Опубликовано 13 Март, 2020 - 15:06

полгода или более
    18,50

Давно хочу написать об этом продукте, но как-то не созревал отзыв.... Сейчас вот надумала. В Фикс Прайсе по 18,50 рублей купили мы с дочкой "шипучка для ванны KIDS" с разными вкусами. Вот о них и хочу написать. Попользовались, и, кстати, продолжаем пользоваться еще) Но уже у меня есть мнение на их счет.

Так, сначала официальные данные:

Описание: растворимая соль для ванн "Шипучка" оказывает комплексное воздействие на организм не только на кожные покровы, но и посредством ароматерапии.

Применение: наберите ванну, освободите брикет от оболочки и опустите его в воду с температурой 37-38°. Растворяясь в воде, Шипучка будет пузыритться, а также придаст воде легкий аромат. Продолжительность принятия ванны 10 - 15 минут. Рекомендуется для детей от 3х лет.

Здесь и добавить нечего, конечно, как еще поступить с шипучкой для ванны, открыл, бросил и ждешь растворения)

Состав: сода пищевая, соль морская, кислота лимонная, экстракт череды, ПЭГ, Cinnamal, пищевые красители.

Так по составу пройдемся: сода, соль, экстракт череды - натуральные компоненты, претензий нет. ПЭГ это полиэтиленгликоль - консервант, в целом считающийся безопасным. Пищевые красители это хорошо, раз можно кушать, то уж ванну то с ними принять точно безопасно)) Cinnamal же это (специально вычитала) ароматизатор. Увлекаться им не стоит, так как иногда может вызвать аллергическую реакцию.
Итак, на мой взгляд состав такой средний, и вроде не опасный. Но ребеночку все равно позволяю с шипучкой этой повозиться в ванной раз в неделю, не более. Аллергии не было.

Итак, мои впечатления:
1. Сначала хочу сказать, что есть этой шипучки несколько разных ароматов - кола, клубника, жвачка и т.д.
2. Упаковочки полиэтиленовые, яркие, шуршащие и симпатичные. Нарисован на всех котик и яркие буквы-пазлы. Для малыша то, что нужно)
3. Открываются легко - по шву разрываем и все. Сразу же идет аромат. Прикольный и яркий, соответствующий названию на упаковке). Сама шипучка квадратная, цветная, ну опять же цвет в зависимости от вашего выбора.
4. Кидаем шипучку в ванну. Что с ней происходит... Она немного шипит, это не шикарный бурлящий шар, а легенькая такая шипучка) Но ребенку нравится. Растворяется быстро. Аромат чувствуется только вначале. Потом он развеивается и уже вода ничем не пахнет. Тоже самое с цветом. Когда она растворилась, вода оказывается еле-еле подкрашена. Думаю, что если бросить в воду сразу штуки 3 и цвет и аромат будут куда богаче. Но для меня главное, что в ванной ребенок искупался и получил приятные эмоции, аллергии нет и хорошо! Изредка вполне можно так поплескаться. Это ведь просто ради развлечения, других целей не преследуем)

Оценку ставлю 4, просто хотелось бы бурления хоть немного больше и цвета.
Кстати ванну не окрашивает и это отлично!)
Рекомендую, попробовать вполне можно!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Вкусно пахнут
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не окрашивает ванну и кожу
  • Очень легкое окрашивание воды
  • Понравится детишкам
  • Продается в любом Fixprace
  • Ребенку нравится
Недостатки
  • Слабо бурлит
Атмосфераярекомендует