Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 09:16

месяц или более
    502 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Поскольку на работу я езжу на велосипеде, нужны крылья для защиты от дождя и грязи. И хоть это не по фен шую на спортивный байк цеплять крылья, но лучше с ними, чем по уши мокрой ездить.
Мои старые крылья прослужили верой и правдой лет 7 наверное, но потихоньку начали разваливаться. Я их периодически снимала для дальняков, когда сухо было и в один не прекрасный момент, они вообще потерялись где-то дома (плюс ремонт наложился и ребенок любил ими играться).

В общем, пришлось срочно покупать новые - как раз осень настала, а значит пора дождей.

В идеале, конечно, хотелось бы полноразмерные, но на мой велосипед не одни полноразмерные не влезут, да и крепиться им не за что.

Пришлось брать промежуточный вариант. В итоге нашла пару крыльев на озоне от RUSH HOUR

Основные характеристики крыльев:

Название: Крылья пластиковые 24"-29" комплект KR065 RUSH HOUR

Бренд: RUSH HOUR

Производство: Россия (о как, я думала Китай)

Комплектация: переднее и заднее крыло, крепежи

Место покупки: Озон

Цена: я брала за 502р (сейчас смотрю дороже)

Материал: пластик

Упаковки особо не было - пакет пластиковый и бирка.

Крылья пластиковые. Переднее крепится в шток вилки, заднее на подседельный штырь.

Крепежи и проставочные кольца в комплекте.

Использование:

Переднее крыло я таки нашла старое - вставила его, там уже в штоке и крепе загнан и вообще.

А вот заднее прицепила из этого комплекта.

Крыло достаточно широкое, что радует. Резина у меня 2.2 дюйма, от узкого крыла защиты было бы мало.

У этого ширина на вскидку сантиметров 7- 8

Крепеж для подседела под углом, можно регулировать наклон.

Плюс крыло составное как-бы, некоторые части двигаются, чтобы подбирать под размер колеса.

У меня колеса 26" - ширины и длины крыла хватает

Старое крыло было быстросъемное - просто рычажок откинуть.

Тут за подседел крыло крепится с помощью двух винтов.

Есть резиновые проставки. Но к сожалению, ни одна из них на мой подседел не подошла Sad

Или слишком толсто, или наоборот узко.

Дома взяла кусок кожи в 2 мм, стало получно, но все равно - закрепить намертво, чтобы не шевелилось так и не удалось.

Еще из минусов - вся система крепежа+винты достаточно широкие получаются, я их ногами при педалировании задеваю. Либо ноги сильно похудеть надо, либо может закрепить повыше (но тогда и защита похуже будет)

Ближе к раме у крыла есть "козырек" его можно поднимать опускать.

Вид на велосипеде

Ну и самое интересное - использование в "боевых условиях"

А тут вышла промашка. За полтора месяца езды на велосипеде (осенью! с сентября вот по ноябрь) у нас не было ни одного мощного дождя, после которого остаются большие лужи. Были дожди, но на уровне - "хорошо мокрый асфальт с небольшими лужами, которые спокойно объезжаются"

Специально ждала дождь, чтобы проверить как крылья себя при больших лужах и грязи ведут - ан нет, так и не удалось толком.

Так что, крыло еще и таким себе талисманом от непогоды стало %)

Сегодня вот нашла большую лужу - специально прокатилась по ней побыстрее.

На крыле остались капли, часть попало на рюкзак, но он благо в водостойком чехле.

Но самое главное - попа и поясница остались сухими. Когда ездишь без крыльев вообще или с короткими - эти места самые уязвимые (а когда в ливень попадаешь, промокало все до трусов бывало Sad )

В целом, крылья свою работу делают хорошо

Плюсы:

• цена
  • есть проставки
  • относительно быстро крепятся
  • широкие крылья
  • вполне неплохо защищают
  • универсальный размер
  • качество пластика

Минусы:

• широкий крепеж - ноги за него цепляются
  • мне не подошли проставки под подседельный штырь
  • защита не 100%

