Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 15:21

Моему сыну 1,10 года. Опыт использования подгузников и подгузников-трусиков у нас довольно-таки внушительный. К сожалению, до этого времени нам не удалось остановится на одной единственной модели.
Дольше всего мы покупали трусики Goon. Для меня они не идеальные, но по сравнению с другими впитывают больше жидкости и конфузы в виде протечек случаются реже. Но потом они подорожали и я вынуждена была искать замену.
Очень хорошо себя показали подгузники из «Магнит-Косметик» Каспер. Но все-же в жару я не стала их использовать и взяла на пробу Японские подгузники-трусики Mioki.

• Цена: 1320 руб за 38 штук.
• Место приобретения: маркетплейс Сбермаркет.
Можно было найти дешевле, но мы списывали бонусы. В итоге трусики обошлись в 722 руб.

Про размер.
Разменный ряд указан на упаковке. Судя по всему, он соответствует действительности. Трусики не маломерят, как часто бывает.
Мой сын сейчас весит около 13 кг. Я взяла размер XL 12+ и он оказался в пору. Ещё есть запас.

Упаковка стандартная для современных подгузников - плотный, полиэтиленовый, непрозрачный пакет.

Есть ручка-переноска для удобной транспортировки.

А также перфорация для быстрого вскрытия пачки без необходимости использовать ножницы.

Не обошлось и без информационной наклейки.

Подгузники-трусики Mioki имеют яркое, милое оформление. Правда я не назову его универсальным. Изображение Hello Kitty определённо больше подходит малышкам, чем для мальчиков. На моём сыне они выглядят странно. Но мне по большей степени все-равно. Пусть они будут чисто белыми, лишь бы попка не прела и они не протекали.

В остальном мне всё нравится. Поверхность мягкая, не бумажная и не клеёнчатая. В руках трусики не шелестят.

Надпись Front поможет надеть трусики правильной стороной. А индикатор наполненности подскажет, когда наступило время их сменить. Правда это и так видно, ведь по мере наполненности изделие увеличивается в размере.

С обратной стороны всё выглядит хорошо, внушает доверие. Там же находится и липкая лента. Она позволяет зафиксировать свернутый в трубочку подгузник, чтобы покомпактнее его утилизировать.

Эластичные боковинки очень мягонькие, не стесняют движений ребёнка и не оставляют следов на коже.

Их можно с лёгкостью разорвать по шву, чтобы быстро снять использованные трусики с ребёнка.

А ещё они очень хорошо тянуться, если малыш крупненький.

Такими двойными бортиками уже никого не удивишь. Они есть везде. В любом случае, дополнительная защита от вытекания результата твёрдого стула не помешает.

Внутренняя поверхность мягкая, дышащая, как я и люблю. Такие подгузники-трусики не будут провоцировать опрелости и раздражение.

Эти трусики не самые тонкие, которые я видела. Но это и хорошо. Значит они будут лучше впитывать. Но и толстыми их не назвать, как например, ночные подгузники.

На сына они сели хорошо. Не тык впритык, запас ещё есть.

Важно натянуть их повыше. Когда ребёнок активничает, они сползают и могут протечь. Однажды я так укладывала его спать и забыла подтянуть трусики. В итоге ночью проснулись от мокрого пята по простыне.

В наполненном состоянии трусики раздуваются спереди, но не свисают комком между ног. Выглядят аккуратно.

Что касается впитывающей способности, то она самая обычная. Трусиков хватает для прогулок, для дневного сна. Всю ночь они конечно не выдержат. Особенно с моим сыном, который любит много пить на ночь. Ещё и ночью может проснутся и попить водички.
И то, не смотря на то, что ночью я один раз меняю трусики, с утра они могут протечь. Проблема в том, что у мальчиков моча сосредотачивается в передней части подгузника. Следующей порции уже не куда впитывается и она вытекает через эластичные боковинки.
Ладно ещё днём. А вот ночью, когда ребёнок долго лежит в одной позе, ситуация усугубляется.

Конфузов с твёрдым стулом не происходило ни разу.

И никаких проблем с кожей - раздражения, опрелостей не возникало. Хотя сейчас очень жарко, ребёнок сильно потеет.

Внутренняя поверхность трусиков всегда сухая, даже если он сильно наполнен.

Вывод.
Для меня трусики Mioki не стали какими-то особенными. Да, за свою цену они неплохие - не маломерят, они мягкие, кожа в них не преет. Но впитывающая способность у них самая обычная и меня это не устраивает. Хотя, наверное, если у вас девочка, вам они должны понравится больше.

Для меня трусики Mioki на одном уровне с Йокосан и Manuoki ( у них одна ценовая категория). К сожалению, протечки с ними случаются часто. Приходится постоянно держать ситуацию под контролем.