Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 12:44

Девочки, привет! Еще один экспонат в моей скромной коллекции корейской косметик - тоник для сужения и очистки пор от Этюд Хаус. Заказывала тут [ссылка]

Тоник был изначально упакован еще и в упаковку из тонкого пластика, но я такие вещи не храню) Бутылочка дополнительно защищена пленкой, т.е. получая свой тоник Вы можете быть точно уверены, что до Вас его никто не открывал. Запах спирта с легкой ноткой ментола, меня не напрягает, есть тоники с гораздо более неприятным и резким запахом.Сбоку мимимишная шкала, указывающая, на каком уровне (по идее) должен проходить процесс очистки пор. В моем случае, эта шкала не имеет никакой смысловой нагрузки - кожа жирная, склонная к появлению черных точек и прыщиков, в этом случае нужна посильнее артиллерия, чем просто тоник, не правда ли?

Месяц использования - как видно, все точки на месте. Но я ни в коем случае не ругаю этот тоник.

1. Ненавязчивая отдушка
  2. Нет ощущения стянутости
  3. Не появляются шелушения
  4. Не сушит кожу
  5. Хорошо матирует
  6. Помогает немного снизить выработку кожного сала
  7. Хорошо очищает кожу от остатков косметики (кроме кожи вокруг глаз, туда нельзя) и подготавливает к нанесению сыворотки и крема.
  8. Соотношение цена/качество в пользу последнего

Из минусов - это, как я уже говорила, бессилие против черных точек, и относительная недоступность в России (заказ только с сайтов).

Все равно его люблю и рекомендую к покупке! Спасибо, что прочли мой отзыв, будьте красивы и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Недорогой
  • Почти без запаха
  • Хорошо матирует
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не волшебный
  • Не очень хорошо сужает поры
  • Не справляется с обещаниями
  • Трудно купить в России
Helly Diрекомендует
14.09.2016
Помню одно время азиатские блоггеры ему оды пели.))) Прямо ностальгия.)))
14.09.2016
Я, честно говоря, не смотрела никогда азиатские блоги, но вполне могу понять оды в адрес этого средства. В отличие от того же тоника от Гарнье (после которого ощущение, что кожа до мяса сейчас слезет), этот вполне комфортен Smile
14.09.2016
Helly Di, Азиатских блоггеров я не только смотрю, я и читаю, благодаря ним много нового узнаю Smile Этот продкут я с моей склонной к сухости коже все-таки не рискнула попробовать, хотя руки чесались одно время.))