Опубликовано 14 Июнь, 2012 - 21:00

Всем привет! Недавно я приобрела колясочку Jekky Kids Neo. Изначально мне нужна была более-менее легкая, достаточно компактная коляска с откидывающейся спинкой и бампером. Плюс не хотелось сильно тратиться, т.к. коляской я предполагала пользоваться летом на даче и в поездках.

По карте Jekky Kids Neo обошлась мне в приблизительно в 3200. Кстати, мой опыт (в общей сложности, было 4 коляски) подсказал, что дешево - не значит ужас, а дорого - не всегда круто.

Из плюсов:

• складывается достаточно компактно

• чехол на ножки и дождевик в комплекте. При том, дождевик упакован в специальную сумочку
  • вменяемая инструкция
  • спинка раскладывается практически горизонтально
  • ремни удобно и легко застегиваются и расстегиваются
  • управляется одной рукой даже с пакетом продуктов наперевес
  • достаточно широкое сиденье, ребенок влезает даже в зимней одежде. Правда, у меня довольно дистрофичный сынуля))
  • шагает по ступенькам
  • Есть кармашек

Теперь про недостатки:

• расположение тормоза, т.е на задних колесах ее не спустишь, а иногда хочется, тем более, при такой ширине колесной базы, на 9 пандусов из 10, она не заедет
  • кап. От солнца он практически не защищает. В принципе, это решаемо: в продаже есть специальные *я не знаю как это назвать* приспособы, которые крепятся на кап, как бы удлиняя его. Ну или панамка на голову малышу Smile
  • как обычно у тростей, при опушенной спинке, доступ к сумке для покупок закрывается
  • амортизация отсутствует от слова "вообще"
  • одной рукой не сложить, во всяком случае, я не могу это сделать
  • колеса гремят по асфальту

Своего сына я откатала в Jekky больше года, затем отдала подруге, у которой она сломалась где-то через год, прям в аэропорту(((. Но дареному коню в зубы не смотрят.

В конце хочу сказать что коляска "отрабатывает" свою стоимость на все 100%, и, тем не менее, 4 звезды за непродуманный тормоз и кап.

Sieleрекомендует