Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 14:28

Настало дикое солнечное лето, а значит - татуированная свитэпл переходит на SPF50+ с обычного 30. В этот раз, моего любимого Dior днём с огнем найти сложно, так что я купила кучу других кремиков на пробу. Биотерм мне больше всего внушил доверия, признаюсь сразу.

Солнцезащитное молочко Biotherm Waterlover Hydrating Sun Milk SPF50 - отзыв, обзор, мнение

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Здесь сразу же два минуса, но один почти плюс. Коробки никакой нет, тюбик продается сразу как есть. Однако, он сделан из переработанного картона, что радует. Но всё-равно, внутри плёнка.

И ясен-красен, этот картон сильно мнется в пакетах, сумках и прочем. К концу он почти порвался. Это не очень удобно, так как тюбика хватает надолго, если вы один на отдыхе.

Второй минус - это крышечка. Она не очень плотно держится, а из тюбика постоянно выливается молочко. В итоге, постоянно нужно вытирать салфетками всякую гадость. Молочко, кстати, быстро высыхает на крышечке. Очень быстро.

Компания заявляет, что это молочко ещё и увлажняет, тут соглашусь - вполне хорошо коже с этим кремом. Придает бархатистости и мягкости коже, что не может не радовать.

Влияет ли оно на водную живность - тут не знаю, медузы вокруг не помирали, хе-хе.

❀ СОСТАВ ❀

Ожидать какой-то натуральности от SPF глупо, так что тут я не буду говорить о всяких глицеринах и вреде коже, так как в этом случае плюсы перекрывают минусы.

AQUA / WATER, GLYCERIN, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, ISOPROPYL PALMITATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PENTYLENE GLYCOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALCOHOL DENAT., ETHYLHEXYL TRIAZONE, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, PARFUM / FRAGRANCE, DIISOPROPYL SEBACATE, ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, TRIETHANOLAMINE, CAPRYLYL GLYCOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DROMETRIZOLE TRISILOXANE, TOCOPHEROL, XANTHAN GUM, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, MYRISTIC ACID, VITREOSCILLA FERMENT, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

И всё-равно, в составе 5-ти звездных натуралочек 50\50 ко всяким акрилатам и прочему, что в обычном креме я бы не хотела видеть. Тут и ши, и алое, и другие прекрасные вещи. И, конечно, как их там, нитрозамины ? в примесях некоторых веществ из состава, не так пугают ввиду нейтрализации друг друга свойствами. Короче, защита от солнца меня волнует больше, чем что-то, что всего лишь "возможно". Так что, в данном случае, считаю состав годным. Это же спф, а не крем для лица.

❀ САМО МОЛОЧКО И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ ❀

По консистенции биотерм достаточно жидкий, но не растекается по телу, как диор. Это плюс.

Аромата почти нет. Парфюм есть, конечно, но такой. Стандартный для бренда "минеральный" запах. Можно сказать, что пахнет вполне свежо, не душно точно. Тоже хорошо. Особенно в жару.

Цвет чуть желтый, но засыхает в какой-то кислотно-желтый. Есть вопросики к химии.

Нанесение легкое, от рук оттереть легко даже сухими салфетками. При этом, после купания вполне себе остается на коже. Хотя, конечно же, ввиду мер безопасности, я всё-равно молочко обновляю.

Главное для меня, помимо самой защиты от солнца, это еще и тот факт, что этот биотерм не оставляет пятен на одежде.

Я бы сказала, что молочко "впитывается" довольно быстро и остается сверху чем-то вроде тонкого слоя маслица. Но при этом нет никакого ощущения плёнки или стянутости.

Как я уже писала, кожа становится бархатной и мягкой на ощупь. Конечно, про эластичность речи не идет, но вот с соленой водой очень помогает справляться подобный эффект.

Сгораю я обычно быстро, но любитель бледной кожи, помимо татуировок. Так что, точно могу сказать, это солнцезащитное молочко мне понравилось. Я реально не загорела. Ну так, совсем капельку.

Но если вы любитель спф-ов, позволяющих хоть какой-то загар иметь - то это не то молочко.

В целом, я довольна покупкой и буду знать, что можно купить и биотерм, если любимых средств не окажется под рукой или на полках магазинов. Однозначно рекомендую.

Ставлю 5 звезд без проблем с совестью. Конечно, упаковка сама мне не нравится. Но мелкий расход, эффект и защита меня устраивают практически по полной программе.

Спасибо за внимание.

Всем отменного отдыха!

Достоинства
  • Держится после купания
  • Легко наносить
  • Мелкий расход
  • Не пачкает одежду
  • Приятный запах
Недостатки
  • Упаковка
sweetsweetappleрекомендует
Возьму его после Виши и Шейсейдо 😏
18.06.2022
ну вот виши у меня дома, кстати, есть. тащить было лень
Оно тоже нормуль
Как же на море хочется))
31.07.2022
а я от него подустала уже чет хД
12.10.2022
Хочу отметить, что данное средство продается без защиты, на тюбике нет защитной пленки. К сожалению, в рф такие торговцы, что нельзя так продавать, просто страшно пользоваться средством, не понятно, что туда налили вместо оригинального молочка.
04.11.2022
под крышечкой же фольга Оо
04.11.2022
В моем не было фольги, в магазины звонила, они мне тоже самое сказали. В вашем была?