Опубликовано 27 Ноябрь, 2013 - 16:39

Однажды утром не успела выпить традиционный стакан воды, так что купила поллитрушечку в киоске по пути.

Конечно, этикетка насторожила своим... скажем так, кустарным видом, но эта вода была единственным вариантом, выбирать было особенно не из чего.

Саму бутылку, как водится, сделали из прозрачного голубоватого пластика, чтобы вода выглядела соблазнительной, будто только что из ледника добыли Smile

Посмотрела, где добывают-то эту воду...

Понятно, где. Из крана.

Пить было стремно, но интересно, да и других вариантов, я напомню, не было Smile

Вода оказалась не такой плохой, как мне представлялось. Это однозначно вода не из нашего крана, потому что в нашем водопроводе она совсем плоха, а эту явно хорошенько очистили. Похожа на ту, что прошла через хороший фильтр. Осадка и привкуса тухлых водорослей нет.

Ну и приятно, что на этикетке написана правда. Кстати, указанные там же показатели качества в норме. Согласно нормам, установленным ГОСТом 2874-82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством» и Приказу Министерства охраны здоровья Украины от 23.12.1996 г. №383, сухой остаток должен быть не более 1000 (1500) мг/л., общая жесткость не более 7 (10) мг./л.

Многие другие воды производятся таким же образом, а пишут на этикетке "добыто из источника на глубине много тысяч метров".

Только вот стоила эта водичка столько же, как другие более раскрученные и респектабельные ее собратья, вроде "Моршинской". Так что три звездочки.

Кстати, срок годности - 1 год. Вроде, тоже вполне входит в рамки нормы.

Достоинства
  • Без осадка
  • Нормальный вкус
  • Правдивая информация на этикетке
Недостатки
  • Вода из-под крана
Moussseрекомендует