Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 16:36

С поисками тональных средств у меня беда.

Кожа лица проблемная. Комбинированная, местами очень жирная, местами сухая, расширенные поры, покраснения, угри, следы от них.

без косметики
Оттенок очень бледный, даже летом. Где-то розовый, где-то желтый, темные круги под глазами.
без косметики
Часто бывает аллергия на косметику.

Идеальный вариант для меня - пудра практически белая, с холодным розоватым (очень-очень слабым) оттенком. Была у меня такая - Manhattan, оттенок transparent 0, к сожалению ее перестали у нас продавать. После этого находила иногда подобные оттенки (оттенок так и назывался transparent 000). Но начиналась аллергия, либо был ужасный запах, либо по другим причинам я прекращала ими пользоваться. Если пользуюсь оттенками темнее, либо желтыми - лицо выглядит больным. Теперь нахожусь в поисках.

Люблю косметику от Ив Роше и решила попробовать заказать пудру их производства. К сожалению в их палитре трудно найти очень светлые оттенки. Да и те, которые кажутся светлыми оказываются темнее ожидаемого. Почитала отзывы, в итоге остановилась на компакт-пудре "Комфорт и Матовость". Оттенок выбрала Матовый Опаловый 100 (matite tres clair 100), т.к. от безысходности уже пробовала "опал" других производителей, по светлоте он мне более-менее подходит, правда с натяжечкой. На картинке он вроде бы розоватый.

Впечатления:

1) упаковочка приятная, симпатичная

, зеркальце - в наличии, причем бОООльшое)

2) спонж - ужасный, проще - сразу выкинуть. Тона он больше снимает, чем наносит. Снимает буквально вместе с праймером и тональником. Пользуюсь кистью.

3) запах - приятный, конфетками пахнет. Во всяком случае - мне нравится.

4) тон, гораздо темнее ожидаемого, желтит

5) если использовать только пудру - вряд ли она скроет какие-то изъяны.

только пудра
только пудра
Максимум выровняет оттенок лица ( и то, если он почти в норме). Я пользуюсь ей таким образом только в области шеи.

6) вполне нормально себя показала в качестве финиша. Праймер+тон+пудра.

в сравнении
Закрепляет, матирует. Кожа становится бархатистая. "Матовости" хватает относительно надолго (часов на 5). Но поскольку, с макияжем я около 15 часов хожу - приходится периодически подправлять.

7) правда подчеркивает шелушение

Cool пока что обошлось без аллергических высыпаний

9) быстро расходуется. За месяц - приличная ямочка уже образовалась.

Итог: без других тональных средств, ей, наверное, может пользоваться только человек с почти идеальной кожей. В качестве финиша - нормально. Но все-таки оттенок темный и желтоватый. Все еще нахожусь в поисках своего идеала.

Достоинства
  • Большое зеркальце
  • Комфортная
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не вызывает алергию
  • Приятно пахнет
  • Удобная коробочка с зеркалом
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Не маскирует
  • Не скрывает недостатки
  • Неудобный спонж
  • Темные оттенки
  • УЖАСНЫЙ СНОНЖ
SovuhSRogamiрекомендует