Опубликовано 9 Август, 2022 - 09:17

На патчи я подсела где-то года два с небольшим назад. До этого я их не покупала и в принципе для себя не понимала, какой смысл на них тратиться, но потом что-то распробовала и понеслось. Баночка патчей всегда есть в моем арсенале, правда, слишком дорогие я все равно не покупаю, так как вынуждена признать, что это не средство для чудес, а лишь продукт мгновенного и вспомогательного действия. Хотя я жду чуда, которого все нет и нет, эх.

Сегодня я расскажу о корейских гидрогелевых патчах Koelf Pearl Shea Butter

Где купить: Интернет-магазины корейской косметики, Золотое яблоко, Улыбка Радуги

Цена: 1300-1800 руб.

Я покупала прошлой осенью напрямую в Корее, с учетом доставки обошлись примерно в 550-600 руб. На данный момент на этом сайте есть доставка в РФ, но нет возможности нормальной оплаты, а у нас, конечно, корейская косметика стоит все-таки дороже, как видим.

Патчи для глаз с маслом ши и жемчугом Petitfee Koelf Pearl & Shea Butter Eye Patch питают и смягчаю сухую кожу вокруг глаз. Масло ши в составе масок, увлажняет кожу, улучшает структуру, восстанавливает естественную гладкость и мягкость дермы. Экстракт жемчужной пудры, богатой минералами и аминокислотами, заметно осветляет темные круги под глазами, снимает отечность, делает кожу вокруг глаз упругой, гладкой, чистой, свежей и молодой.

Внешний вид:

Картонная коробочка, никак не запечатанная сама по себе(в принципе, мне пока не попадалась корейская косметика в пленке, обычно просто коробочка). Приятная цветовая гамма, все надписи читаемые. Правда, на русском ничего нет, так как покупалось не у нас. есть английский и корейский, что логично.

В принципе, ну конкретно мне ничего из этих надписей и не нужно. Состав я не разбираю, а применение я и так разобрала, вон там про 15 минут сказано явно))

Срок годности выбит на дне коробки.

Открываем коробочку и видим баночку патчей, а на дне - пластиковую лопаточку, запакованную в фольгу.

Мне, кстати, очень удобно пользоваться именно ложечками или лопатками, а не пинцетом, поэтому меня комплектация устраивает.

Баночка защищена от вскрытия фольгированной мембраной, а не пластиковой заглушкой как это чаще всего бывает. Как минус - обычно на эти "заглушки" я кладу лопаточку, а тут это не вариант, поэтому она у меня лежит поверх баночки.

Жидкости визуально кажется не очень много. Патчи не плавают там туда-сюда по волнам, а просто лежат.

Лепестки патчей белого цвета, непрозрачные и довольно плотные. Ну это я к тому, что перед этим у мен были китайские патчи вот те прям тонюсенькие, хлипкие были, поэтому я к этим долго привыкала, все казалось, что я захватила лишнее))

Запах у эссенции легкий, незаметный.

Вода, глицерин, хлорид кальция, бутиленгликоль, камедь рожкового дерева, ксантановая камедь, каррагинан, масло ши, гидроксиэтилцеллюлоза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, спирт (0,5%), жемчужный порошок, двунатриевая ЭДТК, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт листа камелии китайской, экстракт гуттуинии сердцелистной, экстракт полыни обыкновенной, экстракт плодов Юдзу, 1,2-гександиол, каприлил гликоль, этил гександиол, экстракт семян грейпфрута, экстракт стебля бамбука ткачей, экстракт листа сосны болотной, хлорфенезин, феноксиэтанол, метилпарабен, ароматизатор

Обо мне: 35+, имеются возрастные изменения, плюс у меня генетически "сложная" зона вокруг глаз, обилие мимических морщинок там было еще в мои 17 лет, хоть не улыбайся, поэтому я в принципе не верю даже, что в идеале зона вокруг глаз бывает ровной без "лучиков")) Регулярный уход с 20 лет где-то.

