Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 08:55

Доброго времени суток!!

☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆ __★--☆__★☆

Ох... Давно я не обозревала отели никакие! Прям соскучилась по этому делу))) Сегодня расскажу вам о небольшом, но весьма популярном отельчике в городе, где я живу, в Аланье...

В Sultan Sipahi 4*, я проживал по концепции "Only room", т.е. без питания)) Честно говоря, потом я даже пожалела, что не взяла питание в отеле!

____________________________________ Расположение... ___________________________________

Расположен отель просто прекрасно! Вторая линия главного и самого красивого пляжа Клеопатры. Выходим на небольшую дорогу, минута и вы уже переходите маленькую автомобильную дорогу, ещё 2 минуты и вы уже на пляже)

Вокруг отеля находятся мини-маркеты и ресторанчик. Полноценные макеты сетевые тоже имеются в пешей доступности. Также, в пешей доступности канатная дорога Алании, пещера Дамлаташ и Археологический музей Алании.

__________________________Общая информация..._________________________________________

• Вторая линия, которая как бы первая
  • 2 мини бассейна и один крытый
  • Территории почти нет, что характерно для городских отелей
  • Состоит из 3х корпусов
  • В отеле 4 лифта
  • 216 номеров, всего 6 категорий номеров

___________________________Территория...______________________________________________

Отель состоит из 3х корпусов, к​​оторые образуют внутренний дворик, где расположены два бассейна и парочку столиков со стульями и диванчиков для отдыха.

Ничего более на территории нет.

🌊 Отель снаружи...

Весь отель выложен голубой плиткой и смотрится очень симпатично и аккуратно. Центральный вход отеля не со стороны главной дороги, он немного скрыт.

🌊 Рассмотрим холл...

Холл небольшой, но очень светлый, чистый и уютный. Тут же на первом этаже находится столовая, где проходит завтрак/обед/ужин.

В холле стоят уютные диванчик для отдыха и хороший рабочий вай_фай. Кстати, бесплатный интернет только в Лобби, в номерах он платный и требует авторизацию.

🌊 Бассейны...

Отель имеет три бассейна, но один был закрыт, то ли реставрировали, то ли просто закрыт... Это я уже не спрашивала. Был закрыт внутренний крытый бассейн. Два бассейна на улице не имели подогрева, поэтому выполняли чисто декоративную функцию.

________________________________Номер..._______________________________________________

Номер у меня был светлый и красивый с видом на море... Номер обычный стандарт и в ней стандартный набор мебели :шкаф и скамейка, стол, телевизор, 2 кровати, стул, холодильник, тумбочка.

А вот и то, чем очень удивил отель... Это ВАННА!

В Турции это огромная редкость, как в частных квартирах, так и в отелях, ибо это просто не принято. Везде устанавливаются душевые кабины именно. Сантехника не идеально новая, но чистая и полностью рабочая. В санузел было мыло, шампуньки и гель для душа.

Балкончик маленький, но очень уютный... Два стула и маленький столик.

Номер не идеальный и не новый, но все очень чисто и аккуратно. Кристально белые полотенца и постельное белье, по телеку много каналов работает, есть и музыка и ТНТ и российские новости даже. Чайно-кофейный уголок отсутствует.

💎 Клининг

Клининг проводится ежедневно и весьма не плохо, полотенца меняют если вы кинете их на пол. Мыльно-рыльные пополяются по мере окончания.

При желании, есть к чему придраться, много мелочей, но, я осталась всем довольна полностью, ибо это бюджетный отель.

_________________________ Пляж... __________________________

Выход из отеля находится прямо напротив 6го сектора Клеопатры, но пляж отеля находится на 5м секторе. 10 метров в бок пройти нужно)

Есть раздевалки, пляжное кафе и туалет рядом. Эти сектора пляжа весьма хорошие)

Если мне не изменяет память, то заход в воду здесь с природными плитами.

Чтобы попасть на пляж, нужно пройтись через скверик, вдоль всего пляжа Клеопатра находится сквер. Эта зона вдоль пляжа очень красивая... Обожаю там гулять!

Клеопатра является муниципальным пляжем и шезлонги и зонтики на нем полностью платно.

___________________________________ Контингент...______________________________________

Я была в отеле в марте и, понятно, что это не сезон и отель не заполнен. Он заполнен был процентов на 30, большая часть отдыхающих это славяне, но были и турки и немцы. Подавляющее число отдыхающих это семьи.