Выводы: крылья мне понравились. Качество пластика вполне на уровне. Крылья широкие, даже не широкую резину пойдет. Можно регулировать под разные размеры колес. Крепятся просто, снимаются относительно быстро. Самое главное - дают если не полную, но процентов на 70-80% защиту от капель - попа и поясница доедут в сухости Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Вполне неплохая защита от брызг
  • Качественный пластик
  • Относительно быстросъемные
  • Широкие
Недостатки
  • Не подошли проставки
  • Широкий крепеж
Delthiрекомендует
Что то новенькое!
ага, хорошие крылья)
А как звучит "крылья"...как будто благодаря им на велосипеде можно взлететь))
09.11.2021
хе, вот при полетах они как раз мешают) поэтому на даунхильные велосипеды их не вешают
09.11.2021
Надо же... не встречала такого)
09.11.2021
это у вас велосипеда нету)
он есть у мужа)
Полезный отзыв!
Smile
цена вполне приемлемая!
09.11.2021
да, со скидкой были, повезло)
09.11.2021
Полезная информация. Хочу велосипед, но я в них не разбираюсь. У Вас столько интересного и нужного написано, к сезону подготовлюсь)
обращайтесь, посоветую)
нужное приобретение
очень даже)
09.11.2021
На покупку велосипеда я пока не созрела)
хехе)
Полезный отзыв Smile
Smile
09.11.2021
Вы просто мегакрутая, раз ездите на работу на велике Party Побольше бы таких замечательных людей в нашей стране, а то всё машины да машины.
09.11.2021
Хехе. Мне так легче, и быстрее, чем на транспорте и не завишу ни от кого)
09.11.2021
Купить себе такое крыло и носить в сумке для хорошей погоды))
09.11.2021
большеватое оно для сумки то)
09.11.2021
Штука нужная, хоть и не полностью защищает
09.11.2021
да, без крыла совсем не айс
Сколько их по лесам валяется... Отлетают, наверное?
10.11.2021
ну да, крепежи разные бывают, могут и сломаться\расстегнуться
09.11.2021
Какой у вас классный велосипед! Спасибо за отзыв!
09.11.2021
Эх, захотелось на велосипеде покататься Innocent
10.11.2021
я не прекращаю и зимой Wink
09.11.2021
Сама не разбираюсь, но как я поняла - вещь нужная.
10.11.2021
ну если хотите быть более менее чистыми и сухими, то очень даже ))
Отослал приятелю-велосипедисту. Smile
10.11.2021
хехе ) реально хорошие крылья)
10.11.2021
Актуально для осенней грязи непогоды
угу )
Нужное приобретение.
это точно
10.11.2021
Здорово! Очень наглядный отзыв получился)
спасибо )
10.11.2021
Ни одного сильного дождя за полтора месяца? Счастливые люди😁
10.11.2021
я ж говорю - талисман прямо оказался) Обычно осенью льет только в путь)
10.11.2021
У меня крылья уже лет 15 служат, но я катаюсь редко, так как велосипед в деревню отвезла. Там и ухаживать легче...
10.11.2021
металлические полноразмерные с "усами"?
  • 10.05.2022 - 18:21
    Только новичку,чтобы научиться ездить! Остальным не советую!
    Брала дочери велосипед Rush Hour 4000, чтобы научилась кататься, поэтому выбор пал на бюджетную модель с максимальной комплектацией. В комплекте идёт подножка, крылья, заявлены переключатели шимано. Внешне выглядит велосипед не плохо, собрали с мужем его сами.
  • отличный велосипед
    Когда в семье подрастают дети - взрослые время от времени впадают в детство. Такой счастливый момент выдался и в моей жизни! Я купила себе горный велосипед,со скоростями! Он мне не сразу понравился. Показался огромным. Большие колёса 26.
  • 07.10.2019 - 16:54
    Тест на проблемной жирной коже. Фото спустя 9 часов. Сравнение с тональным "Безупречный тон". Оттенок Королевский фарфор/Porcelain. Дополнение. Спустя месяц
    В хитах Avon пополнение! К стойкой помаде, маслу для губ и супер-туши добавился суперустойчивый тональный крем "24 часа стойкости" Спешу поделиться отзывом на грядущую новинку, которая ожидается в 15 компании Заявления в рекламе как всегда громкие и завлекающие Упаковка этого тонального такая же,…
  • Качественный велосипед Rush Hour Orion RS016. Но есть небольшие минусы, на которые я обратила внимание. Что такое грипсы и для чего они нужны? Ответы внутри отзыва.
    Задумали мы купить велосипед еще прошлым летом, так как трехколесный уже становился маловат. Приобрели именно сейчас, потому что на них зимой действуют скидки. Нам полюбился магазин "Rich Family" в г. Уфа. Это "гипермаркет детских товаров".   Изначально просмотрели через интернет каталог товаров.
  • 13.07.2021 - 14:02
    Велосипед вроде и неплохой, но есть нюансы из-за которых о покупке я пожалела ✧
    Всем привет Моему сыну 8,5 лет и ему стал мал его предыдущий велосипед ТЫК с колесами на 20 дюймов, поэтому решено было купить сразу взрослый, проскочив 24 дюймовый и купив сразу с 26 дюймовыми взрослыми колесами так сказать. Но раму я выбрала поменьше, на выбор была 14 и 16 размер рамы в дюймах.
  • 11.11.2015 - 19:14
    люблю логические игры для детей
