Опубликовано 26 Июнь, 2011 - 10:29

Новый сериал рассказывает о команде которая занимается защитой свидетелей уголовных дел, на жаргоне их называют «гоблины». Основной стержень сериала противостояние между командой и неуловимым наемным убийцей, который ускользает из всех ловушек. Положение осложняется тем, что в команде завелся крот, который сильно портит жизнь. Попутно решаются более мелкие дела, наверное для смены обстановки и антуража. Добавлена (куда же без неё!) любовная линия главных героев, которые настолько заняты, что жены-мужья их от них сбегают в начале фильма.
Сюжет в общем не новый, но вполне смотрибельный, оригинально выглядит занятие героев сериала, появляется несколько новых для подобного рода сериалов типажей. Например, бомж, которого приютили в команде как свидетеля.
Но, хотелось бы отметить, что начиная с серии 8-9 становится несколько хуже с сюжетом и режиссерской работой. Может устали уже снимать-то? Отлично закрученная интрига с кротом к серии 10 уже выливается в пшик и крота зрителю просто выносят на блюдечке, полное ощущение, что сценаристы не знают как его красиво разоблачить. Любовная линия, которая шла полным ходом и должна была уже вот вот достичь кульминации, тоже не менее резко и неоправданно летит в пропасть. У главного героя Мешечко вообще непонятно что там дальше будет с женой, а главная героиня решает вдруг резко вернуться к мужу, хотя до этого на дух его не переносила. Короче, к концу сериал стремительно теряет в сюжете и интриге.
В общем рекомендую, конечно, но из-за финала твердая четверка.
Достоинства
  • В принципе интересно
  • Есть оригинальные сюжетные ходы
Недостатки
  • Финал не очень
Sergeuрекомендует
  • 01.06.2022 - 19:39
    Суровые будни отечественной милиции и курсантов академии МВД ❌ Лаврова - новый Шерлок? Сомневаюсь ❌
    Данный сериал попал в мои руки почти сразу после официального выхода на экраны, очень его ждала и хотела посмотреть. Актёрский состав манил, да и сама идея показалась интересной. Как оказалось, и идея, и её реализация свернули совсем не в то русло.
  • 07.03.2017 - 14:27
    Бояться нужно живых, а не мертвых. Хороший медицинский детектив со своими недостатками. Меган Хант - самостоятельная героиня или слабая пародия на Хауса?
    Здравствуйте! Я тот самый человек, который предпочтет сериал фильму. Особенно я люблю сериалы на медицинскую и детективную темы. О "Следствии по телу" я была наслышана давно, особенно привлекал тот факт, что главную героиню часто сравнивают с доктором Хаусом. О чем же сериал?
  • 04.08.2019 - 23:35
    А Вы пьёте водку из горла и ходите босиком?;)
    Я люблю детективные сериалы типа Шерлок, Менталист, Обмани меня, поэтому искала что-то похожее. Один сайт выдал мне, что сериал «Конец игры » как раз на них похож, а когда я узнала, что там всего один сезон, то незамедлительно начала его смотреть, ведь и посмотреть его можно будет быстро, и будет…
  • 08.07.2011 - 20:16
    Очередная команда суперменов-интеллектуалов против маньяков и плохишей! (+скриншоты)
    Не случайно, наверное, настолько популярен сюжет когда кто-то, блистая интеллектом «одной левой» раскручивает серьезнейшие дела и ловит кровавых маньяков.
  • 09.01.2020 - 17:31
    Ну слишком загадочный детектив +скрины
    Продолжая смотреть мини-сериалы, на этот раз выбор пал на "Дзен " 2011 года выпуска. В этом сериале меня привлекли, в первую очередь, положительные отзывы и высокие рейтинги.Да и просто захотелось посмотреть чего-то загадочного, а люди писали, что здесь весьма не банальный и достойный сюжет.
  • 26.06.2011 - 11:00
    О нелегкой жизни паталогоанатомов. (+скриншоты)
    Сериал очень своеобразный. Сильно мне напоминает почему-то «Следствие по телу», хотя главный герой в нашем сериале мужчина, образ которого частично явно сляпан с доктора Хауса. Некоторые хохмы и шутки в этом сериале прямо оттуда, с учетом русской специфики и отсутствия финансирования.
  • 27.06.2011 - 12:15
    Боевик и криминал в псевдоретростиле. (+скриншоты)
    Сериал рассказывает о нашей родной милиции конца 70-х гг. ХХ в. Я бы назвал этот жанр псевдоретростилем. Прежде всего, антураж, конечно, соответствует эпоху и создаёт определенное настроение, весьма точно передана эпоха отсутствия сотовых телефонов, личного автотранспорта, и господства…
  • 28.06.2011 - 12:52
    О нелегкой доле тех, кто отнимает имущество по решению суда. (+скриншоты)
    О ком только у нас не снимали сериалы. Были героические все, милиционеры, спасатели, экстрасенсы и многие многие другие. Вот, наверное, пришла очередь приставов. Сериал в общем-то стандартный.
