Опубликовано 21 Март, 2015 - 15:19

Впервые рискнула купить в Фикс Прайсе консервы, вернее, готовую еду в банке. Максимум, на что я была раньше способна - так это купить в этом магазине конфеты (из съестного).

Но любопытство все же привело меня к тому, что в свою корзинку я положила и вот такую баночку Ризотто с овощами.

Ризотто с овощами

При выборе в магазине довольно долго вертела эту банку в руках в поисках даты изготовления. Нашла-таки! Она оказалась прямо на каемке крышки, светлыми цифрами, практически незаметная, но в итоге читаемая.

Дата изготовления

Изготовлено в 2015 году, срок хранения 3 года в закрытом виде при температурном режиме от 0 до 25 градусов. Естественно, после открытия банки надо употребить все в течение 3 дней и хранить при этом в холодильнике.

Банка вполне распространенная в продаже, 550 г в ней.

При открытии крышки был хороший щелчок, т.е., режим не был нарушен. Радует. Аромат вполне съедобный, хотя на самой поверхности в банке чувствуется, что ризотто немного подсохло (но так бывает почти со всеми консервами).

Ризотто в банке

На вкус вполне съедобно, я люблю подобного типа овощные блюда.

Но вот рис здесь оказался переразваренным. Вроде бы рисинки и выглядят визуально целыми, но при пережевывании они каша-кашей. Если это не смущает, то можно пробовать смело.

Умеренно острое блюдо, чувствуется явный вкус томатной пасты со специями. Кусочки моркови, перца, горошек зеленый и другие овощи здесь тоже мягкие.

Ризотто с овощами

Ничего подозрительного визуально не заметила. Выложила на тарелку, подогрела, получилось вполне вкусное самостоятельное блюдо. Также, неплохо использовать его даже в качестве закуски.

Ризотто с овощами

Состав и калорийность указаны на этикетке:

Состав и калорийность

Вполне вкусно, но в целом 4! Могу рекомендовать к покупке.

Но все же при выборе обращайте внимание на внешний вид банок и даты.

Достоинства
  • Вполне съедобно
  • Недорого
  • По вегану
Танюшк@рекомендует
21.03.2015
Выглядит довольно аппетитно!
21.03.2015
хотя я и боюсь в Фикс прайсе покупать еду, но читая и глядя на фото, захотелось попробовать эти консервы