке на эту серию Natural SPA! Мне показалось, что составы у аптечных кремов должны быть более безопасные, чем у магазинных кремов. И решила взять попробовать крем для рук из этой серии.

Состав, действительно, вполне неплохой, много полезностей, но есть и небезопасные компоненты.

вода, моностеарат глицерина (получают из стеариновой кислоты и глицерина, эмульгатор на растительной основе), цетеариловый спирт (растворитель, загуститель, делается из масла кокоса), масла оливковое и ши, вазелиновое масло (оно же Paraffinum liquidum – нефтепродукт, увлажнитель, смягчитель), этилгексил стеарат (из эфирных и растительных масел, смягчитель, делает кожу бархатной, устраняет шелушение), глицерин, стеарат ДЭГ (диэтиленгликольстеарат, смесь моно- и диэфиров диэтиленгликоля со стеариновой и пальмитиновой кислотами. пав, эмульгатор, стабилизатор, влагоудерживающий компонент), пропиленгликоль (нефтеподукт, влагоудерживающий компонент), экстракты морского ила и раковин устриц, полиакрилат натрия (загуститель, не очень токсичен), кератин косметический (получают из рогов, копыт, перьев, шерсти. Восстанавливает структуру кожи), экстракт морских водорослей, лецитин, витамин Е, фитоконцентрат семян моркови, отдушка, бензиловый спирт (Фенилкарбинол Е-1519, ароматический спирт, консервант, антисептик), натрий ЭДТА (Disodium EDTA, E-385, этилендиаминтетраацетат натрия, консервант, регулятор вязкости), 2-метил-4-изотиазолин-3-он (смесь метилизотиазолинон, бензилизотиазолинон, метилхлоризотиазолинон, консервант, пав, антибактериальное средство).

Я купила эту крем-маску, чтобы использовать не как маску, а как крем для рук: временами моим рукам после возни по хозяйству требуется реанимация. Обычные кремы лишь покрывают руки глицериновой пленкой (к примеру, те же Бархатные ручки), а руки потом все равно сухие, особенно кутикула! Вот и захотелось чего-то более ухаживающего.

Первое о чем хочу рассказать, это О ЗАПАХЕ. Он весьма неоднозначен! Поначалу я была шокирована: открыла крем, выдавила его на руки, и в нос ударил резкий и насыщенный запах прополиса. Сначала запах до неприличия оказался похож на запах крема Garnier, тот же сладко-алкогольный запах. Потом запах стал слабеть и уже не был похож на прополис, а стал напоминать запах кремов для рук из зимней серии от Орифлейм, которые с имбирем и корицей. Запах по мере выветривания стал приятнее и уютнее, и в конечном итоге ручки стали пахнуть ну очень вкусно, сразу захотелось зимних имбирных печенек! Причем, запах остается на коже очень долго, часами! Так что по запаху этот крем только на зиму, летом можно задохнуться!

Сам крем достаточно густой, но при этом не сильно жирный, легко выдавливается из тюбика. На фото №4 видно, какая консистенция. Дальше (фото №5) – я на него сильно дунула, он не потек, но расплющился.

Впитывается крем просто на ура! Моментом моя кожа его скушала! Сразу после нанесения кожа бархатистая, мягкая, гладенькая! И сам процесс нанесения крема на измученную кожу просто божественный! Правда, через пару минут появляется ощущение бархатной пленки - перчаток. Я обычно это не очень люблю, но ради реанимации кожи решила потерпеть. Через час ощущение перчаток не пропало, зато появилось чувство небольшой сухости, причем, наощупь кожа с тыльной стороны мягкая, а ладони по-прежнему как бы с плёночкой. Через час после нанесения крема пошла мыть руки: с рук смывается мылкое вещество. Значит, крем не впитался полностью. После мытья рук кожа не сухая.

Пробовала её наночь, утром руки мягкие, сухость и шелушение на локтях исчезли вообще (!), локти гладкие! Во время умывания ничего не скользило, за ночь крем впитался полностью (или стерся о постельное белье )).

В общем, результат от крема хороший, но не без минусов в виде перчаток и сильного запаха. На зиму это средство вполне подойдет.

Цена 159 р. Хоть это и не очень много, но как мне кажется, можно купить крем не худшего качества (но с более простым и менее насыщенным ароматом) раза в два дешевле!

CuteFlowerрекомендует