Опубликовано 12 Август, 2021 - 16:25

несколько раз

Доброго времени суток!🖤

Рестораны я люблю и достаточно часто в них хожу и хочу рассказать о ресторане в отеле «Ария».
Ария - очень интересный отель в городе Вологда. Чёрное глянцевое здание, отель средних размеров в центре города.

В данном отеле я не была, расскажу про ресторан.

Залы ресторана:

В ресторане есть несколько залов - в том, клиром сидели мы, банкетный большой зал, лобби и отдельный маленький зал.

Маленький зал для мини-торжеств:

Ресторан «Ария», ВОЛОГДА

Вот как выглядел зал, в котором сидели мы:

Ресторан «Ария», ВОЛОГДА
Достаточно симпатичный, яркий дизайн. Освещение интересное, но для хорошего фото не подойдёт 😅

Примерно год -1,5 назад дизайн выглядел так:

Столы засервированы.

Меню:

Меню ресторана не большое, представлено

несколькими раздельными листами:

Карта бара:

Карта бара:

Еда:

Ресторан «Ария», ВОЛОГДА

Цены не завышены, вполне обычные.

По меню ориентироваться не сложно, хоть оно и без картинок 😅

Еда и напитки:

Приняв у нас заказ, девушка-официант удалилась минут на 10. В тот момент, когда мы ожидали возвращения официантки с напитками, девушка вернулась и попросила у меня паспорт 🤦🏼‍♀️

Нас это удивило, ведь если таковы правила ресторана, почему не попросить документы сразу после заказа? Увидев паспорт, официант ушла за напитками и вернулась минут через 7.
Напитки нормальные. Я взяла алкогольный клубничный махито, я очень люблю этот напиток и видела многие его «модификации», есть с чем сравнить 😅

Махито в данном случае был без цельной клубники, а был просто с сиропом, очень похожим на варенье.

Ресторан «Ария», ВОЛОГДА

Но был лайм и листья мяты, так что не все так печально Smile

Подруга (была за рулём) взяла морс, и сказала что это разведённое варенье в воде 😅

Салат цезарь с курицей и цезарь с креветками также нам не очень понравились. В моём случае, это была просто отварная курица «как в столовой»,очень холодная и бед соли/специй. Я согласна, что в цезаре примерно это и должно быть, но не пресное же 😔

Креветки в салате подруги не были пресными, но их было всего 3 штучки.

Ресторан «Ария», ВОЛОГДА
Соус в салате был вкусным, листья салата (ромэн, не китайская капуста - большой плюс 👌🏽) свежие, сухарики не плохие.

Больше всего нас порадовала паста с морепродуктами: вот она была действительно шикарная! Вкусный соус, фарфалле аль-денте, много семги и креветок 😍

Ресторан «Ария», ВОЛОГДА
Также я взяла напиток 🥤 Лонг-Айленд Айс Ти, но он тоже был достаточно посредственный.

Посадка:

Я привыкла, что обычно популярные и вкусные рестораны забиты и столик нужно заказывать. На удивление, этот ресторан был ПОЛНОСТЬЮ пустой. Хотя был вечер, в чем причина маленькой посадки я сказать не могу, возможно ресторан и не пользуется популярностью?

В данный ресторан я бы вернулась лишь из-за пасты, рекомендовать или нет не могу 🖤👌🏽
В целом интерьер крутой и обслуживание нормальное, настроение не было испорчено посещением 🖤

Спасибо за внимание!🖤

Valenti2020рекомендует