Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 18:17

Тёмное Крушовице, как и светлое, продаётся нынче почти повсеместно. Варят его в России по лицензии на ООО "Объединённые Пивоварни Хейнекен". Сразу скажу, что четыре звезды я поставил с учётом того, что пиво массовое и российского производства. Понятно, что нельзя его сравнивать с крафтовыми сортами или хорошим импортом. Но в своей весовой категории четвёрку оно вполне заслуживает. Итак,

• Krusovice Cerne Royal, тёмный лагер.
  • Плотность - 9,8%, алкоголь - 4,1%.
  • Цена в районе 60 р. в зависимости от магазина.

Цвет пива чёрный с коричневыми просветами, пена бежеватая. Аромат есть и он приятный. Это для массового лагера уже хорошо. Пиво пахнет подсушенным зерном и каким-то печеньем, типа овсяного. Скорее всего аромат печенья даёт несоложёный пивоваренный ячмень или карамельный солод. В любом случае, аромат напоминает стаут, потому мне понравился. С вкусом дело обстоит хуже, но тут как раз всё понятно. Плотность 9,8% крайне низкая, ощущения во рту водянистые, не хватает хоть чего-то, за что могли бы зацепиться рецепторы. Но с другой стороны, в качестве столового напитка - вполне не плохо. Послевкусие чуть жжёное, чуть газированное.

В общем, тёмное пиво без явных косяков и с приятным ароматом. В качестве пива на каждый день, за свои деньги покатит.

beer_obzorрекомендует