Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 11:52

Для стирки предпочитаю жидкие средства, но и сыпучие тоже использую довольно часто. Тем более на BiMax была хорошая акция - 3 кг за 189 рублей.

Общая информация для покупателя

• Наименование

Стиральный порошок BiMax 100 пятен автомат

• Цена 189 рублей за 3 кг.
  • Масса 3000 гр или 3 кг
  • Где купить в "5" на средства для стирки бывают очень хорошие акции и скидки.

Упаковка. Внешний вид.

Полиэтелленовый пакет массой 3000 грамм. Пакет плотный, не прозрачный. Есть прорези для пальцев для удобной транспортировки.

Стиральный порошок BiMax 100 пятен автомат

Дизайн узнаваемый для этой фирмы. В бело-зелёных тонах с красными буквами. Напоминает, конечно, дизайн другой фирмы, но речь не об этом.

Жаль, что в пакете нет мерной ложки.

Консистенция.

Порошкообразная, сыпучая. Гранулы разного размера. Белого цвета основная масса, но есть и голубые.

Аромат.

Аромат приятный, не сильный и не резкий. Свежий, чуть цветочный.

Пенообразование

Пены в процессе стирки очень мало.

Как справляется с пятнами.

Пятна на детской одежде. Обычные пятна грязи и шоколада на ножках, крошки не считаем.

Стиральный порошок BiMax 100 пятен автомат

Стирка на 40 градусах. Отстирались ножки хорошо.

Белье после стирки

Как и после любого сыпучего порошка, белье немного жестковато. Я всегда использую кондиционер для ароматизации и смягчения. Могут быть сильные заломы при пересушивании. Это может затруднить глажку белья.

Стиральный порошок BiMax 100 пятен автомат

Видны заломы, белье жёсткое. Оно было постирано без кондиционера.

Стиральный порошок BiMax 100 пятен автомат

Аромат очень слабый после высыхания белья, он без особых отдушек.

Отстирывает порошок довольно не плохо, но трудные пятна необходимо застирывать или использовать пятновыводитель. Плюс белье после стирки жесткое, необходим кондиционер.