___________________________Особенности..._____________________________________________

• Мини-территория
  • Есть варианты питания : без еды, только завтрак, завтрак и ужин, все включено
  • Преимущественно тихий семейный отель
  • На ресепшен есть персонал, который говорит на русском, это относительно редкость для центра Алании
  • Шезлонги и зонтики на пляже платные
  • Wi-Fi весьма хороший в лобби, в номерах платно
  • Отель не сезонный

_____________________________________Итог...____________________________________________

✅Прекрасное расположение

✅ Вторая линия, которая почти первая

✅Всё чисто и аккуратно

✅ Есть приличный бассейн на открытом воздухе и есть крытый бассейн

✅ Отель работает круглый год

✅ Контингент преимущественно семейный и тихий

✅ В номерах есть ванны

❌ Номера есть разные, есть и подубитые, но это везде так)

❌ В номерах есть недочёты. Где-то уголок плитки отколот и склеен, где-то по стене чемоданом чиркнули и тд. Маленькие такие недочёты, это нужно понимать

Я уже упоминала, что пожалела, что не взяла питание, ибо пахло всегда очень вкусненько... Шведский стол не был большим и разнообразными, но, думаю, никто с голода там не помер.

Этот отель произвёл очень хорошее впечатление и я осталась им весьма довольна)) Я бы не сказала, что это 4*, но 3.5* точно. Отель бюджетный, спокойный, в отличном месте)) Шумным компаниям, думаю, не подойдёт.

Нейтральным туристам, которые понимают что за бюджетную цену нельзя получить люкс, можно ехать смело👍

Об именно аланийских отелях...

В моем профиле, в разделе "Туризм", вы найдете массу отзывов на отели Турции, Кипра и Шарма, а также кучу красивых мест и фото.

Также, Я ПРОЖИВАЮ В ГОРОДЕ АЛАНИЯ, если приезжаете к нам на отдых, то я буду рада личному знакомству ❤️

А если вам интересны небольшие путешествия 🏝 с красочными фото, одежда 👗 с Али и бьют-процедуры 💋 , то заглядывайте ко мне в профиль, этого добра у меня навалом😘))