К отекам не склонна, иногда бывают лишь небольшие припухлости по утрам.

Впечатления от продукта:

По форме патчи маловаты, хвостик все время лезет мне в глаз, но так как не раздражает слизистую - то я не парюсь, пусть себе немного торчит. Вариант клеить широкой стороной к носу мне не нравится, хочется побольше уделить внимания именно зоне "гусиных лапок".

Я уже отмечала, что эссенции в баночке как бы не много, но и немало. Однако приходится все же наклонять баночку, чтоб пропитка захватила верхний слой "лепестков". Тогда патчи мокрые, хорошие, но при этом эссенция не течет ручьями по лицу.

Фиксируются надежно, не сползают никуда.

Но носить их желательно всего 10-12 минут в среднем. Причем, если мы почитаем англоязычную часть коробочки, там тоже есть слова про "10-15 min". Не полчаса.

Но полчаса и не выйдет. Через 10-15 минут патчи уже почти сухие и ощутимо тянут кожу, поэтому - только снимать. Кожа под ними влажненькая, слегка липкая, но "вбивать" остатки пропитки не приходится. Её там нет. Я жду минут 8-10 и наношу свой уход.

Сразу утром после умывания

до

После снятия патчей. Старалась максимально сохранить освещение и ракурс.

после

Ну вот и да, собственно, фото все показывают. Если честно, до подготовки отзыва, мне казалось, что патчи сработали хуже. Фото все-таки показывают результат. Но могло быть и лучше, конечно. И форма могла быть побольше, и пропитки побольше...

Негативных ощущений - кроме стягивания через 10 минут - я не заметила. Косметика не скатывалась, но я сразу ее и не наношу. Накраситься я могу и через пару часов после утреннего умывания.

И вот я в замешательстве, как оценивать этот продукт.

-Патчи суховаты. пропитки там маловато явно.

- Форма не подходит европейским глазам

+Но все же результат имеет место быть, ну и купила я их за 600 руб.

Возьми я эти патчи за 1300 - была бы зла как крокодил, из которого делают сумку.

Но по субьективным ощущениям больше троечки тут ставить не за что, вполне проходной продукт, который не хочется больше покупать. Я вот не помню, брала ли я еще какие-то патчи этой марки, а то как-то уже и перехотелось))

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Визуально разглаживают кожу
  • Разглаживают мелкую сетку морщин
Недостатки
  • Не за что переплачивать
  • Не избавляют от припухлостей
  • Не спасут от отеков
Маргарита85не рекомендует
09.08.2022
Такие не пробовала, были с розой мне очень понравились Smile
Я отсталый человек)) ещё ни разу патчи не покупала Big smile
Результат прям заметен по фото! Love
Ого, я думала уже все хотя бы раз любые патчи пробовали.
Хотя я жду чуда, которого все нет и нет, эх.
Big smile
Не люблю тонюсенькие патчи, и не нравится, когда хвостики в глаза лезут. Вот у белорусских патчей форма была идеальная для меня)
Эти еще толстые, вот перед этим были у меня китайские за 300 руб литр вот те аж светились))
Только не бери Белорусские в банке, они значительно меньше по размеру, чем те что индивидуальной парой.
Не пробовала такие, но мне кажется результат есть
09.08.2022
У меня были такие, тоже не впечатлили и я, если честно, пол баночки просто выкинула. Они у меня просто засохли.)))
Ахаха, ну вот я приканчиваю, а дальше посмотрим.
Маловаты и слабоваты, спасибо за отзыв - не куплю.
Не. точно не надо, меня раздражает эта их суховатость. Когда уплывают - тоже плохо, но и такое не вариант
09.08.2022
Пробовала такие, как-то восторга не вызвали, повторно не купила
Вот да.
Мне все-таки хотелось бы больше пропитки)
Я думаю, всем бы хотелось) Они суховаты, есть такое
31.08.2022
Впервые вижу белые гидрогелевые патчи))
ой, я и зеленые, и синие, и блестящие видела , и даже двухцветные)