    Отличная игра не только для мальчишек, но и для девчонок и не обязательно с 8 лет, можно и раньше. Игра в картонной коробке, небольшая, ее можно взять в дорогу, для удобства есть мешочек, куда убираются другие машинки не участвующие в игре.
  • 04.10.2014 - 11:36
    Детские зимние ботинки с Алиэкспресс. Мех рыбий! Не для наших морозов, но качество неплохое
    Заказывала для дочки. В Казахстан пришли за месяц. Продавец неплохой, отправили оперативно, за сутки. Ссылка . В принципе всем довольна, за исключением нюансов. Прилетели в стандартной упаковке, без коробки, только тоненькая полиуретановая обертка + скотч.
  • 26.06.2014 - 10:33
    Неплохие сапожки. ФОТО.
    Покупала у одного продавца вместе с такими ботиночками , и по сравнению с ними, сапожки проигрывают.Но в целом не плохие, думаю поносим. И те и эти по 12$, за счет купона получились по 11$. Сапожки легкие и хорошо гнутся.
  • 04.06.2019 - 17:01
    Пыщ пыщ ололо я водитель нло. Легкие, компактные и словно игрушечные велосипедные фонари на ниппель превратят любого железного коня в радужного единорога. Теперь кататься в темноте еще интереснее.
    С наступлением лета велосипедистов в городе столько, что только успевай уворачиваться. Они снуют по тротуару, подрезают на пешеходных переходах и даже в переходах метро не желают слезать со своих железных коней.
  • 09.04.2022 - 13:11
    Бюджетная лампа для полимеризации гель-лака TNL 24W в золотистой расцветке.
    Привет всем! Время, когда мы были вынуждены заказывать лампы для маникюра на Aliexpress, прошло. На крупнейших маркетплейсах сейчас огромный выбор ламп по самым приятным ценам, а доставка значительно более быстрая.
  • 03.05.2022 - 00:07
    Кроме защитной функции имеет разрушительно дробящую⚔️
    Внимание. Если вам хочется хороший велосипед, ни в коем случае не берите странно дешевые с названиями Sport или крутые бренды по копеечной цене на досках, первые это ломучий голимый кетай, вторые обыкновенные мошенники.   Доброго дня, заглянувшим   Скоро вело сезон, пора готовить велоштуки.
  • 12.05.2022 - 08:33
    Самая простая и относительно дешёвая из рабочих пружинно-эластомерных вилок.
    Интро. Очень часто в сети читаю перегруженные терминами и менторскими нотками описания ремонта техники, в том числе велосипедной тематики. Моё личное мнение - если человек решил вникнуть в технику на уровне мастера, нет никакого смысла начинать повествование с "у велосипеда есть рама, колеса, руль" …
  • 14.04.2022 - 11:26
    Что такое БЕГОВЕЛ и как он потом поможет пересесть сразу малышу на двухколесный велосипед. Отличный транспорт WALKER
    Здравствуйте!   Впервые сын сел на беговел еще в 1,7 лет. Потом росли и его беговелы. Прошлый летом купили беговел на 16 дюймов, но дорос он только до него сейчас.   Хочу рассказать о Беговеле WALKER 16" RUSH HOUR R черный В   Вообще когда я увидела впервые велосипед без колес я дико удивилась.
  • 23.04.2022 - 08:31
    Удобная фляга с хорошим объемом и защитной крышкой
    Старую мою флягу (то бишь, она еще новая была ) то ли ребенок куда-то подевал, то ли у меня из держателя выпала, а я и не заметила... в общем, пришлось искать новую. А то без воды на покатушках никуда.
  • 22.02.2022 - 07:26
    Эта бюджетная подводка оказалась вполне достойной, но всё же не без недостатков. Тон 04 (зелёный)
    Всем привет) Многие знают о моей любви к зелёному цвету и цветным подводкам для глаз. Неудивительно, что на новый год я получила в подарок цветную зелёную подводку О бренде La Rosa я никогда раньше не слышала, так что мне было интересно попробовать и оценить новое для себя.
  • 29.03.2022 - 17:20
    Стопроцентная находка для мужчин
    Каждый год перед днём рождения мужа я изрядно озабочена проблемой выбора подарка. На мой взгляд, триммер для бороды и усов будет являться прекрасным подарком, который не потеряет своей актуальности даже годами, а лишь приобретёт ее.
  • 29.03.2022 - 21:32
    Шикарное увлажнение.
    Покупаю уже второй раз, шикарное средство.Упаковка: бутылочка удобная, 200 мл, потом можно сдать упаковку hdpe в переработку. Состав: Первую бутылку я купила в магазине «Подружка»:Вторую на Wildberries:наклейки разные, состав одинаковый.
  • 02.04.2022 - 17:01
    Надежный и крепкий горный велосипед для взрослых Stern Force 2.0 29"​​​​​​​
    В этом отзыве хочу рассказать о прекрасном велосипеде для взрослых, который отлично подходит как для города, так и для велопрогулок по природе по бездорожью - это горный велосипед Stern Force 2.0 29" Горный велосипед Stern Force 2.0 29" Покупали в прошлом году в Спортмастере за 30000 р, сейчас…
  • 04.05.2022 - 20:07
    Самокат достойный внимания. Качественное средство для передвижения детей.
    Прежний самокат прослужил нам 2 сезона и сломался. Да и 5-летнему ребёнку он стал попросту мал, и в этом возрасте сыну уже стали интересны именно двухколесные варианты, как у взрослых.