Всем спасибо за внимание😊

katy_kaifрекомендует
Красивый фоторяд)
08.04.2022
Отдыхали в ноябре 2021 года в Аланье, гуляли мимо этого отеля, он был законсервирован. месторасположение его замечательное.
08.04.2022
Вполне возможно) Мне тоже кажется, что в том году он не принимал туристов, ибо я часто мимо него гуляла и обращала внимание, что пустая территория всегда
17.06.2022
А сколько обошелся только номер там?
05.07.2022
310 лир, если я правильно помню. Это без еды и это начало сезона только)
  • 07.10.2010 - 08:13
    Отель для семейного отдыха
    Очень хочется поделиться своими впечатлениями, как положительными, так и не очень. Отдыхали этим летом в июле в Турции. Долго спорили при выборе отеля и наконец, остановили свой выбор на Джустиниана Клаб Аланья 4.
  • 04.07.2018 - 23:17
    отзыв 2018. нормальный отель со своими плюсами и минусами
    Краткие общие сведения. Джустининано подразделяется на 4 и 5- это Justiniano Club Alanya 4 и Justiniano Deluxe Resort 5. Территория огромная и общая,т.е. посетители 4 могут пользоваться инфраструктурой 5и наоборот: детская площадка,бассейн, лежаки у бассейна и на пляже.
  • 12.08.2018 - 14:52
    Хороший бюджетный отель но без изюминки
    Собираясь в Турцию в июле 2018 года, я очень тщательно искала отель, просматривая рейтинги, читала отзывы.Поехали вдвоем, со взрослым сыном, у которого в скором времени предстоял день рождения и хотелось сделать ему подарок в виде путешествия.
  • 05.02.2011 - 03:00
    И все-таки Турция лучше, чем Египет! Почему? Да потому что...
    Да, лучше. А почему я так утверждаю? Во-первых, и самое главное, на данный момент в Египте вспыхнул военный конфликт, что привело с проблемами на курортах Красного моря. А вообще, в Египте, особо дальше отеля и не выедешь. На пирамиды посмотреть - ну, это на любителя да и достаточно утомительно.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 12.10.2014 - 23:34
    Чем меньше ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов
    Доброго времени суток всем! Несмотря на сложившуюся обстановку на туристическом рынке, все же хочу написать подробный отзыв-отчет об отеле, в котором мы отдохнули этим летом. Для статистики, так сказать. Может, это кому-то все же пригодится, не сейчас, так со временем.
  • 27.04.2016 - 19:04
    Красивое место. Есть свои плюсы и минусы. Заходите
    В июле 2014 года отдыхал в Турции. Нашли с семьей недорогой отель на 4 звезды. Отель находился в городе Алания впоселке Махмутлар в 130 с лишним километрах от аэропорта. Добирались мы до него на автобусе туроператора. Встретили нас хорошо, сразу же повели на экскурсию по отелю.
  • Роскошный сад, чистое море, вернусь обязательно, но не скоро...Подробности внутри.
    Всем привет! Пока свежи впечатления, спешу рассказать освоем недавнем отдыхе в Турции в отеле с красивым названием Club Gunes Garden 4, что переводится как "Солнечный сад". Отель находится в удаленном местечке, в 1 км от пос Тюрклер, в 18 км от г. Алания, в 100 км от аэропорта Анталии.
  • 03.05.2018 - 14:22
    Большой плюс Green Hill - это территория!
    Здравствуйте, уважаемые читатели, желающие узнать про этот отель!   На этот раз речь пойдет об отеле «Club Smile Green Hill Hotel», я была в то время, когда отель назывался «Green Hill Bay Holiday Village», а до недавних пор «Larissa Hill Beach». Что-то часто меняют название.
  • 17.06.2022 - 16:15
    В Турцию, одна❓ Ты больная? Говорили они😳 Не так страшен черт, как о нем говорят :)
    Всем привет! Отзыв будет посвящён отелю Alanya Risus Park Hotel 3 Отель находиться в Турции, г. Алания. Отель выбирала я сама и очень удачно на мой взгляд. Ездила в прошлом году, в сентябре, одна.
  • 18.04.2022 - 06:50
    Турция без побережья: термальные источники. Пожить в Hierapark Thermal & Spa Hotel 4* можно, то только транзитом. Провести тут отпуск я бы не хотела. Рассказываю, что не так в отеле
    Всем привет! Так вышло, что за одно путешествие в Турцию в октябре 2021 года мне удалось пожить в трех разных отелях. И если в этот препоганейший отель и Сехер Сан Бич мы действительно заселились и пожили, то в отеле Hierapark Thermal & Spa Hotel 4 ночевали только одну ночь, проездом.
  • 19.06.2022 - 00:50
    Однозначно рекомендую- в начале сезона, позже - уже есть нюансы.
    Всем добрый день. Отдыхали в данном отеле с 27 мая по 8 июня, моя подруга с сыном 10 лет и мамой, и я одна, в отдельном номере ,подруга отдыхала от "Корал Тревела", я от "Пегаса".
  • 01.07.2022 - 17:32
    Турция 2022. Хотела сбежать в первые сутки, но потом передумала. Отдых с ребенком двух лет.
    Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен отелю Кристалл Аура Бич Резорт Спа 5. Предисловие Честно говоря в Турцию ехать не планировала. С дочкой собирались лететь в Сочи в сентябре.
  • 23.06.2022 - 08:02
    Вкусная еда, 3 пляжа и красивая территория
    Всем привет!) я давно не писала отзывы на отдых, отели, экскурсии. И вот настал момент, когда мне есть чем поделиться. В Турцию я вернулась после 8-ми летнего перерыва. В нынешней ситуации с местами отдыха особо не разгуляешься, поэтому мой выбор снова пал на эту страну.
  • 28.04.2022 - 17:04
    Что такое 4 звезды в отеле по английским меркам? Пыль, грязь, чужие волосы и вид на соседние окна. Но почему этот отель еще не так уж и плох?
    Отель Best Western Plus, 4 звезды, Ноттингем, Великобритания.     Внешний вид комнат и качество их уборки: Комнаты в целом выглядят неплохо. Местами видна не супер-идеальная уборка - следы от жидкостей на столе, пыль и волосы в углах ванной.
  • 10.06.2022 - 13:02
    Стоит ли туда ехать?
    Всем привет! Наступило лето, а это значит,что начался купальный сезон. Все в это время хотят найти отель для отдыха и желательно на первой береговой линии.
  • 25.05.2022 - 09:41
    Спасибо отелю за прекрасный семейный отдых на средиземноморье в мае 2022! Все включено: просторная территория, вкусная еда, отличный пляж и замечательный сервис.
    Отель мне очень понравился и расскажу ниже, почему именно. Но поездка обернулась крайне долгожданным событием, поэтому не могу не начать рассказ со вступления, предшествующему этому замечательному отдыху. Так что если торопитесь, можете смело проматывать ниже непосредственно к описанию отеля.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 6 354 руб. за двухместный июньский стандарт. Петербургская гостиница Октябрьская 4☆: впечатления, выводы
    В Питер я больше не переезжаю одного раза хватило . Но в город приезжаю. Скучаю по нему каждую минуточку и неизменно кланяюсь памятнику Петру I на Москве-реке. В этот раз, после согласования дат с друзьями-петербуржцами, я остановила свой выбор на гостинице Октябрьская 4 .