Опубликовано 25 Январь, 2020 - 13:53

Новый фильм по Стивену Кингу, который можно даже в какой-то мере считать продолжением картины Стенли Кубрика «Сияние», поэтому, если понравилось «Сияние» Кубрика, смотрите эту картину обязательно. Насколько я понимаю, да и саму книгу Стивена Кинга можно считать продолжением его произведения «Сияние».

Считаю, что картине повезло с режиссером и сценаристом, поэтому сказочный «ужас» произведений Кинга передан достаточно хорошо, при том, что история стала гораздо понятнее и интереснее. Открываются многие вопросы, ненавязчиво отложенные в «Сиянии», фильм смотрится как более современный и вытягивающий на себе классическую и понятную идею противостояния темных и светлых. При всей шаблонности этой идеи, она делает зрелище куда как более интересным, чем сюжет о всего лишь трёх членах семьи в отеле.

В плюс фильму идет хорошие образы персонажей, отличная актерская игра и атмосферность произведений Кинга, которую удалось лихо передать в картине. В общем, любителям мистического триллера по Кингу, с высоким уровнем метафоричности и образностью, смотреть вполне можно.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферно
  • Не очень страшный
Недостатки
  • Немного затянут
Sergeuрекомендует