Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 12:06

полгода или более

Привет!

Погода за окном уже не так часто радует солнцем и я решила написать отзыв о чем-то ярком и сверкающем с летними фотками Smile

ArtDeco тени

Еще летом соблазнилась на скидки, да прикупила два оттенка. Долго выбирала по свотчам в интернете и остановилась на лимонном и аметистовом дуохромах

• #252 Lemon flicker (мерцающий лимон)
  • #290 Frozen Amethyst (замороженный аметист)

ArtDeco тени Duochrome 252 Lemon flicke 290 Frozen Amethyst

Немного эпилога

Упаковка стандартная для пудровых продуктов Artdeco. У меня не тестеры (хотя их объем больше). Объем тенюшек, а точнее вес - 0.8 гр .На покупку магнитного футляра не соблазнилась, т.к. тени не впечатлили и пополнять коллекцию не буду))

В целом впечатление от теней следующее - пылят, особенно фиолетовый дуохром, расходуются неэкономно. Текстура рыхлая, с такой я ранее не сталкивалась.

ArtDeco тени Duochrome 290 Frozen Amethyst

Кстати, имаг parfums ua явно обрадовался тому, что я забирала заказа на пункте самовывоза Kasta и прислал тени с отпечатками ногтей - тремя отпечатками! Спасибо, передернуло.

Шта это?
А, да, чьи-то ногти :\

Но, об оттенках подробнее

#290 Frozen Amethyst

Шикарный фиалковый оттенок с переливами. Выглядит насыщенно и многобещающе. Я сразу в него влюбилась, увидев в реальности, но после затеста расстроилась...

На коже "ню" пигментации не видать отнюдь Sad Как не втирала я его разнокалиберными кистями, а аметист все насмехался надо мной.

Влажной кистью вроде получше дело, но выглядит оттенок грязным, ни о каком дуохроме речь не идет.

На базе же он слегка мерцает, переливается, но не более чем обычные шиммерные тенюшки.

#252 Lemon flicker

Этот оттенок мне понравился гораздо больше.

Несмотря на то, что без базы его вообще не видно)) На базе же он и впрямь становится дуохромом, раскрывает свой лимонно-салатовый оттенок, аки бабочка-лимонница. Но все же ему не хватает пигментации и насыщенности, даже при условии разных техник нанесения.

Для нежного и необычного дневного мейка очень даже. А вечерний выход в свет он собою, увы, не украсит. Разве что, можно для подложки использовать, чтобы шиммерную дымку создать вокруг основного цветового акцента.

Слева - на базе, и справа - жирно без базы

Пигментация

Я пробовала наносить тени на их "родную" базу Artdeco и на мою любимую базу Bourjois, но в обоих случаях тени выглядят довольно блекло и не раскрываются как дуохромы. Такой себе вяленький перелив в один другой тон и все... Ни игры на свету, ни хамелионистости - ни-че-го Sad

ArtDeco тени 252 Lemon flicker

А без базы... На фото тени без нее. Я бы умолчала о таком способе нанесения. Без базы их не видно и сцепления с кожей нет вообще.

Из плюсов - эти тени легко тушевать, грубо говоря "в ноль" Но из минусов - тушевать особо нечего, тени слабо пигментированы, что расстроило меня невероятно. Даже копеечные Руби роуз на базе хорошо раскрываются (знакомые мне лет 15 еще со школьной скамьи).

ArtDeco тени 290 Frozen Amethyst

На следующем фото тени жирно, но аккуратно нанесены влажным аппликатором без базы и с базой

ArtDeco тени Duochrome

А ниже сравнение с оттенками палетки Iconic 3 от Makeup Revolituon, которая мне не очень понравилась своей пигментацией. Но, по сравнению с Artdeco оказалась вполне сносной Smile

Сравнение с палеткой MR

290 Аметист Как видите, на базе с радостью превратился в грязь...

Стойкость (на разных базах)

На артдекошной базе одноименные тени держатся плохо. Часа через 4 скатываются безбожно и тускнеет.

На базе Bourjois держатся получше, часов 6-7 но тускнеют так же быстро, становятся невнятными и блеклыми.

Так же, если на любой из моих баз после тушевки провести пальцем по тенюшкам, то они отпечатаются на подушечке. Почему у них настолько плохая сцепляемость я не понимаю. Тени MR, L'Oreal и Vivienne Sabo, к примеру так себя не ведут после тушевки и практически не тускнеют, хоть и имеют свои причуды.

Итог

Категорически не довольна тенями серии Duochrome. Мои две тенюшки без скидки и без футляра стоили бы около 200 грн, а за что? Рада, что купила их за 115...хотя нет, не рада. Вот не порадовали от слова совсем. Даже тени Artdeco для бровей (по сути универсальные) ведут себя в разы лучше на веках.

Достоинства
  • Палитра
Недостатки
  • Абсолютно не стойкие
  • Дорогие
  • Плохая пигментация
  • Пылят
Shabbyрекомендует
Зато какая стрелочка красивая Wink
19.11.2019
Да, тени и правда никакие. Вообще не понимаю, почему цены на Артдеко так завышены...
19.11.2019
Ты мне напомнила, что у меня есть тени артдеко Laughing out loud
232 из этой серии и 40 из серии Pearl. Сейчас их достала из коробки, они постоянно теряются где-то внизу и просто под руку не попадаются. У моих пигментация хорошая и стойкость на базе отличная.
Но, я все равно считаю, что ценники у этой марки слишком завышены.
19.11.2019
Стрелочка) Love Я раньше много теней артдеко покупала, потом все раздала, аллергия появилась(
19.11.2019
А я думала, что у АртДеко всё как минимум хорошее. Неожиданно. Но фиолетовый красив... в рефиле Laughing out loud
А мне нравится, как на глазах. Очень красиво и сдержанно.
20.11.2019
О! Мне тот лимонный давно приглянулся, причем у тебя на глазах)))
Зелененькие совсем слабо заметны. Sad(