  • 29.06.2011 - 08:40
    Снято для женщин, с юмором и хорошо. (+скриншоты)
    Те, кто смотрел «Ангелы Чарли» наверняка сразу увидят сюжетные параллели с этим сериалом. Как всегда в подобных фильмах есть команда очень женственных и красивых женщин-служителей правопорядка, которые занимаются мужской работой, причем это у них получается гораздо лучше чем у коллег-мужчин.
  • 06.11.2022 - 16:43
    "Меня изнасиловали 28 лет назад, тогда мне было 9 лет". Как изменилась жизнь мальчика в маленьком провинциальном городке, когда об этом узнали все. Фильм о человеческой жестокости и искалеченных детских судьбах.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли".
  • 12.08.2022 - 14:45
    "Сага Норен, полиция Мальмё"
    Всем доброго времени суток. Расскажу о своих впечатлениях от недавно просмотренного сериала "Мост" (Bron Broen). Сериал снят двумя странами - совместно Данией и Швецией, и в сериале эта совместность постоянно подчеркивается. Он состоит из 4 сезонов (всего 38 серий). Итак... 1.
  • 21.06.2022 - 13:21
    "Под защитой" - очередной телесериал на НТВ про ментов и бандитов... Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 20 июня на телеканале НТВ стартовал показ телесериала под названием "Под защитой", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: боевик, криминал. Режиссёр: Сергей Малюгов.
  • 21.07.2022 - 12:52
    Тот самый случай, когда все сезоны сидишь с выпученными глазами, не в силах оторваться от экрана. Лучший сериал Нетфликса за последние 10 лет!
    Порывалась написать отзыв на этот сериал я уже не раз. Хотелось многое сказать о нем, но это не "Ход королевы" и не "Игра в кальмара", которые нашумели на весь мир. Поэтому останавливала меня целесообразность.
  • 08.06.2022 - 17:14
    Основано на реальных событиях😳 Девушка зарубила топором свою семью. Почему убийцу оправдали? Тёмные секреты Лиззи Борден
    Холодный ужас объял моё сердце после просмотра этого чудовищного, хищного и одновременно в чёмто изысканного фильма. Что может заставить молодую девушку, зверски расправиться с самым дорогим — со своей семьёй?
  • 11.06.2022 - 20:13
    Новый сериал "ЮЗЗЗ" ➡ Мы делили Апельсин, много нас, а ЮЗЗЗ один! 🍊 Взрослые дядьки делят власть, а молодые - женщину.
    Вы любите российские сериалы про криминал? Недавно вышел новый сериал "ЮЗЗЗ". Я нейтрально отношусь к российским новинкам, но стоит признаться, что этот сериал мне понравился. Но не сюжетом, сколько актёрской игрой - все кайфуют от своей роли. Взять, например, Дыма.
  • 06.06.2022 - 09:14
    Обида, разочарование, недоумение - мои эмоции после просмотра сериала. И все равно я ставлю ему твёрдую пятёрочку!
    Всем привет! Я всегда любила сериалы больше, чем фильмы, и потому,когда все вокруг начали смотреть и обсуждать турецкие сериалы, решила не отставать от тренда)) Буквально недавно я закончила просмотр Черной любви , и до сих пор под впечатлением, недоумением и даже небольшой обидой на режиссеров…
  • 15.06.2022 - 14:32
    Сериал "Заключение" с Викторией Исаковой на Первом канале - детектив про судмедэксперта, который работает в паре со следователем, расследуя дела преступного характера
    Заключение - новый 8-серийный детективный сериал от Первого канала, который будет выходить по будням в 20-21 час. На момент написания отзыва вышли первые 3 серии, которые уже доступны к просмотру. В интернете серии появляются раньше, там и советую их смотреть без рекламы.
  • 18.06.2022 - 15:10
    Фильм обо всем и ни о чем. ✨ Скучнейшая история людоеда из Казахстана. Пример того, как можно испортить прекрасную идею ужасным сценарием.
    Всем привет. Я очень люблю истории про маньяков, особенно основанные на реальных событиях. История про казахского людоеда в свое время меня поразила, и, когда я узнала, что есть фильм про него, то сразу решила посмотреть.
  • Тот случай, когда хочется стереть себе память, чтобы посмотреть сериал ещё раз
    Приветствую) Я долго не решалась посмотреть сериал Бумажный дом. Даже не смотрю на высокий рейтинг. Мне не особо нравятся подобные сюжеты. Но после выхода всех серий и начала трансляции корейской версии, я решилась. Да и Нетфликс это практически гарантия качества.