Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 18:17

Тёмное Крушовице, как и светлое, продаётся нынче почти повсеместно. Варят его в России по лицензии на ООО "Объединённые Пивоварни Хейнекен". Сразу скажу, что четыре звезды я поставил с учётом того, что пиво массовое и российского производства. Понятно, что нельзя его сравнивать с крафтовыми сортами или хорошим импортом. Но в своей весовой категории четвёрку оно вполне заслуживает. Итак,

• Krusovice Cerne Royal, тёмный лагер.
  • Плотность - 9,8%, алкоголь - 4,1%.
  • Цена в районе 60 р. в зависимости от магазина.

Цвет пива чёрный с коричневыми просветами, пена бежеватая. Аромат есть и он приятный. Это для массового лагера уже хорошо. Пиво пахнет подсушенным зерном и каким-то печеньем, типа овсяного. Скорее всего аромат печенья даёт несоложёный пивоваренный ячмень или карамельный солод. В любом случае, аромат напоминает стаут, потому мне понравился. С вкусом дело обстоит хуже, но тут как раз всё понятно. Плотность 9,8% крайне низкая, ощущения во рту водянистые, не хватает хоть чего-то, за что могли бы зацепиться рецепторы. Но с другой стороны, в качестве столового напитка - вполне не плохо. Послевкусие чуть жжёное, чуть газированное.

В общем, тёмное пиво без явных косяков и с приятным ароматом. В качестве пива на каждый день, за свои деньги покатит.

