Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 13:05

24 рубля

Так сложилось, что мы своего кота приучили исключительно к сухому корму. Котика вполне все устраивает, выглядит он хорошо, получая все необходимое из сухого корма.

Понимая, что коту и этого достаточно, нет-нет, а иногда в магазине купишь пауч-другой.
И на днях я купила Perfect Fit для стерилизованных котов.

К данному корму у меня сложилось какое то заведомое предубеждение. Хотя это предубеждение у меня ко всем кормам эконом-класса, и как следствие, ожидаю низкий процент мяса, либо вовсе без указанная процентовки.
Какого же было мое удивление, увидев вполне неплохой состав у этого корма, а именно:

Мясо и субпродукты минимум 34% (в том числе курица минимум 14% - это указано на сайте, а не на пачке), злаки, растительное масло, таурин, метионин, витамины, минеральные вещества.

В принципе, многие недорогие корма не дотягивают по проценту мяса/субпродуктов и до 4, то это, можно сказать, просто шик!

Пауч весит стандартные 85 грамм.

Сам корм выглядит так же, как на картинке, представляя собой длинные кусочки из фарша (которые я ломаю вилочкой на более короткие части, чтобы кот не растаскал по всей кухне, кроша их). Котик наш сильно повелся на этот корм (как и на многие другие паучи), и с удовольствием умял эту пачку. Никаких негативных последствий я не заметила, стул кота был в порядке.

Кроме того, производитель очень красиво обрисовывает свою заботу о кошках:

Здоровое пищеварение: Содержит пребиотики, способствующие поддержанию здоровой микрофлоры кишечника.
Жизненная сила: Полноценное и сбалансированное питание для поддержания энергии питомца. Обогащен витаминами группы В и железом для поддержания жизненной силы.
Оптимальное поддержание веса: Содержит L-карнитин, способствущий оптимальному поддержанию веса.

Безусловно, по одному приему этого пауча, судить о корме в целом, сложно.
Однако, все паучи я даю коту редко, в качестве лакомства (об этом я писала в других отзывах). И покупаю не самые дорогие. Мы не можем понять, насколько производитель был честен с нами на счет состава корма и процента мяса в нем, но мы взяли этот пауч себе в копилочку, для редкого поощрения питомца.

Желаю вашим котикам здоровья, и чтобы их еда была им впрок!

Достоинства
  • % мяса в составе
  • Коту понравилось
lena_roxyрекомендует