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Приятный запах
  • Хорошо выполаскивается
  • Хорошо удаляет пятна
  • Цвет белья не линяет
  • Экономичный
Недостатки
  • Со всеми пятнами не справится
21.09.2020
да, трудные пятна лишь осветлит
Раньше покупала, теперь на детские порошки перешла.
21.09.2020
А мне понравился жидкий этого же производителя)
21.09.2020
Жаль, что справляется не со всеми пятнами.
21.09.2020
Раньше тоже такой брала, а крайний раз попался гель - от него просто в восторге! 👍
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 07.04.2021 - 12:58
    Тестирую "умный порошок" на пятнах разной сложности.
    Здравствуйте! Очень долгое время я покупала стиральный порошок BiMax "100 пятен", так как показал он себя отличным средством, которое действительно справляется с загрязнениями без лишних манипуляций. И когда я узнала, что у марки есть новая линейка "IQ smart" мне было любопытно попробовать.
  • 09.07.2022 - 23:55
    Стиральный порошок BiMax АРОМА Терапия
    Всем доброго времени суток,друзья! В этом отзыве хочу рассказать про Стиральный порошок Bimax «ароматерапия» автомат. Где купить: Магнит. Стоимость: 299-399 руб. Вес: 1800г.
  • 19.06.2012 - 11:19
    Тихий ужас ((( ... + Фото убитых вещей...
    Этот порошек даже и одной звездочки не стоит! Я никогда не стремлюсь делать антирекламу. всегда пишу по делу. Смысл мне обманывать? Просто вещи очень жалко... Ситуация какая у нас была. После рождения ребенка, нам пришлось перейти на гипоаллергенный порошек.
  • 18.08.2011 - 08:32
    Сарма опять на высоте!!!
    Пару дней назад наткнулась в магазине на эту новинку, была приятно удивлена внешним видом коробки, тем, что там написано Удаление пятен, с запахом ландыша. Я помню, что народ жаловался на плохой запах от обычной Сармы, а тут ландыш...
  • 11.10.2021 - 10:54
    Хорошие помощники). Тест на пятна.
    Здравствуйте! Экологичность нынче в тренде. Поэтому помимо привычных пластиковых контейнеров производитель капсул для стирки BiMax решил сделать тару из переработанного картона. Отличный ход!   Капсулы для стирки BiMax 100 пятен ECO   Количество капсул в упаковке - 12 шт. Вес - 156 гр.
  • 27.06.2022 - 13:17
    ❌ Ужасный порошок, после которого нужно перестирывать вещи ❌
    ВСТУПЛЕНИЕ   Для стирки я всегда использую стиральные порошки — либо «Тайд», либо «Ариэль». Для белого белья я беру «Миф». И эти 3 порошка меня полностью устраивают. Качество стирки и чистота вещей всегда на высоком уровне. И пахнут вещи хорошо и свежо.
  • Моральное удовлетворение от результата стирки. + фото.
    Получив отличнейший результат от замачивания и стирки вещей со Стиральным порошком «BiMAX maxi аромат белой розы» решила опробовать Порошок стиральный «BiMax maxi автомат Горное облако & сияние белого».
  • 11.05.2020 - 17:49
    Ароматерапия? Не заметила, в остальном порошок неплохой: подходит для белых и цветных вещей. Бюджетный вариант, неплохо отстирывает и хорошо выполаскивается. Имеет пониженное пенообразование (фото, состав)
    Стиральный порошок марки Бимакс Ароматерапия я покупала в Фикс Прайсе за 199 рублей. Взяла не только из-за доступной цены, но и обещания "Ароматерапии". До этого я уже пользовалась порошком этой марки для цветного белья. Какие ещё есть Бимаксы.
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 05.07.2022 - 07:14
    Стиральный порошок Tide Color Аква-пудра прекрасно справляется со своими задачами.
    Бренд Tide нас знаком уже очень-очень давно, он крепко зацепился на российском рынке, и доказал, что он этого достоин. Я предпочитаю покупать порошки, на которых есть скидки, не вижу смысла переплачивать за то, что рано или поздно будет по сниженному ценнику.
  • Достойная ли замена BioMio или Ariel? Хорошо ли выполаскивается на коротких циклах? Как чистит...обувь?
    Всем привет! Если честно, то уже очень давно мне интересен процесс стирки. Не знаю, может быть, в силу возраста (больше 15 и меньше 18), так как взрослая жизнь наступит очень скоро.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
    Стиральный порошок "Айсберг" производится в городе, в котором я живу. Это белорусский город Барановичи в Брестской области. Предприятие называется ОАО "Бархим" . Какие-то средства бытовой химии этого производителя на меня не произвели особого впечатления, какие-то понравились больше.
  • 13.07.2022 - 01:09
    "Миф", который стал "Легендой". Мой легендарный помощник.
    Всех приветствую! Я давняя поклонница бытовой химии марки "Миф". Буквально с момента ее появления на рынке. Как же давно я живу... Впечатлениями о моющем средстве для посуды делилась еще на заре своей "писательской" деятельности на этом сайте.
  • 03.09.2022 - 22:53
    Снимаю 2 балла за недостатки. Но порошок неплохой
    День добрый! Послала я как-то мужа в магазин. И велела без стирального порошка не возвращаться. А то что за выходные - и без стирки. Порошок наказала купить подешевле и поувесистее.
  • 27.06.2022 - 13:17
    ❌ Ужасный порошок, после которого нужно перестирывать вещи ❌
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 07.07.2022 - 15:40
    Благодаря порошку " Free Time" дети могут все свободное время проводить на улице, хоть по уши в грязи.
    День добрый! Стиральный порошок "Free Time 3 в 1" я приобрела загодя, чтобы выстирать дорожки. Порошок взяла исключительно из-за его низкой цены, да и приличный объем меня устраивал. Порошок был для меня в новинку, раньше с таким не встречалась.