Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 21:01

✬✬✬✬ Иланг-иланг...что-то такое загадочное и манящее в названии этого цветка... и как чудесно, что у Спивакъ есть не только эфирное масло в чистом виде, цветочная вода, но и массажная плитка, которая окутает ваше тело прекрасной вуалью этого сладкого цветочного аромата ✬✬✬

Что такое массажная плитка ? Массажная плитка делается из смеси как правило твердых масел в большей доле (баттеров) с жидкими и эфирными маслами для увлажнения кожи,питания, да и для массажа непосредственно. Своего рода массажная плитка— это комплекс различных масел, микс так скажем, которая вбирает в себя все полезные свойства масел, входящих в нее. Массажную плитку можно подобрать для особо сухой кожи (добавляя в состав ши, зародышей пшеницы, клюквы), для увлажнения после солярия или солнечных ванн (добавляя конопляное масло), просто для массажа, избегая в составе масла, которые быстро впитываются (например жожоба, камелия, клюква).

Полезные свойства иланг-иланг : Масло получают из цветков, которое сохраняет пьянящий, сладкий цветочный аромат , его описывают таким :

Аромат масла насыщенный, сладкий, очень теплый, ласкающий, сочетающий леденцовую и цветочную основы в праздничном и очень интенсивном букете с пряным послевкусием.

И , забегая вперед, скажу, что как и эфирное масло, так и массажная плитка, цветочная вода Спивакъ имеет в принципе одинаковый аромат, в цветочной воде он не такой насыщенный, и аромат 100% соответствует этому описанию. Полезные свойства такие :

В косметологии иланг-иланг чаще всего применяют для улучшения характеристик средств по уходу за кожей любого типа: и на жирный, и на сухой эпидермис иланг-иланговое аромамасло влияет нормализирующе и стабилизирующе. Кроме воздействия на уровень кожного жира, это аромамасло эффективно выравнивает, разглаживает, увлажняет, омолаживает кожу и придает ей сияние.Считается идеальным эфирным маслом для стареющей, а также чрезмерно чувствительной или пористой кожи.Иланг-иланговое масло способствует восстановлению кожи после переохлаждения и солнечных ванн, закрепляет и надолго сохраняет загар

Я эту массажную плиточку взяла для омоложения и увлажнения кожи Smile Летом наносила каждый раз после солнечных ванн.

Состав этой массажной плитки иланг-иланг очень прост : масло какао, ши, кокосовое и эфирное масло иланг-иланг.

Производитель описывает свойства этой массажной плитки так :

Необычное сочетание аромата кокосаи эфирного масла иланг-иланг безусловно оценят любители сладких и экзотических ароматов. Запах остается на коже еще несколько часов после использования плитки, постепенно угасая. Плитка прекрасно питает и тонизирует кожу. Эфирное масло иланг-иланг смягчает и разглаживает кожу, препятствует старению.

Способ применения :

массажную плитку плавно, не спеша проводим по телу и она оставляет жирный след , т.к тает при соприкосновении с кожей моментально :

Только что нанесла

потом просто растираем по коже и все Smile это как лосьон для тела получается, только единственный минус у массажной плиточки— она долго впитывается, это же смесь натуральных масел, нет никаких стабилизаторов и химикатов, как в лосьонах, которые обеспечивают моментальную впитываемость, так что к этому будьте готовы.

Я теперь все лосьоны для тела выбросила и у меня только массажные плитки Спивакъ или собственного приготовления. Просто приспособилась : постель у меня не из 100% шелка,испачкать не боюсь, поэтому наношу перед сном на все тело, растираю, похожу пол-часика и спать, она не впиталась до конца, но это меня не смущает. А если требуется экспресс-увлажнение, то наношу очень тонким слоем и растираю по максимально большей поверхности тела. Для меня теперь использование массажных плиток не проблема и неудобств не существует.

Хранение : только в холодильнике, иначе, особенно летом, она попросту растает и ей очень неудобно будет пользоваться, т.к будет просто квашней.

Массажная плитка выглядит примерно вот так :

На фото масло какао, по размерам массажная плитка такая

На фото масло какао, которое я растопила и залила в "родную" форму. А вот сами массажные плитки я растапливаю тоже и заливаю в веселенькие силиконовые формочки, которые очень маленькие, мне так удобнее пользоваться, чем большим куском.

Общая масса плитки 100 грамм, на фото эти три формочки вместили в себя примерно грамм 50,т.е это то,что осталось бы от половины целой плитки, а изначально я как покупаю ее , сразу растапливаю и заливаю в мини-формы. Согласно этому формату 100 грамм плитки разливается в 7-8 таких мини-форм.

Общие впечатления после использования такие : по мне,так у Спивакъ массажные плитки все одинаковые по ухаживающим свойствам, но отличаются только по аромату. Поэтому покупаю те, которые мне милы на нюх Smile Среди них кокос, ваниль и иланг-иланг. Все плитки, в том числе герой моего повествования, прекрасно помогают избавиться от сухости тела, при регулярном применении, а именно не менее 1 раз в неделю, превосходно увлажняют, питают, сохраняя на коже на час-другой обалденный аромат. Иланг-иланг люблю за сладкий конфетный аромат ! Всем плиткам от Спивакъ ставлю 5 + !!

Цена : 170 рублей за 100 грамм.

Покупаем на сайте :[ссылка]

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Прекрасные уходовые качетва
  • Приятный аромат
Ester Battрекомендует