Поскольку на работу я езжу на велосипеде, нужны крылья для защиты от дождя и грязи. И хоть это не по фен шую на спортивный байк цеплять крылья, но лучше с ними, чем по уши мокрой ездить.
Мои старые крылья прослужили верой и правдой лет 7 наверное, но потихоньку начали разваливаться. Я их периодически снимала для дальняков, когда сухо было и в один не прекрасный момент, они вообще потерялись где-то дома (плюс ремонт наложился и ребенок любил ими играться).
В общем, пришлось срочно покупать новые - как раз осень настала, а значит пора дождей.
В идеале, конечно, хотелось бы полноразмерные, но на мой велосипед не одни полноразмерные не влезут, да и крепиться им не за что.
Пришлось брать промежуточный вариант. В итоге нашла пару крыльев на озоне от RUSH HOUR
Основные характеристики крыльев:
Название: Крылья пластиковые 24"-29" комплект KR065 RUSH HOUR
Бренд: RUSH HOUR
Производство: Россия (о как, я думала Китай)
Комплектация: переднее и заднее крыло, крепежи
Место покупки: Озон
Цена: я брала за 502р (сейчас смотрю дороже)
Материал: пластик
Упаковки особо не было - пакет пластиковый и бирка.
Крылья пластиковые. Переднее крепится в шток вилки, заднее на подседельный штырь.
Крепежи и проставочные кольца в комплекте.
Использование:
Переднее крыло я таки нашла старое - вставила его, там уже в штоке и крепе загнан и вообще.
А вот заднее прицепила из этого комплекта.
Крыло достаточно широкое, что радует. Резина у меня 2.2 дюйма, от узкого крыла защиты было бы мало.
У этого ширина на вскидку сантиметров 7- 8
Крепеж для подседела под углом, можно регулировать наклон.
Плюс крыло составное как-бы, некоторые части двигаются, чтобы подбирать под размер колеса.
У меня колеса 26" - ширины и длины крыла хватает
Старое крыло было быстросъемное - просто рычажок откинуть.
Тут за подседел крыло крепится с помощью двух винтов.
Есть резиновые проставки. Но к сожалению, ни одна из них на мой подседел не подошла 
Или слишком толсто, или наоборот узко.
Дома взяла кусок кожи в 2 мм, стало получно, но все равно - закрепить намертво, чтобы не шевелилось так и не удалось.
Еще из минусов - вся система крепежа+винты достаточно широкие получаются, я их ногами при педалировании задеваю. Либо ноги сильно похудеть надо, либо может закрепить повыше (но тогда и защита похуже будет)
Ближе к раме у крыла есть "козырек" его можно поднимать опускать.
Вид на велосипеде
Ну и самое интересное - использование в "боевых условиях"
А тут вышла промашка. За полтора месяца езды на велосипеде (осенью! с сентября вот по ноябрь) у нас не было ни одного мощного дождя, после которого остаются большие лужи. Были дожди, но на уровне - "хорошо мокрый асфальт с небольшими лужами, которые спокойно объезжаются"
Специально ждала дождь, чтобы проверить как крылья себя при больших лужах и грязи ведут - ан нет, так и не удалось толком.
Так что, крыло еще и таким себе талисманом от непогоды стало %)
Сегодня вот нашла большую лужу - специально прокатилась по ней побыстрее.
На крыле остались капли, часть попало на рюкзак, но он благо в водостойком чехле.
Но самое главное - попа и поясница остались сухими. Когда ездишь без крыльев вообще или с короткими - эти места самые уязвимые (а когда в ливень попадаешь, промокало все до трусов бывало
)
В целом, крылья свою работу делают хорошо
Плюсы:
- цена
- есть проставки
- относительно быстро крепятся
- широкие крылья
- вполне неплохо защищают
- универсальный размер
- качество пластика
Минусы:
- широкий крепеж - ноги за него цепляются
- мне не подошли проставки под подседельный штырь
- защита не 100%
Выводы: крылья мне понравились. Качество пластика вполне на уровне. Крылья широкие, даже не широкую резину пойдет. Можно регулировать под разные размеры колес. Крепятся просто, снимаются относительно быстро. Самое главное - дают если не полную, но процентов на 70-80% защиту от капель - попа и поясница доедут в сухости 
Рекомендую!