beer_obzorрекомендует
  • 04.06.2012
    7 лет назад я устроилась на работу в компанию занимающуюся оптовыми поставками пива, и как одно из направлений было пиво премиум класса. После наших производителей цена Крушовицы меня повергла в лёгкий шок.. ну что такого может быть в пиве, чтоб стоимость превышала 100 р?
  • Признаться, не любитель я темного... Все-таки нотки хлебного кваса с алкоголем - для меня это чересчур (ассоциация с окрошкой и все такое). Пиво должно оставаться пивом, квас - квасом.... думал я до сегодняшнего дня... Но вот искушенный взгляд упал на интересную этикетку в пивном отделе...
  • 25.02.2016
    Очень редко пью пиво (не фанат). Но вот захотелось выпить бутылочку, именно темного пива, оно выделялось на фоне бледных собратьев. Цена за бутылку 0.5л Krusovice Cerne Royal составила 61р. Само пиво изготавливают в России г. Санкт-Петербург ООО «Объединенные Пивоварни Хейникен».
  • 06.11.2014
    Взял на пробу бутылочку знаменитого чешского пивка, правда сваренного не в Чехии, а по лицензии в России. Отдал за поллитровую бутылку 58 рублей. Аромат слабый, легкая кофейность и немного металлических нот от хмеля.
  • Чешское или российское? Я так и не понял...
    Приветствую всех любителей пива! К коим отношу и себя, конечно. Вот так, по моему мнению должен заканчиваться тёплый летний вечер после тяжёлого трудового дня (не каждый и не всегда).Пару бокалов пенного напитка не только вредно, но и полезно такой вот каламбур получается.
  • 08.06.2014 - 09:51
    Не берите наборы со стаканом.. (фото того, как этот чудесный стакан испортил мне субботний вечер)
    Не так давно были с мужем в Метро, и, как обычно, решили прикупить какого-нибудь интересного пива для выходных. Выбор наш пал на набор пива Krusovice Royal, содержащий 2 бутылки 0,5 и подарочный стакан. Ну почему бы и нет?) Я люблю красивые стаканы для пива.
  • 17.10.2017 - 01:26
    Пшеничное пиво Krusovice
    Добрый день, уважаемые любители пива! Итак, сегодня решил рассказать вам о пшеничном пиве Krusovice . Да, да, именно пшеничном. Тоже был приятно удивлен его наличием в местной Пятерочке.
  • 09.04.2019 - 14:52
    Лёгкая версия от оригинальной Крушовицы
    Находясь несколько раз в Чехии, в т.ч.на экскурсии на заводе Krusovice,я приверженец классическому образцу imperial(экспортный вариант), хотя также все другие сорта от этого легендарного производителя.
  • 10.12.2019 - 10:45
    Крушовице здорового человека.
    Собственно, этот небольшой отзыв навеян мыслями о вреде локализации для имиджа бренда. Наткнулся на ряд отзывов о пиве Крушовице. И оказалось, что большая часть из них описывает локализованный продукт пивоварен "Хайникен". Ну и отзывы соответствующие. Так вот хочу поделиться мнением.
  • 24.03.2020 - 12:12
    Пиво со вкусом
    Продолжаю разбираться в марках и сортах пива, и описывать свои эксперименты. На этот раз мной сделан акцент на пиве Крушовице. Даже, я скажу именно так - Krusovice. Так как, я думаю многим известно что пиво с данным названием делается как в России так и в Чехии. Я говорю именно о Чешском.
  • 05.11.2021 - 21:11
    Красивое снаружи, странное внутри.
    Всем привет!   Продолжая погружение в мир пенного, из ближайшего гипермаркета было принесено это пиво. До этого дня я пробовала остальные варианты напитка этой марки, но именно пшеничку я никогда раньше не видела. Не знаю с чем это связано. С тем что это новинка?
  • 27.05.2017 - 11:39
    Хмелевое безумие в красивом чёрном теле.
    Чёрный брат-близнец Прачки обычной . И финальная часть трилогии о dark IPACDA, включающей также Olympia, wa от Бакунина и Чёрные паруса от Victory art brew. Этикетка является чистой копией этикетки Прачки обычной, являясь лишь как бы закрашенной в чёрный цвет, в некоторых местах, однако, под…
  • 15.03.2018 - 23:39
    Необычное сочетание
    Вот и новиночки от "Августин" подъехали! Совершенно недавно туляки выпустили чёрносмородиновую ИПУ и Имперский Стаут. О втором поговорим попозже, а вот необычную ипу в американском стиле я уже попробовал. Этикетка выглядит вполне концептуально. Сразу примерно представляешь, что тебя ждёт в бокале.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 02.06.2022 - 12:22
    Прекрасное светлое пиво! Бонус - рецепт мяса в пиве
    Из всех видов спиртных напитков я предпочитаю светлое пиво. В Северной Осетии, по моему мнению, лучшим пивом является светлое пиво Владикавказского завода "Дарьял". Его состав очень простой - вода, солод и хмель. И я всегда доверяю продуктам, у которых ограничен срок годности.
  • 26.06.2022 - 18:02
    🤢После двух глотков вылили все пиво в раковину! Ужасное! Вот тебе и красный эль (
    Всем доброго вечерочка!   Я такие надежды возлагала на эту серию, особенно после дегустации имперского стаута, что ипу и красный эль ожидала с предвосхищением. Кто бы знал, что впечатление от них будут падать стремительнее полета последней банки в мусорку.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 01.05.2022 - 06:25
    Мир, труд, май и конечно же пивко🍻 Уходящая санкционка нормальна, но не идеальна ☝
    На радость любителям пива сейчас огромный выбор этого пенного напитка. Так сказать оно есть на любой вкус и кошелек. Даже если вы пивной извращенец, то даже имеется крафтовая линейка Сегодня мы рассмотрим весьма интересный вариант хмельного на примере пива Augustiner Brau Lagerbier Hell 5,2…
  • 06.06.2022 - 23:11
    RED IPA... Красное аргентинское пиво. Органолептика и гастрономическая пара.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Потрясающий вкус. Умеренная горечь. Натуральные компоненты. Без красителей. Адекватная цена.   Общая информация.   Наименование : пиво Rabieta Red Ipa Estilo Libre. Производство : Аргентина . Объём : 473 мл. IBU : 45 (высокая).
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).